Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2011 » Август » 18 » Зоны радиоактивного загрязнения вокруг Чернобыля пора пересмотреть
16:49
Зоны радиоактивного загрязнения вокруг Чернобыля пора пересмотреть
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор БАЛОГА обратился к руководителям областей, наиболее пострадавших от Чернобыльской катастрофы, с предложением безотлагательно начать мероприятия по проведению дозиметрической паспортизации.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе МЧС, соответствующие письма были направлены председателям Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской облгосадминистраций.

Как отмечается в документах, МЧС во исполнение Указа Президента Украины "О мерах, связанных с 25-й годовщиной Чернобыльской катастрофы" в части пересмотра границ зон радиоактивного загрязнения направляет распределение бюджетных назначений на осуществление в регионах мероприятий по дозиметрической паспортизации населенных пунктов, загрязненных в результате аварии на ЧАЭС по бюджетной программе "Радиологическая защита населения и экологическое оздоровление территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению" за 2011 год.

Объемы бюджетных назначений определены в соответствии с научными рекомендациями с учетом предложений облгосадминистраций в пределах утвержденных расходов.

К работам по дозиметрической паспортизации должны быть привлечены организации, учреждения, предприятия, имеющие Свидетельства об аттестации аналитических подразделений (лабораторий, отделов, предприятий и тому подобное) на право осуществлять измерения по определению содержания радионуклидов, которые выданы государственными органами метрологии и стандартизации и являются действующими на протяжении периода проведения работ по дозиметрической паспортизации.

Учитывая сжатые сроки проведения и их сезонный характер, МЧС считает необходимым безотлагательно начать мероприятия по проведению дозиметрической паспортизации.
Просмотров: 538 | Добавил: _Keda98_
Всего комментариев: 1
1 stalkersam  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования