Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2011 » Август » 18
23.06.11

Это связано с тем, что Генпрокуратура опротестовала Приказ МЧС, которым был утвержден порядок посещения зоны отчуждения. Этот порядок определял правила посещения Чернобильской зоны, маршруты, по которым передвигались посетители, время пребывания в зоне, внешний вид и тому подобное.

МЧС считает свой Приказ законным, поскольку он был зарегистрирован в Министерстве юстиции и согласован рядом заинтересованных органов власти. А именно: СБУ, Минздравом, Государственной инспекцией ядерного регулирования, МИД.
Окончательное решение по этому делу примет Суд. Его решение и будет обязательным к исполнению для сторон спора.

В настоящее время технические визиты в зону продолжаются: журналисты, научные работники и другие - имеют право ездить для осуществления своей профессиональной деятельности. В Чернобыльской зоне радиационная обстановка стабильная, мощность экспозиционной дозы на поверхности почвы и содержание радионуклидов в воде не превышаю ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: _Keda98_ | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (2)

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор БАЛОГА обратился к руководителям областей, наиболее пострадавших от Чернобыльской катастрофы, с предложением безотлагательно начать мероприятия по проведению дозиметрической паспортизации.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе МЧС, соответствующие письма были направлены председателям Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской облгосадминистраций.

Как отмечается в документах, МЧС во исполнение Указа Президента Украины "О мерах, связанных с 25-й годовщиной Чернобыльской катастрофы" в части пересмотра границ зон радиоактивного загрязнения направляет распределение бюджетных назначений на осуществление в регионах мероприятий по дозиметрической паспортизации населенных пунктов, загрязненных в результате аварии на ЧАЭС по бюджетной программе "Радиологическая защита населения и экологическое оздоровление территории, подвергшейся ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: _Keda98_ | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (1)

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования