Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бар » Локации » За дверями Бара » Научная станция (Территория "Долга")
Научная станция
VoRoB Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:05 | Сообщение # 1

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны

Научная станция, в зоне про ее ходят легенды, что якобы там ставили опыты на людях. А в один прекрасный момент, после второго взрыва на ЧАЭС, все подопытные вырвались на свободу, тем самым убив всех сотрудников станции. Еще поговаривают что там находится некий "клондайк артефактов", но однако популярности у сталкеров это место не имеет.

Теперь территорию контролирует Долг.
Прикрепления: 2423477.jpg (97.9 Kb)




Генерал Армии
 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:26 | Сообщение # 31

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
отложив гитару, я глубоко вздохнул и уверенно произнёс, передёрнув затвор,-пайййехали!
поднявшись со шконки я отряхнулся и пошёл в тонели где по карте должен должен быть проход во внутренние комплексы научной станции
подойдя к проёму я провёл в доль касика гейгером, но радиации не оказалось, однако повеяло едким запохом прелых фруктов, я вспомнил что такой запах должен быть у одного из ОВ:
-противогазы!!! в воздухе Фосген!!




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:58 | Сообщение # 32

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Услышав очень знакомое название БОВ,я за пару секунд натянул модифицированый противогаз.Судя по всему во время эвакуации из лаборатории кто-то успел активировать систему консервации лаборатории,а возможно просто разгерметизировались Ёмкости.но сейчас это было не важно.Я на всякий случай снял автомат с предохранителя и прицепил тактический светодиодный фонарик.
Т.к. из всей маленькой группы наиболее мощное снаряжение было у меня я решил идти впереди и работать своеобразным тралом.Идя по тонелю я заметил что концетрация отравляющего вещества росла в геометрической прогрессии,но потом завеса ОВ исчезла,в этом я убедился взглянув на детектор окружающей среды.
-Можно снимать противогазы-прогундосил я из под резиновоя маски-вокруг чисто!Сейчас погоди,я гляну на схему этого сооружения,она была в архиве бандита,а ты прикрой меня,таак,что тут у нас-Начал задумчиво бормотать я разглядывая причудливые переплетения тонелей,я знал что искать...






 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:18 | Сообщение # 33

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
окей, но противогуз я тебе снимать не рекомендую, мало ль что здесь изучалось, помимо того что мы знаем,-пробормотал я в ответ, взграмоздив на руки пкм и осматривая всё вокруг,-ну что там?



КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:24 | Сообщение # 34

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-План такой.Управление системами бункера осуществляется из комнаты расположеной на уровень ниже,так что сейчас ищем лестницу и спускаемся.В комнате расположен контрольный пульт.А теория такая:Поле смертельно ионизирующего поля,тобиш радиации,создано искуственно с целью защитить наземную часть от проникновения из лаборатории и наоборот.Эта лаборатория была переоборудована после второго взрыва,но это мелочи.Проблема в том,что чтобы пройти в Центр управления придётся пройти через лабораторию в которой проводились эксперименты над живностью.Зато если мы пройдём в центр,сможем убрать радиационный заслон НС,распечатать вход в катакомбы и можно будет исследовать катакомы.-Закончив повествование я убрал КПК,взял автомат и решительно двинулся в сторону лесницы вниз,сказав на ходу-Это опасно так что сам решай идти или нет,чувствую внизу всё гораздо хуже...





 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:38 | Сообщение # 35

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
st@lker000, ты блин интересный, у меня нет вариантов,-усмехнувшись ответил я и пошол в след за напарником, спустившись в нис я увидел просторное помещение с клетками, в которых лежали почти разложившееся трупы животных, я даже в противогазе почувствовал запах тленного мяса
-ну вот а ты говоришь противогазы сымай, ххххеее,-засмеялся я, но в пяти метрах от нас в раёне больших клеток что то зашибуршало
-сматри там клетки открыты




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:47 | Сообщение # 36

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-Приехали-Проговорил я в пол голаса попутно смотря на детектор-там несколько живых целей,что это я не могу понять,но судя по ИК датчику,они излучают тепла не меньше чем стая кровососов или псевдик.Делаем так:тихо отходим так чтоб оказаться напротив целей,когда подойдём я выдам им сюрприз интересный,а ты потихоньку ствол готовь,совсем тихо уйти наверное не получится,ну пошли-и я тихонько в присяде пошол на точку обстрела попутно заряжая в подствольник особую гранату,и меняя рожок на другой с особыми патронами...





 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:54 | Сообщение # 37

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
я последовал за напарником, попутно держа пкм в прецельном положении и осматривая противоположную сторону помещения,-ну где там твой сюрприз, -прошептал я



КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:04 | Сообщение # 38

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-а вот он...-и с этими словами я поднял прицельную планку подствольника,прицелился и выстрелил.Прозвучало тихое "Бум",словно бутылка открылась,вот только вместо пробки из подствольника вылетел яркий, мерцающий шар за которым тянулся огненный шлейф,а когда он долетел до кучи гнилья и цели он взорвался.На самом деле это был скорее не взрыв а маленький апокалипсис.Ярчайшая вспышка озарила зал,меня обдало испепиляющим жаром,а куча гнили превратилась в пепел.Я надеялся что такой взрыв уничтожит любую цель,я сам однажды видел как такая граната за доли секунды превратила в пепел псевдогиганта,вот только твари которая сидела в куче хоть и досталось,но она осталась в живых.Направив лучь фонаря на неё я открыл огонь бронебойно-разрывными и начал смещаться чтоб АЛКАТРАС мог ударить с тыла,тварь пошла на меня...





 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:15 | Сообщение # 39

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
напарник стал смещатся и выманивать тварюгу на себя, я понял ход Сталкера и сжал пулемёт крепче в руках.
как только её жопа замелькала в прецеле я открыл огонь , ошмётки шкуры и плоти разлетаоись в разные стороны, хлестала кровь, но живатина всё пёрла на моего товарища, я отбросил пулемёт, достал Ф-1 дёрнул чику и бросился к зверю:-в меня не попади!-с этим криком я сиганул на это чудо зоны и схватив её за верхнюю челюсть заталкал гранату в рот,-жри скатина! паааберегись!




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:32 | Сообщение # 40

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
"хороший прыжок"-отметил я про себя.Но мыслить было не когда.После прыжка Алкатрас приземлился не далеко от твари и извернувшись стал отбегать от твари чтоб его не задело взрывом,а в это время тварь поняв неизбежность смерти решила заграбастать с собой ещё кого-нибуть.Она взмахнула лапой и почти достала напарника но я успел точнейшим выстрелом снести конечность твари и она обламалась.Через доли секунды детонировала граната и меня второй раз за день обдало зловонным душем,благо я успел отпрыгнуть и мне не сильно досталось.Через несколько секунд я начал вставатьи радоваться что на мне противогаз.В воздухе висел пепел от подствольной гранаты,жареной плоти и пороховые газа.и неожиданно почувствовал в руке боль,какой-то осколок попал в руку.''Ну ниче проживём'.И тут я обеспокоился судьбой напарника,но потом увидел что он уже встал и пошатываясь идёт в мою сторону.Мозги у меня соображали туго,но я решил не орать на весь зал а подал сигнал что я в порядке и пошел в стороны туши монстрика.Это была тварь ростом под два с четвертью метра,гипертрофированно длинными конечностями увенчаными когтями длинной с хороший мачете.Шкура была не только толстой но и была покрыта темно коричневым роговым слоем,похожим на чешую.
Тут ко мне подошел напарник и я спросил:
-Ну ты как,герой?в порядке?вишь какую ящерку завалили,и кстати она хорошо прожарилась-я устало улыбнулся придерживая руку и указывая на прожженые дымящиеся отверстия в шкуре...






 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:39 | Сообщение # 41

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
-ага щас ещё соусом польём и всё, будет завтрак,-я усмехнулся,-ладно пойдём дальше, надо выбераться отсюда, хрен знает кто здесь ещё обитает,



КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:53 | Сообщение # 42

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-Ладно пошли,дойдём до центра управления и приведём себя в порядок,до него недалееко слава Богу-я потихоньку пошел по направлению к цели но потом остановился и вколол в руку выше рыны антибиотик и обезболивающее,а потом резко выдернул осколок и перетянул куском тряпки который нашелся в кармане,времени не было делать всё как надо.После этого мы пошли дальше...
Примерно Через 1 час ходу мы подошли к стальному гермозатвору,сразу за ним судя по карте был Центр управления.Рядом с дверью был развороченный кодовый пульт и тут мне помогла программа так же найденная в КПК Резака,подсоединив свой КПК к остаткам пульта я запустил прогу и через несколько секунд дверь со скрежетом открылась.
перед нами предстало помещени весьма просторное.центр его занимала стойка с системами управления бункером,так же здесь былло лаббораторное оборудование,защитное снаряжение,несколько коек и 3 двери.
Перд тем как исследовать помещение я благоразумно закрыл гермодвери и после этогоя решил присесть на койку и заняться собой.
-Вообщем так-сказал я напарнику-здесь мы пока в безопасности и можем оттдохнуть.Потом тщательно всё тут обшарить на предмет документов и после я сниму радиационную завесу,согласен?






 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:07 | Сообщение # 43

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
-хрен с табой, значит ты сиди перевязывайса а я пойду пошарю по пультам управления, может что и надыбаю,- я сбросил ствол и вещмешок напал, из мешка достал флягу со спиртом и протянул напарнику,-держи, продезенфицируйся,-отдав флягу я пошёл в центр зала где размещались огромные компьютеры. Подойдя к ним я попытался открыть главную систему,но она была под поролем
-st@lker000, ты там не напивайся только, твойи мозги здесь нужны, закочишь, попробуй взломать коды, а я посмотрю что там,-я указал на дверь с надписью "для охраны"
Взломав дверь, обнаружилось что за ней была охранная будка совмещённая с оружейкой, в которой стаяли два ящика с АК47, которые явно не достовались из него с момента его выхода с завода




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:32 | Сообщение # 44

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Пока напарник обыскивал помещение я решил заняться собой.Развязав промокшую тряпку и сняв плащ я закатал рукав и осмотрел рану.Она была не большая,но глубокая.Достав элитную аптечку я достал всё необходимое а потом скользнул взглядом по помещнию и увидел ещё одну дверь.придерживая рану рукой я открыл её и с огромным удивлением обнаружил полноценную уборную сс сортирами и раковинами и решил провести все процедуры здесь.взяв и аптечки и сумки всё нужное я пошел в туалет.Над раковиной я промыл рану разбавленым дестилированой водой спиртом,а потом чтоб быстрее зажило воспользовался маленьким "пламенем".Арт был маленьким но рана стала совсем не глубокой.я её залили биоклеем и забинтовал."Теперь нормально"-отметил я про себя после того как воспользовался раковиной и сотиром по назначению.
Посвежевшия я вышел в зал и радостно крикнул:
-Алкатрас,я сортир нашел!Иди ополоснись,а то ходишь как гарнир с кетчупом-я усмехнулся.
Далее я приступил к расшифровке Главного компьютера.Покопавшись я понял что она серьезна запоролена,но та прога которой я открыл дверь справится,нужно только врямя,и я подключил ПДА и запустил прогу.
Ну а когда закончены важные дела и справлены нужда что нало сделать?Правильно,приготовить поесть.Достав спиртовку я заварил чай,разогрел тушенку,распокавал сухпай и сделал подобие яичницы из яичного порошка,сливок и соли.
-Алкатрас,ты чё в сортире засел,даввай есть пока расшифровка идёт!-крикнул я доделывая еду.






 
ALKATRAS Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:39 | Сообщение # 45

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
-какой сортир, ты смотри чё я надыбал!-я вышел из охраной комнаты с увешаный гранатами, двумя помповыми дробовиками тоз и с ящиком сорок седьмых,-а пожрать надобы,-сказал я , широко улыбнувшись,-где говориш сортир, хоть руки помыть



КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Бар » Локации » За дверями Бара » Научная станция (Территория "Долга")
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования