Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Бар » Локации » За дверями Бара » Неосвоенные земли
Неосвоенные земли
Волколак Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:46 | Сообщение # 76

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, я без света любого противника уделаю голами руками.А ещё у нас есть подарки...-открыл сумку в которой лежал гибрид минигана и гаусс пушки-Эта штука разорвёт любой эгзоскелет в пыль,но к ней заряда всего на три минуты стрельбы,потом надо ждать.Нужно?А дверь...Погоди.-Подошел и достав из-за пояса цилиндрик приклеил его на замок,после чего зажег фетиль и спрятался от света за угол.Вспышка,шипение...Подойдя к двери разбежался и с грохотом ударом плеча выломал оплавленный замок.при этом явно выбился сустав.-Пошли?-Сказал потирая плечо и беря в руку сумку.





 
Ликвидатор Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:55 | Сообщение # 77

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Волколак, Может, ты и уделаешь, но у других такого преимущества нет. Видишь мою пушку - поднял вверх аномальную грозу - от неё и за стеной не спрячешься. Прошибёт и не заметишь. Без всяких перегревов. Только у такого оружия свои последствия - Волколак стал пытаться открыть дверь. И у него получилось.
- Пошли. Посмотрим, что там - я зашёл внутрь, держа оружие наготове. Мой экзоскелет светился, привлекая к себе всякую тварь. Поэтому риск был двойным


 
Волколак Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:01 | Сообщение # 78

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-У меня тоже снаряга не самая простая,а этой штукой я даже пользоваться не буду,на базу потащим.Хочу попробовать выйти в рукопашную-усмехнулся и пошел дальше по тонелю так и оставив автомат за спиной,хотя при этом придерживая руку рядом с Гюрзой на поясе.Настораживал какой-то высокочастотный шум находящийся где-то за стенами.Протянул сумку Ликвидатору сказав-Можешь пока оставить сумки здесь,я пойду вперёд,осмотрю всё.Если будут разветвления,я пойду налево.-Сказав сие бегом двинулся вперёд ища источник шума.





 
Ликвидатор Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:34 | Сообщение # 79

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Взяв сумку, я отнёс её ко-всем остальным, которые оставил в управлении. Затем вернулся в лаборатории и пошёл вслед за Волколаком.
- Говоришь, здесь? Неужели? Возможно, наконец-то можно будет избавиться от всего этого...


 
Волколак Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:48 | Сообщение # 80

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Пробегая по коридору вдруг остановился.Уши улавливали непонятные звуки...Они явно становились ближе.Но волновали отнюдь не только звуки,но и то что разрабатывалось в отделе вирусологии.И вот она развилка,как и предвещали чертежи лаборатории.Я искал то что было в отделе вирусологии,поэтому подумав и прошел через дверь на которой был знак биогенной опасности.Открыв дверь прошел в очередной,но короткий коридор делающий развилку.Сквозь бетонные стены явственно слышался шум,но он не интересовал.Дальше свернул влево и попал в саму лабораторию.Оглядев помещение не почувствовал ничего особого и стал обыскивать помещение и вскоре обнаружил то что искал.В шкафу стояла стойка с запаянными колбами.Решив пока их не трогать стал копаться в документах ища информацию о наиболее неприятном для себя оружии.





 
Ликвидатор Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:50 | Сообщение # 81

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Долго идя, я наткнулся на развилку.
- Значит, мне направо - затем послышался какой-то шорох и стуканье. Не обратив на него внимание, я двинулся дальше, как вдруг, из темноты, на меня "летел" снорк. Воспользоваться оружием я не успел и снорк вцепился руками в экзоскелет. Однако, я продолжал стоять на ногах. Мутант судорожно пытался что-то сделать, но данная защита пришлась ему не по зубам.
Не долго думая, я сорвал противогаз с лица нападающего, и он умчался куда-то вдаль, скрывшись во-мраке.
- Надеюсь, я правильно поступил? ... Спасибо.
Наконец-то, я вышел в какую-то комнатку, где было куча коробок. Когда я открыл одну из них, то обнаружил там то, что приносил Ганза в кабинет главы.
- Ага! Вот противоядие. Вот пси-масс. Интересно, как они его достали? А вот и описание... Так... Хорошо.
В комнате находился ещё один вход. Железную дверь можно было запросто открыть, но я этого не сделал, так-как знал, что ничего полезного там нет. А опасность была значительной


 
Волколак Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:19 | Сообщение # 82

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Закончив штудировать найденную документацию хотел её сжечь,но потом понял что наврятли сможет по памяти передать её содержание Серафиму и убрал папку в сумку.После этого взял из одного из шкафов специальный контейнер для перевозки опасных хрупких грузов и положил в него колбы,после чего сложил оставшиеся документы в сейф который обнаружился тут,и прикрепил изнутри устройство которое должно было уничтожить содержимое если будет несанкционированное открытие.
Выйдя из лаборатории посмотрел в противоположную сторону той откуда пришел.Судя по звукам оттуда там явно находилось какое-то существо,но идти туда не стал,помня что сначала важнее убрать подальше отсюда груз.Повернув направо пошел к развилке предварительно установив растяжку.Выйдя к развилке остановился и решил подождать Ликвидатора сдесь,всё же возможно у него там тоже были личные дела...Решив что пока идёт ожидание достал из сумки банку тушенки и вскрыв её без помощи рук или чего-либо другого выел её содержимое и кинул банку в танель.






 
Ликвидатор Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:28 | Сообщение # 83

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Быстро собрав всё, что только есть, я решил покинуть помещение. Внезапно, в дверь начало что-то ломиться. Хоть подобные двери вазворотить, практически, не возможно, существо начало оставлять глубокие вмятины. Установив под дверью пару противопехотных мин, я быстро ушёл. Руки были полностью загружены, поэтому оружие было на плече и никакой возможности оборонятся не было. Дойдя до развилки, я встретил своего друга и заместителя, с которым пришёл сюда.
- Ну что? - поспешно спросил я - Уходим? - не успел я договорить, как со-стороны, откуда я пришёл прогремел мощный взрыв, вызвавший за собой ещё несколько. Хоть комплекс был и обесточен, начала работать сирена. Не дождавшись ответа, я решил ответить сам - Уходим!


 
Gunza Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:45 | Сообщение # 84

Командир отрядов, зам.главы "Монолита"
Ранг: Освоившийся
Сообщений: 666
Награды: 42
Уважение: 291
Статус: Вне Зоны
Пройдя в арку ведущую в известный мне туннель,я включил ПНВ и взяв в руки FN Scar направился в густую тьму.Пройдя метров десять,услышал громкий грохот и понесся навстречу опасности,где встретил своих друзей в полном замешательстве.
-Че это было?-и демонстративно перевел флажок темпа огня по три патрона,и засунул в подствольник,камулятивный заряд.











"Гитарист"
Звенит гитара у костра,
Бродяга песню напевает.
О том, что жизнь так коротка:
Ошибок Зона не прощает.

Споёт о пройденном пути,
О тех кто больше не вернётся.
Прошепчет тихо, - друг, прости...
И голос дрогнув оборвётся.

Хлестнёт по нервам тишина,
Лишь треск поленьев раздаётся.
Звезда, что дома лишена,
Слезой о землю разобьется.
 
Волколак Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:07 | Сообщение # 85

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-ЛиквидаторGunza, идите в центр управления и жмите блокировку дверей,от вас в темноте против него толку нет.И огнестрелы на него не особо действуют,а гаусс пулемёт я оставил у входа-всучил Ганзе и Ликвидатору сумку с документами и контейнер,сам при этом вытащил длинный нож с синеватым лезвием.-Идите,хотя можете на обратном пути притащить сюда тот пулемёт,он точно разворотит эту зверюгу,Ликвидатор, помнишь где оставил?Пароль в сумке.-Не дождавшись ответа бегом ломанулся в правое ответвление тоннеля,думая что не зря прочитал описание опытов.





 
Gunza Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:13 | Сообщение # 86

Командир отрядов, зам.главы "Монолита"
Ранг: Освоившийся
Сообщений: 666
Награды: 42
Уважение: 291
Статус: Вне Зоны
Быстро схватив сумку с документами,понесся в указанном направление,но когда пробегал мимо сумки с пулеметом,бросил документы на пол и нацепив сумку с пулеметом за спину.И помчался на выручку Волколак
Уже подбегая к нему и снимая на ходу сумку крикнул ему:
-Лови,как на базу вернемся мне понадобится твоя сыворотка!
Затем схватил свой автомат и быстро заменил обойму в нем на неизвестные никому патроны,светящиеся во тьме разными цветами.Это были патроны с аномальным действием.После выстрела,в месте попадания образововалась аномалия небольшая и продолжала действовать 3 минуты.











"Гитарист"
Звенит гитара у костра,
Бродяга песню напевает.
О том, что жизнь так коротка:
Ошибок Зона не прощает.

Споёт о пройденном пути,
О тех кто больше не вернётся.
Прошепчет тихо, - друг, прости...
И голос дрогнув оборвётся.

Хлестнёт по нервам тишина,
Лишь треск поленьев раздаётся.
Звезда, что дома лишена,
Слезой о землю разобьется.
 
Волколак Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:47 | Сообщение # 87

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Схватив сумку бегом двинулся к месту взрывая на бегу развивая скорость выше чем вероятно мог бы человек.Подойдя к месту понял что опоздал.от двери осталась груда стали,а на полу царапины когтей ведущие дальше по тоннелю.не долго думая двинулся дальше пристально осматривая пространство и открывая сумку,но доставать оружие не спешил,убить эту тварь вполне был шанс и особым холодным оружием если обладать нечеловеческой реакцией и знанием слабых мест.Вот впереди завиделись очертания зала...вбежал в зал...и мгновение спустя в глазах вспыхнули искры от мощнейшего удара вбок от корого пролете добрый десяток метров,но слава стажу сталкера,не выронил нож.Сумка же упала в стороне.Кашляя с трудом поднялся с пола и увидел саму зверюгу.Это была особь двух с четвертью метров ростом,по телосложению похожая на кровососа,но с мускулами которым позавидует стажированный бодибилдер.Всё тело существа покрывал панцирь из глянцевых коричневато-желтых чешуй,уязвимым местом оставались толь щели на спине и шее.Конечности с чёрными длинными когтями,глаза впрочем походили на мои,и так же блестели в темноте.-И грянул бой...-сказал я медленно двигаясь боком и держа на готове нож.





 
Gunza Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:10 | Сообщение # 88

Командир отрядов, зам.главы "Монолита"
Ранг: Освоившийся
Сообщений: 666
Награды: 42
Уважение: 291
Статус: Вне Зоны
Добежав до зала где уже начаналось сражение между Волколак,  и неизвестной чудовиной.,я скрылся в тени.Затем нажал на пульте управления броней,кнопку которая делала мой броник малозаметным на тепловизорах,ПНВ и т.д.
Сняв с плеча свою Баррет М82,я вытащил сошки и установил винтовку на пол.Затем достал обойму с патронами с урановой сердцивиной и перевел прицел в режим ПНВ.
Прильнув к прицелу я начал рыскать в поисках цели и вот она.
В тело стрелять было бесполезно.Даже крупный калиб ее не возьмет.
-А где наши глазоньки.-пробормотал я.
Глаза были найдены,и они горели каким-то заворажывающим и устрашающим взглядом одновременно.
Недолго думая,я быстро совместил перекрестие прицела с глазом и нажал на курок.Глаз взорвался  сплошной кашей.Но тварюга все так же стояла на месте.
Затем я произнес в микрофон шлема:
-Волколак, слушай,в голову эту херь не возьмешь,либо мозг маловат,либо где-то спрятан,а может его и вовсе нет.Я повременно буду отвлекать его внимание на себя,ты наноси удары!!!











"Гитарист"
Звенит гитара у костра,
Бродяга песню напевает.
О том, что жизнь так коротка:
Ошибок Зона не прощает.

Споёт о пройденном пути,
О тех кто больше не вернётся.
Прошепчет тихо, - друг, прости...
И голос дрогнув оборвётся.

Хлестнёт по нервам тишина,
Лишь треск поленьев раздаётся.
Звезда, что дома лишена,
Слезой о землю разобьется.
 
Волколак Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:27 | Сообщение # 89

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Gunza, не стреляй!ты его зли...-Успел сказать за пару секунд до того как неудавшийся эксперимент дико зарычал,но при этом рычание было отвратительным из-за ноток чего-то похожего на металлический скрежет.Сосредоточившись и не обращая внимание не на что мгновенно сорвался с места разогнался и упав проскользил по полу одновременно извлекая зеркально блестящий нож из особого сплава,но видимо зверь успел немного прийти в себя и столь же молниеносно опустил лапу на встречу,и когти на ней насквозь распороли бронированный плащь в области плеча...При этом из-за состояния психики боли не было,чувствовалось только словно руку отключили.Всё же проскользнув за спину ухватился за стыки чешуи на спине и изо всех сил держась воткнул в стык нож.Это оказался действенный способ.Мутант Снова заверещал,на этот раз сильнее и резко крутанулся на месте снова отправив меня в полёт до ближайшей стены.При этом из раны мутанта потекла густая жижа,а сам он впал в дезориентацию,видимо задет спинной мозг.-Осталось закончить...-Скалясь поднялся с пола и вытащил синий нож.Судя по всему тварь несколько теперь отвлеклась на Ганзу прострелившего её глаз и двинулась на него.Поняв что это лучший шанс,изо всех сил оттолкнулся и с разбегу прыгнул на тварь воткнув шейное сочленение свой нож и провернув.Тварь упала.
Gunza, гаусс пулемёт!-Крикнул с трудом прижимая тварь к полу и втыкая ножь глубже.






 
Ликвидатор Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:08 | Сообщение # 90

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Я же, спокойно пошёл со-всем грузом дальше. И не пытался напомнить, что моё оружие ни чем не хуже за тот пулемёт. Войдя в комнату управления, я решил перекрыть все входы-выходы в лабораториях, оставив проходы только в остальных частях бункера.
- Так... да что ж это такое - нервничал я, пытаясь разобраться с машиной. Затем мой взгляд резко обернулся на входную дверь. Минута молчания... После этого я быстро включил электричество во всём бункере - Вот, оказывается, как просто! - после чего я перекрыл хода в лабораториях и сообщил по-рации всем монолитовцам, находящимся у бункера:
- Внимание! Перейти к обороне. Надвигается противник. Лёгкую технику установить за БТР и вести огонь на поражение. И пришлите ко-мне двух бойцов в экзоскелетах - через пять минут в управление вошли два монолитовца.
- Значит так. Все эти ящики нужно погрузить в бронированный грузовик. За работу - бойцы уносили всё, что было найдено. А то, что я нашёл в тайной комнате управления и в архивах, я решил оставить при себе.


 
Бар » Локации » За дверями Бара » Неосвоенные земли
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования