Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бар » Локации » За дверями Бара » Научная станция (Территория "Долга")
Научная станция
VoRoB Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:05 | Сообщение # 1

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны

Научная станция, в зоне про ее ходят легенды, что якобы там ставили опыты на людях. А в один прекрасный момент, после второго взрыва на ЧАЭС, все подопытные вырвались на свободу, тем самым убив всех сотрудников станции. Еще поговаривают что там находится некий "клондайк артефактов", но однако популярности у сталкеров это место не имеет.

Теперь территорию контролирует Долг.
Прикрепления: 2423477.jpg (97.9 Kb)




Генерал Армии
 
ALKATRAS Дата: Среда, 19.06.2013, 12:30 | Сообщение # 61

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
-хе, а то, ну что ж тогдабереги себя брат,-после чего я пошёл к найденому ящику с АК и взял один и несколько магазинов к нему, подобрав свои вещи и пулемёт, я махнул рукой напарнику и отправился в один из комплексных блоков.



КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Среда, 19.06.2013, 13:01 | Сообщение # 62

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-а чего беречь-не понял я-туту внутри безопасно,я же гермозатвор не открывал.
Я пошел в сторону единчтвенной неоткрытой двери,она оказалассь стальной,но замок был простеньким,даже странно.Заморачиваться взломом я не стал а просто выстрелил в него,и дверь открылась.Внутри было научное оборудование,скафандры хим-радиозащиты.А вот то что меня интересовало...
Вернувшись к пульту я взял рюгзак и положил туда найденное.Большая кипа научных бумаг и папок с грифом "Секретно",и ещё два черных футляра без внешних замков,это мне и было нужно.
-Алкатрас закругляйся,сейчас соберемся и пойдём, только сначала я систему запущу-с этими словами я стал искать активацию системы самоуничтожения бункера.
-А кстати если что иди справь нужду и возьми всё нужное,после уничтожения под землёй ничего е останется-я улыбнулся и продолжил деятельность...








Сообщение отредактировал VoRoB - Среда, 19.06.2013, 14:22
 
СУХОЙ Дата: Среда, 19.06.2013, 14:15 | Сообщение # 63

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
Мне захотелось (сказать)отдать приказ, но во время операций мы предпочитаем молчать. Можно, конечно, было сказать по радио, впечатанному в маску,противогаз, но пока выходило все по–тихому, надо было хранить радиомолчание. Позади здания не было никого. Долговцы на снайперов что ли положились? Я оглянулся на подопечных. Все были вооружены и одеты также, как и я, не считая моей G36 и желтой ленты на левой руке, отличительного знака командира.
А вот и мусорный бак. Люк, будь оно проклято, оказалось немного выше, чем ожидалось. Приблизившись к мусорке, я обнаружил, что всё–таки красные тут были. Но, слава богу, они были в подвале, в 10 метрах правее от бака. Кажется, работали над генераторами. Пораскинув мозгами, я поднялся на бак и, кивнув головой моим спутникам, первым полез в на кухню...



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
СУХОЙ Дата: Среда, 19.06.2013, 14:41 | Сообщение # 64

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
Ход был под слабым наклоном. Когда все четверо оказались на кухонке, ибо она оказалось маленькой, мы, пригнувшись, бесшумно приблизились ко входу в коридор. Я взглянул на карту на моём КПК, заблаговременно вырубив исходящий от него сигнал. Улыбнулся. Судя по карте, надо было лишь повернуть направо и пройти 3 метра до лесьницы, ведущей вниз и наверх. Но стоило опасаться Долговцев. Их тут было, как муравьёв. Я высунул из–за угла в коридор осколок стекла, который нашел под ногами. Только двое красных стоят у входа и смотрят на площадь. На корточках все четверо тихо вышли в коридор и, пятясь назад, к лестнице вниз, выставили своё оружие с глушителями. Добравшись до лестницы таким образом, все двинулись вниз. Я лишь бросил мимолетный взгляд на лестницу вверх и поблагодарил дисциплину противника. Мы остановились на маленькой площадкена лестнице. Вход был уже виден. У входа стояло 3 долговцев. Один копошился с замком, второй - стоял рядом без ствола с инструментами в руках. На обоих была стандартная юниформа. На третьем же, стоявшем у стены, и смотрящем на тех двоих. Броня была мне неизвестна, хотб она издали и напоминала мне нашу...


Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
VoRoB Дата: Среда, 19.06.2013, 14:50 | Сообщение # 65

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Из Штаба ( бар ) связывается с НС генерал Долга..
Как продвигаются дела, что там с нижними уровнями? Слышал туда пробрались два сталкера, хм... Один вроде бы из Монолита.. Поговорите с Алькатрасом как выйдут, что бы от туда вся информация, все документы, все карты и т.п. было у меня на столе! Ничего не должно попасть в чужие руки!
- Сделаем, вот только проблема, мутанты серьезно нас тут беспокоят, а ночью так вообще ребята бояться спать..
- Что вам нужно?
- Патроны, провизия и надежда на то что бы проснуться.

Техник
Ну в общем дверь загерметизирована, открыть сможем когда решим вопрос как пройти радиацию, ключ от двери передаю в штаб.




Генерал Армии
 
ALKATRAS Дата: Среда, 19.06.2013, 15:01 | Сообщение # 66

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
пройдя в блок я принялся осматриваться, в углу стоял стол с компьютером и стопкой бумаг, подойдя к нему, я начал, перебирать старые бумаги, но ничего в них небыло, только сплошная бугалтерия.
затем я стал ковырятся в компьютере, нашлись коды доступа к цехам, в которых проводили работы над созданием оружия и униформы, которые я и скачал себе на PDA  с последующим удалением этой инфы с компа
 через некоторое мне послышился крик напарника но я не раслышал что он сказал, по этому схватил всё и помчался к нему. Прийдя на место оазалось что он открыл запертую дверь и звал меня для продолжения нашего путишествия




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
СУХОЙ Дата: Среда, 19.06.2013, 15:27 | Сообщение # 67

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
Я обернулся. Трое моих ребят уставились на меня. Указав рукой на двоих у замка, я хлопнул себя по шее, что означало – вырубить. "По сигналу", - тихо шепнув, повернул своим оружием и прицелился в голову. Было необходимо его убрать. Тихо–о–онечко... Тихо хлопнув, моя винтовка дернулась. Шлем третьего долговца раскрылся и боец с шумом упал на землю. Тут же дернулись с места 2 наёмников. Двое красных, немедленно обернувшись, получили по вискам. Четвертый присматривал за лестницей.
– Баю баюшки, – хихикнул Слесарь.
– Что с дверью? – я сразу перешел к делу, покуда другие соратники обыскивали тела «пострадавших».
– Загерметизирована. Что и ожидали. Тока не давно, а самими долговцами. Я смогу открыть, – вытащив из своего рюкзака КБ–2М(Контрольный Блокировщик - 2 Модифицированный), он продолжил - другая проблема – радиация прямо за дверью. И неплохая. Что с этим делать будем?
Я усмехнулся:
– Заказщик упомянул об этом. В лаборатории раньше сгребали радиоактивные отходы и использовали их для своих целей. Радиация такая, что за 30 секунд яица зажарятся.
– Потому они и запечатали дверь, – добавил наёмник, смотревший в кпк, найденный у одного из красных.
– Вот–вот. Как откроется дверь, принимаем по 2 таблетки радиопротектора и антирадина и двигаемся быстрым темпом к лазу в трубе, находящейся в 5 метрах от этой двери. Прокатимся на жопе прямо до предпоследнего уровня. Там сквозняка нету, – в двери что–то щелкнуло – Долго еще?
– Замок сопротивляется взлому. Но дело идет. Еще 3 минуты.
– Что с телами? – услышал от четвертого наёмника.
– Бросим здесь. Если поднимут тревогу - это уже будет несущественно...



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
VoRoB Дата: Среда, 19.06.2013, 15:50 | Сообщение # 68

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Что такое? - "Спросил главный майор НС". Просматривая КПК он заметил что у нескольких человек перестало биться сердце. "Тут прямо за стеной, быстро туда!" - нервно говорил майор.
Скорее всего дверь открыли и ребята облучились - "успокоил сержант". Ты что сдурел? Тут люди погибли! Быстро туда, узнать что с ними произошло! - "есть" - ответил сержант!




Генерал Армии
 
VoRoB Дата: Среда, 19.06.2013, 17:01 | Сообщение # 69

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Прибыв на место сержант ужаснулся, на полу лежало три трупа..
Вот ****, ведь совсем недавно мы пили с им чай... Осмотрев его, голова его была сильно опухшая, словно ему кирпичом по голове ударили. "скорее всего он умер от кровоизлияния в мозг" - сказал один из бойцов. Остальные были отосланы в "бар", они еще подавали признаки жизни.

Позже прибыл и на место происшествия и майор. Вот смотрите, в придачу к этому дверь была разгерметизирована, кто то туда прошел, вряд ли это был мутант..
Майор - мы не знаем с кем имеем дела, это всегда пугает. Приказ запечатать с ног до головы нижние уровни! Чобы ни один атом кислорода не мог вырваться на поверхность! Обшарить окружность НС в поисках других тоннелей!

Сержант - командир, мы нашли карты в одной из пособок внешнего уровня, там были карты, тут указывается что больше нет других путей на верх, карта эта одна из 5 под грифом "секретно".




Генерал Армии
 
VoRoB Дата: Среда, 19.06.2013, 22:21 | Сообщение # 70

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
ALKATRAS, Прием..
К вам внутрь кто то попал, один наш человек погиб, двое ранены, осторожнее там, при выходе из НС вас встретят мои бойцы, вы им отдадите добровольно все документы, записи, флеш-накопители, кпк ( кпк потом после проверки вернем ).
Надеюсь на понимание!




Генерал Армии
 
ALKATRAS Дата: Четверг, 20.06.2013, 18:08 | Сообщение # 71

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
последующий путь наш лежал через научные блоки и лаборатории по работе с оружием и его испытанию, но никаких документов и электронной информации там не находилось, видимо всё вынесли при эвокуации, рация разрывалась от хрипа, но громе него ничего не слышно, так как толстые стены подземки не пропускали радио сигнал
спустя 3 часа нашего путешествия, мы дошли до углового тонеля от которого оставалось пару метров до выхода, но благодаря включённому свету я заметил мелькание теней за углом
-в укрытие,-шепнул я напарнику,-там кто то есть




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:19 | Сообщение # 72

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Закончив укладывать найденное я обратил внимание на центральную консоль.К сожалению именно того что мне нужно я не нашел,но у меня возникли другие идеи.Вскоре в центральную комнату вернулся Алкатрас.
-ну что,нашел что-нибуть?-сказал я не отрывая взгляд от монитора.
Оказалось что радиационный засло служил вполне научным целям,для испытания оборудования.В компъютере были данные о том как его можно убрать или усилить,"загрязнив" большую чассть бункера...






 
ALKATRAS Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:34 | Сообщение # 73

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
- да так по мелочи, пороли от замков в оружейные цеха и мастерские,- я протянул товарищу свой PDA, - вот всё здесь. Ну что пойдём на выход а то засиделись мы тут
 я поправил сумку за плечами, одёрнул мундир, поправил шлем и приготовился идти, ожидая товарища




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Волколак Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:49 | Сообщение # 74

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
-Ща пару минут-я встал и быстрым шагом сходил в ту комнату где нашел футляры и документы.
Вернулся к консоли я с достаточно объёмным ящиком.
-Это мы оставим внутри.
После этого я снял радиационный заслон,тепер на верхней части НС не будет фонит,и удалил из компа всю инфу а документы оставшиеся зжег.
После этого мы вышли и я закрыл гермозатвор,сменив пароль.
-Пошли-сказал я напарнику и не дожидаясь ответа направился по совсем другому тонелю нежели тот по которому мы пришли...






 
ALKATRAS Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:02 | Сообщение # 75

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
пока напарник проводил свои оппирации я слегка вздремнул, когда учухался, товарищ уже двинулся в путь да так быстро что я его еле догнал
-ну ты шустришь,-сказал я напарнику, догоняя его,-еле догнал, ты хоть знаеш куда мы идём?
только я закончил вопрос, как часть потолка перед нами стала потихоньку осыпаться,-ох не нравится мне всё это




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Бар » Локации » За дверями Бара » Научная станция (Территория "Долга")
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования