Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бар » Локации » За дверями Бара » Неосвоенные земли
Неосвоенные земли
Волколак Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:04 | Сообщение # 46

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Снова появился сзади и сказал:
-Надо.Только вот в чём проблема.-Протянул небольшую пачку бумаг-Я не пойму,как на этих листах могут быть даты области 2009 года?Странный новый вид аномалии.Хотя в этой же бумаге есть интересная ссылка.Чтоб попасть в лаборатории,нам нужно попасть в кабинет Нач.станции.Изъять из сейфа коды безопасности и карты доступа.Потом пройти в пункт управления и отключить блокировку дверей.И тут что-то есть,но слишком толстые стены,не могу нормально чувствовать.И последняя новость.Несколько лет назад тут кто-то был,причём часто.Последний раз тут были люди когда Ганза получил сигнал.






 
Ликвидатор Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:20 | Сообщение # 47

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Не думаю, что датировка за 2009 год, это неожиданность. Подобных документов у меня куча. З... Мой информатор знает о всех работах того времени и может рассказать. Нужно спросить у него. В саму лабораторию я не спешу. Да и там опасно. Не знаю, стоит-ли туда лезть вообще - затем я окинул взглядом помещение - давай погрузим всё, что здесь есть. Потом спустимся и посмотрим, что в других комнатах

 
Волколак Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:09 | Сообщение # 48

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
В лабораторию я полюбому схожу.Может я найду как усовершенствовать...-Вытащил рацию и сквозь помехи вызвал "кортеж"-Пошлите пару ребят,нужно погрузить много всего-Через 6 минут в архив вошли трое молодцев в эгзоскелетах с фонарями,от которых я спешно ретировался за стелаж-Грузите в машины все бумаги.-Приказал я.
-Это типо туалетная бумага кончилась?-Гыгыкнул один из бойцов.
-Если ничего интересного,отдам тебе для нужды.Харе болтать,грузите.-Бойцы стали складывать документы в сумки и выносить наружу.
-Ликвидатор, куда дальше?-Сказал щурясь от отблесков фонарей в коридоре.






 
Ликвидатор Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:34 | Сообщение # 49

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- st@lker000, В хранилище - после чего я повернулся к выходу и вышел в общий коридор - как думаешь, есть-ли смысл в путешествии во-времени? Вот, переместился этот учёный, которого Ганза доставил. И что? Стало ему лучше? - бормотал я, продолжая движение. Затем мы подошли к двери

 
Волколак Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:44 | Сообщение # 50

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, смотря чего хотеть.Время на самом деле не более чем условность.Но то что мы называем временем,может и помогать и вредить.А учёному наврятли помогло,ему теперь надо как-то вернуться.-Осмотрел дверь.Странно,но кроме замка который легко открылся отмычкой,был ещё странный навесной замок,без отверстия для ключа.Недолго думая просто сорвал замок рукой.Открыв дверь снова очутился в большой комнате или зале.Здесь так же часть пространства занимали обычные стелажи с коробками.Так же было много ящиков разных размеров и форм.И снова в своей манере исчез во тьме.





 
Ликвидатор Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:52 | Сообщение # 51

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Зайдя в хранилище, я увидел огромное количество разных ящиков. Не долго думая, я решил открыть один из них.
Ящик был набит консервами.
- Странно - сказал я, вскрыв одну из банок - еда хорошо сохранилась и пригодна для питания. Провизией мы запаслись - после этого, я подошёл к другому ящику с хлебом - а вот хлеб полностью покрыт плесенью. А это что? - в третьем ящике были какие-то непонятные фигуры, причудливой формы - странно. Над этим подумаем потом.
Так я осмотрел, почти, всё. В хранилище была провизия, оружие, одежда и экипировка, старые научные приборы и т.д.

- Нашёл что интересное? - спросил я Сталкера.


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:07 | Сообщение # 52

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-Это за интересное считается?-Подтащил небольшой,но явно тяжелый ящик.Открыл...Внутри заблестели,как гласила надпись на коробке,слитки химически чистого иридия!-Офигеть.Заберём?





 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:13 | Сообщение # 53

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
st@lker000, Заберём. Всё, что пригодно - заберём. Зови сюда людей - после чего, я отошёл в сторону и ввёл антирад - идём дальше? Теперь пойдём к начальнику станции. Как-раз, заберём всё из сейфа. Так...

 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:22 | Сообщение # 54

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Снова вызвал людей приказав перетащить ценные материалы.После этого вышел и направился к кабинету начальника.Осмотрев несколько удивился.Дверь,судя по всему,была закрыта изнутри.Встав чуть сбоку от двери ударом кулака выбил её и тут же направил Гюрзу.Всё было правильно.На полу лежал труп.Но опять же странно было что он выглядел буд-то он просто спит.Не гнили,ни вонь.Кинул пару гаек,проверил детектором-чисто.Обойдя дорого уставленный кабинет подошел к сейфу.-Ликвидатор, доставай декодер свой,я пока труп осмотрю.-Подошел к трупу и наклонившись обнюхал,пощупал пульс,температуру,дыхание.Задумчиво встал над трупом.





 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:39 | Сообщение # 55

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Достав ЭО, начал копаться в замке.
- Проще простого. Здесь какие-то бумажки... Ага. Вот карты доступа. Держи всё это. Я осмотрю личный стол - подойдя к Сталкеру, спросил - это и есть начальник? Точнее, был? - затем повернулся и начал рыться в столе.
- Опа! Интересная папочка. Пожалуй, она заинтересует кое-кого


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:23 | Сообщение # 56

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-Ты прав.Это и есть директор комплекса.-Сказал глядя на вытащенный из кармана трупа пропуск-Владимир Кондратьевич Надыбов.Глава комплекса №91С.И...-Завершил осмотр "трупа" и несколько офигел-Ликвидатор,  поди сюда,нужен фонарь,он кажется жив!У него температура порядка 28 градусов!При том что здесь явно холоднее.И у него явно нет никаких повреждений,дозиметр молчит.Тот ученый на базе не упоминал о этом перце?И вообще,может пойдём отсюда?-Решил осмотреть шкаф.В нём было огромное количество научной литературы по волновой физике и вирусологии.приметив что-то странное отодвинул несколько книг и обнаружил за ними небольшой ящик в котором лежали наградной пистолет с надписью "Владимиру Кондратьевичу за отличную службу Комитету Гос.Безопасности" и ещё семейная фотография с адресом.Протянул пистолет и фотографию Ликвидатору-Что дальше по плану?







Сообщение отредактировал st@lker000 - Воскресенье, 01.12.2013, 19:25
 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:23 | Сообщение # 57

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Жив говоришь? Неожиданно! Значит так... В бункере может быть вирус. Все, у кого нет замкнутой системы дыхания - покинуть помещение!!! Хотя, как это возможно? Людей здесь давно не должно быть... - затем, взяв пистолет и фотографию, вышел из помещения.

st@lker000, Дальше пойдём по-отдельности. Ты иди в оружейную. Я - в столовую. Можешь взять кого-то с собой. Если-что - зови - затем, я снова начал что-то бубнить себе под нос


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:33 | Сообщение # 58

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, мне на вирус положить,хотя если этот вирус был создан для нейтрализации того что делали на НС,то это плохо.Но я как видишь жив.Людей бери с собой.Этого надо вынести потом,интересно что с ним случилось.Удачи.-Вышел из кабинета и двинулся в зал где были двери в различные участки лаборатории.При этом убедился что если что-то тут и было,то явно не подействовало на "модификацию" организма,ибо и сейчас в темноте тонеля всё было отлично видно,хотя и бесцветно.





 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:07 | Сообщение # 59

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Я же направился в сторону столовой, как и планировал. Столовая была большой, и могла вместить в себя около семидесяти людей. На столах было пусто. На стене висел план эвакуации и, в углу комнаты горела лампочка.
- Да. Вот так вот. Говоришь, лампа ещё до тебя здесь? Что ж - затем я пошёл в отсек, где готовили еду.
В одном из ящиков лежала колбаса. На вид, она была свежей. Достав какой-то непонятный шприц, я ввёл его в колбасу, которая тот-час начала разлагаться в ускоренном темпе.
- Так и знал. Шер!!! - в столовую вошёл один из монолитовцев.
- Да?
- Всю провизию, которую выгрузили из хранилища, занести сюда. Она отравлена.
- Есть.
- Хорошо... Пора уходить отсюда - я двинул в сторону управления


 
Волколак Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:19 | Сообщение # 60

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
На дверях оружейной был самый обычный замок,который был быстро открыт отмычкой.Открыв дверь прошел во внушительных размеров помещение.
-Да,умели преуменьшать."Оружейная" блин-Сказал глядя на стойки с оружием,стенды для испытаний,оборудование вроде токарных и фрезерных станков.Кроме стоек оружие и патроны хранились в ящика которые занимали отдельную часть помещений.Так же была тут и картотека.Покопавшись в ней обнаружил множество чертежей,причём некоторые были явно не советские,и даже превосходили по расчётам,расписанным под чертежами,некоторые современные образцы.
Пройдя рядом со стойками обнаружил огромное количество самого разного оружия,от макаровых и ТТ,до пулемётов Браунинга,ПЗРК в ящиках и прочего интересного.При этом заинтересовали образцы висящие на отдельных стойках.Один из них был похож на гибрид М134 и гаусс пушки.Решив что нужно будет собрать здесь всё вышел прихватив с собой только несколько разных метательных ножей,хотя и их тут было огромное количество.
Достав рацию сказал-Забрать всё вооружение.Первостепенно.-После этого двинулся в пункт управления чувствуя что приближается к тому что чувствовал.






 
Бар » Локации » За дверями Бара » Неосвоенные земли
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования