Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бар » Локации » За дверями Бара » Неосвоенные земли
Неосвоенные земли
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:25 | Сообщение # 61

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
В пункте управления было темно, но это не мешало ориентироваться в пространстве. Дверь открылась легко. Ведь удар ногой человека в экзоскелете откроет многое. По центру комнаты стояло какое-то электронное устройство. Конкретно понять, что это было тяжело.
Тут в комнату зашёл Волколак.
- О! Ты вовремя. Садись за эту штуку. Я в данных технологиях не люблю копаться - сам же я начал осматривать левую стену комнаты, пытаясь найти что-то важное


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:31 | Сообщение # 62

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Осмотрев странную штуку понял в что не всё так просто:
-Ликвидатор, ты не видел тут большого такого электрощита с рубильниками и кабелями?Эта штука явно потребляет оочень много энергии и требует хорошего охлаждения.И это устройство больше похоже на оборудование из Х-16 и Х-10,вот только там не было ЖК мониторов-рукой в броне перчатке стёр с мониторов пыль,после чего открыл створку осматривая "внутренности" устройства.






 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:40 | Сообщение # 63

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Не обращая внимания, я продолжал осматривать стену, стуча и прощупывая что-либо. Внезапно, стена повернулась перпендикулярно. За ней виднелась абсолютно другая комната.
- Волколак, я же говорил, что слева - улыбнулся я.
В комнате было просторно и она была по-больше самой комнаты управления. Но, не на много. На одном из столов лежал ноутбук, который я сразу-же сложил в свой рюкзак, прихватив всю документацию.
- Волколак, Иди сюда. Это похоже на источник энергии? - в задней части комнаты находился небольшой трансформатор, похожий на те, что установлены в городах - Источник энергии мы нашли. Надеюсь, он рабочий.


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:48 | Сообщение # 64

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Прошёл в комнату.
-Щас проверим-Надел тёмные очки и надвинул на голову капюшон.После этого разом поднял два рубильника.Перешел к другой стороне трансформатора и поднял ещё два рубильника.Рядом загорелись несколько желтых лампочек.Поискав нашел на панели красную кнопку и нажал.В помещении сначала загудел генератор,но потом выключился,но взамен загудел трансформатор и в помещении загорелись лампы,тоже вероятно случилось во всём комплексе.Недовольно прикрывая рукой глаза прошел к той штуке в центре зала и сел в кресло.После чего стал разбираться куда нажимать и для чего.
-Похоже энергия идёт совсем не от обычного генератора-сказал сам себе.








Сообщение отредактировал Волколак - Воскресенье, 01.12.2013, 22:49
 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:52 | Сообщение # 65

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Да будет свет!!! Наконец-то - теперь я рассмотрел всё, что здесь находилось. На одном из столов лежал странный кейс. Его я взял в руки и понёс с собой.
- Волколак, Что здесь? - спросил я подходя к, так называемому, центру управления - всё ясно?


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:07 | Сообщение # 66

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-Ясно что ничего не ясно.Помнишь антенны в Тёмной долине?А башни на Генераторах?Антенны в ТД прототип Генераторов.В базах данных есть инфа что тут было две части исследований.Первая-вирусология.Вторая-исследование устройств для резонанса с энергополями Земли,передача энергии на расстоянии,влияние электромагнитных полей на мутацию.А ещё тут исследовали первые образцы аморфных металлов-Протянул метательный нож,отражающий пространство как зеркало.





 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:28 | Сообщение # 67

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Волколак, Можешь скопировать всю информацию на диск?

- Для чего нужны генераторы, мне хорошо известно от двух источников - взяв нож, я начал рассматривать его - Подай электричество во все части бункера. Лаборатории пока не открывай. Мы пойдём туда потом. Сейчас я намерен вернуться в хранилище. Только-что стало известно, что мы кое-что пропустили. Ты пока перенеси всё на диск. И можешь заглянуть в гараж. Думаю, для техника, там найдётся что-то интересное - оставив диск, я бЕгом вернулся в хранилище.
- Так... Ага. Спасибо - в одном из столов был ящик с двойным дном. В нём находился ещё один кейс и ключи. Взяв их, я вернулся в управление - Ну что?


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:35 | Сообщение # 68

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, эм...-немного почесав родничок сказал-На диске вообщем два типа информации.Первый важный-Там описывается способ генерации вихревого поля над Генераторами и передача энергии.Чертежи я скинул.Второй-мягко говоря фото неприличного содержания.Электричество я включил.В гараж ща схожу.-Вышел из комнаты.





 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:38 | Сообщение # 69

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Хорошо. Я жду тебя здесь. Потом пойдём в лаборатории - сказал я, убирая диск. Затем я сел, и начал смотреть в стену, будто бы видел там что-то важное. Но, это была просто стена.

 
Gunza Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:54 | Сообщение # 70

Командир отрядов, зам.главы "Монолита"
Ранг: Освоившийся
Сообщений: 666
Награды: 42
Уважение: 291
Статус: Вне Зоны
У всех кто находились в бункере в рации начали раздаваться голоса.
-ЛиквидаторВолколак, ребята,к вам надвигается большая группа,даже чуть ли не рота неизвестных.Они уже на подходах!Времени сматывать удочки у вас нет.Живо активируйте аномалии на входе,и держитесь по возможности.Я выдвигаюсь на помощь к вам вместе с К-5,Время ожидания,примерно 30 минут.
Наш ученый рассказал как перенастроить телепорты,на неосвоенные земли! Теперь мы попадем точно к вам! Все держитесь.Скоро будем...











"Гитарист"
Звенит гитара у костра,
Бродяга песню напевает.
О том, что жизнь так коротка:
Ошибок Зона не прощает.

Споёт о пройденном пути,
О тех кто больше не вернётся.
Прошепчет тихо, - друг, прости...
И голос дрогнув оборвётся.

Хлестнёт по нервам тишина,
Лишь треск поленьев раздаётся.
Звезда, что дома лишена,
Слезой о землю разобьется.
 
Волколак Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:36 | Сообщение # 71

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
По пути в гараж послушал что сказал Ганза по рации,но ничего отвечать не стал,а наоборот,после этого отключил всю электронику чтоб невозможно было засечь,но перед этим через ПДА отдал маленькую команду.Дело было в том,что в центре было устройство для дистанционного управления комплексом,поэтому соединённое с ПДА оно имело некоторые преимущества.А сама команда просто-напросто обесточила весь свет во всём комплексе,и это давало мне,отлично видящему в темноте, несравненные преимущества над обычными людьми.
За неимением времени дверь в гараж была выбита мощным ударом ноги в окованном берце.в гараже обнаружились с десяток внедорожником,на крышах которых были установлены оружейные модули.Решив что это сейчас неважно, просто прихватил из гаража пару канистр бензина и направился в оружейную чутко следя за окружающим пространством и идя практически бесшумно.






 
Gunza Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:14 | Сообщение # 72

Командир отрядов, зам.главы "Монолита"
Ранг: Освоившийся
Сообщений: 666
Награды: 42
Уважение: 291
Статус: Вне Зоны
В бункере появилась прорезь пространства,она все расширялась и расширялась.Из нее лился мягкий голубой свет.Как только аномалия перестала расти,из ее глубин друг за другом вышли бойцы спец отряда "Снайперы".По счету их было ровно 8,один из них,отличался более легкой броней.Он же являлся их командиром.
-Так бойцы,всем занять огневые позиции,входы заминировать!Я пошел с ВолколакЛиквидатор, встречусь.











"Гитарист"
Звенит гитара у костра,
Бродяга песню напевает.
О том, что жизнь так коротка:
Ошибок Зона не прощает.

Споёт о пройденном пути,
О тех кто больше не вернётся.
Прошепчет тихо, - друг, прости...
И голос дрогнув оборвётся.

Хлестнёт по нервам тишина,
Лишь треск поленьев раздаётся.
Звезда, что дома лишена,
Слезой о землю разобьется.
 
Ликвидатор Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:40 | Сообщение # 73

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Услышав сообщение, я вышел в центральную комнату. Затем, отключили электричество.
- Опять? Ладно - не долго думая, я снял свой плащ, под которым был экзоскелет, мерцающий тускло-фиолетовым - Волколак, Ты где? Я иду в лаборатории!!!


 
Волколак Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:21 | Сообщение # 74

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Снова вышел в тот зал где были двери,при этом таща две тяжеленные сумки,которые наврятли мог бы поднять человек без эгзоскелета,но тут всё было без него.Услышав крик дождался когда Ликвидатор дойдёт до этого места чтобы попасть к дверям лаборатории.Тихо положив сумки на землю,тенью скользнул к нему и поблёскивая глазами в темноте хлопнул по плечу-Тут я.Вещи прихватил.Слышал Ганзу?





 
Ликвидатор Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:33 | Сообщение # 75

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Волколак, Слышал. Я не думаю, что всё настолько серьёзно. В колонне у нас есть БТР. Значит, у противника шансы резко уменьшаются. К тому-же, нет фактора неожиданности. И мне стало известно, что Ганза уже прибыл. Вот только я ни его ни его ребят пока не нашёл. Почему свет опять пропал? - подходя к дверям лаборатории, попробовал выбить их ногой. Но, ничего не получилось, хотя я и был в экзоскелете - Аааа!!! Зараза! Ладно...

 
Бар » Локации » За дверями Бара » Неосвоенные земли
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования