Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ликвидатор, Gunza, Волколак  
Бар » Локации » "ЧАЭС" » Музей групировки. (Здесь выставлены артефакты,редкая екипировка, броня и трофеи)
Музей групировки.
Ликвидатор Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:18 | Сообщение # 1

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Артефакты


Дементор
Относительно редкий артефакт. Представляет собой шероховатый камень с темными прожилками. Позволяет в разы лучше концентрироваться, но взамен вгоняет в жуткую апатию и нежелание жить, изза чего не пользуется особой популярностью у сталкеров.


Смесь
Небольшой сгусток напоминающий пластилин, обладает легким тонизирующим эффектом.


Компас
Редкий артефакт. Последний раз его находили несколько лет назад. Данный артефакт обладает способностью показывать разрывы в аномальных полях. Говорят, с его помощью можно пройти поле с самыми сложными аномалиями без малейшего риска, однако очень мало кто знает, как с ним обращаться.


Черный дьявол
Уникальный артефакт о котором ходят легенды. Состоит из двух частей, которые по одной ничего из себя не представляют, сила в нем просыпается только при слиянии пары черных кристалов из которых он в общемто и состоит. Дает небывалую для человека живучисть и концентрацию Также вызывает одно интересное явление - сзади человека появляются две черных дымки напоминающих крылья.


Осколок монолита
Артефакт легенда. Существует поверье, что от монолита откололся кусок и какимто образом свалился в речку Припять, и что этот кусочек может исполнить одно небольшое желание, того кто его найдет. Так оно или нет никто не знает,даже мы.

Добавлено (23.06.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Броня


Аномальный Экзоскелет
Под воздействием аномалий, этот образец существенно изменил свои качества. Пластины брони были изьедены кислотой, но эта же кислотная среда впиталась в остальные части экзоскелета.


Экзоскелет "Изумруд"
Уникальный на данный момент экзоскелет пятого поколения, разработанный специально для работы в Зоне отчуждения. Благодаря разработке нового тканеподобного материала, защищающего от радиации "Изумруд" предоставляет улучшенную защиту и от радиоактивного загрязнения.


Камуфляжный плащ
Обыкновенный камуфляж, очень полезная вещи при ведении боя в лесу предоставляет исключительно маскировочную ценность, никакой брони не дает. Может одеваться поверх другой одежды.
Позволяет в любой подходящий момент "растворится" в лесу.


Комбинезон "Красная Звезда"
Отряд "Барсы" являются выходцами из Восточной Европы. Эти люди принимали участия во многих военных конфликтах. Но попав в Зону лидер наёмников - Аркан понял ,что его комбинезоны плохо подходят для ведения боевых действий в Зоне. Результатом его раздумий стал этот - комбез. Он отлично защищает от пуль и от клыков, имеет хорошую защиту от радиации, но пришлось пожертвовать грузоподъёмностью и скоростью. Такой комбинезон может получить только боевик банды Аркана.


Бронекостюм "Успокоение"
Одно из самых гениальных творений Апостола. Эта броня почти непробиваема. Многие считают ,что он сделан при поддержке инопланетных сил. Сам лёгок и неприхотлив в обращении. Также здесь имеется ПНВ 2-ого покорения. На рукаве имеется странный нарост.


Бронекостюм "МОНОЛИТ" версия 0.5
Ещё одно изобретения Апостола. Достаточно мощная пулейстойкость, хорошая защита от внешних факторов. Используются более новые технологии ,чем в серии комбинезонов и бронекостюмов "Гранит". В конечном итоге получился хороший комбинезон, правда отсутствие шлема слегка напрягает.


Бронекостюм "МОНОЛИТ" версия 1.0
Полностью готовые к бою бронекуостюм "МОНОЛИТ". Имеет усовершенственную систему замкнутого дыхания. Пулейстойкость тут дошла до такой степени, что пробить это бронекостюм можно только в упор. Даже стекло сделано бронированным, хотя может выдержить только пистолетную пулю.


Бронекостюм "БРАТ"
Довольно-таки странная конструкция. Защищает практически наполовину от всех воздействий Зоны, встроенный комбинезон может выдержать пулю из пистолета. Насколько можно понять, это какая-то старая военная разработка. Теперь носится только ветеранами Бандитов.


Берилл 5М "Краснопёрый"
Краденые бронежилеты с военной базы. Похоже, все, что сделали бандиты - перекрасили комбезы и добавили на спину большой череп, очевидно, для устрашения. Является штатной формой "Мертвецов"


Комбинезон "Уркан"
По сути, тот же "Ветер Свободы". Имеется один контейнер для артефактов. "Солневская Бригада" носит их в качестве штатной формы, хотя они редко воюют. "Свободовцы" с презрением называют этот комбез "Поделка"


Бандитский экзоскелет
Экзоскелет, производимый бандитскими умельцами, под руководством Фраера. В них ходят только "группа разбора" и спец-команды для грабежа «яйцеголовых» с серьёзной охраной. Отличается высокой надёжностью. Этот экзоскелет считается практически не пробиваемым, и с этим сложно поспорить — единственный выживший после встречи с обладателем этой радости выпалил весь магазин из АКМа в грудь владельцу, после чего был отправлен в продолжительный нокаут. Его подобрали «долговцы», случайно оказавшиеся недалеко и отогнавшие экзоскелетчика из В-94. Однако, минус таких костюмов - крайне невысокая защита от аномальных факторов Зоны. Хотя, кто видел, чтобы бандиты сами за артефактами лезли в аномалии?


Бронекостюм "Корнилов"
Долго лидер отряда Свободы Врангель пытал своими просьбами одного из техников по кличке Разамас. Результатом стал этот комбинезон. За основу взялись положительные черты "Зари" и "Беририла". Также в этом комбинезоне было добавлено два контейнера для артефактов. Некоторые материалы были заменены на более лёгкие. Бронежилет может остановить автоматную пулю. Поэтому комбез очень популярен, но свободовцы следят ,чтобы этот комбез оставался только в их распоряжении.


Бронекостюм "Гром Свободы"
Ещё одно творение оружейника Разамаса. Смесь нескольких комбинезонов, которых почти нельзя установить. Для защиты от клыков была добавлена кольчуга. Правда ,скорость перемещения была заметно снижена. Примерно ,так двигаются в экзоскелете Свободы. Поэтому носители обычно работают при поддержке людей с более лёгкими комбинезонами. Неплохо держит автоматную пулю. Имеется три контейнера для комфотного перемещения артефактов.


Экзоскелет для штурмовых операций
Военный вариант экзоскелета. Используется военными сталкерами. Более бронирован, чем обычный экзоскелет. Стоит ПНВ 2-ого поколения. Отстуствует контейнер для артефактов. Зато защита от радиации здесь довольно высока. Больше отличий от обычного экзоскелета тут не обнаружено.


Экзоскелет "Синева"
Довольно странно выглядевший экзоскелет. Мало того, что он выкрашен в ярко-голубой цвет, так ещё была снята лобовая плита, и заменена на нечто композитное. Пулестойкость сильно упала от этого. Использовать в активных боевых действиях не рекомендуется - приводы имеют малый запас просности. Однако данные модели экзоскелетов позволяют передвигаться довольно быстро, заодно не особо думая о температурном или кислотном воздействии.


"Иосиф Сталин 2.0"
Более облегчённый вариант, великого костюма "Иосиф Сталин", добытого некими военными. В нём такой же шлем Лернор, но есть и система замкнутого дыхания, и сам шлем, стал ещё легче и надёжнее, благодаря новым разработкам учёных. Весит, теперь это чудо намного меньше, чем его отец. Броня стала более удобной и лёгкой, а защита от воздействий Зоны, таких как радиация и аномалии стала втрое раз выше. На нём так же камуфляж, который ели-заметен даже днём, при яркой погоды. Идеальный костюм для Зоны, но его недостаток - редкость.


"Заря" с замкнутым циклом дыхания
По сути, более простая версия "Севы". Ограниченная серия этих комбинезонов с замкнутой системой дыхания была изготовлена по заказу для группы диггеров Крота. Отличается от обычной, кустарной "Зари" наличием замкнутой системы дыхания "Заслон", специальным огнеупорным покрытием "Изумруд" , с более качественным кевларовым бронежилетом , качественными и удобными материалами. Стоит очень дорого, и в хождении его невозможно встретить. По слухам, только Информатор может заказать. В целом, броня уступает комбинезонам ученых, и если тот обойдется вам в 90000, то этот - в 75000-80000.

Добавлено (23.06.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Детекторы.


УД "Перун"
Все разработки засекречены, но от ученых проскользнул слух, о том, что Перун автоматически предсказывает выбросы и различает все живые организмы в Зоне действия его радара.
В продаже отсутствует.
Новинка:



 
AUG Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:23 | Сообщение # 2

Великий Сталкер группировки "Свобода".
Ранг: Выживший
Сообщений: 313
Награды: 71
Уважение: 388
Статус: Вне Зоны
добавлю в ваш музей редкую фотографию. Во времена начала покорения Зоны, бронетехника была довольно популярна. Эти БТР-80 и Т-64 состояли на вооружении Монолита.




Сообщение отредактировал AUG - Четверг, 23.06.2011, 22:37
 
AUG Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:27 | Сообщение # 3

Великий Сталкер группировки "Свобода".
Ранг: Выживший
Сообщений: 313
Награды: 71
Уважение: 388
Статус: Вне Зоны



Ещё пару кадров техники Монолита


 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:36 | Сообщение # 4

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны

Сфера монолита.
Артефакт порождаемый самим Монолитом повышает грузоподьёмность и даёт 100% защиты от пси-излучения.Выдаётся бойцам монолита при вступлении.

Добавлено (03.07.2011, 15:36)
---------------------------------------------
AUG, Спасибо за подарок.


 
Ликвидатор Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:37 | Сообщение # 5

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Бойцами Монолита были найдены новые уникальные образцы брони:

Комбинезон "Заря" - облегченная версия.
Совсем недавно кустарные механики-одиночки решили создать новый, легкий комбинезон, чтобы заработать. К сожалению для них на их логово напали снорки. А после готовые к продаже комбезы обнаружил курьер Сидоровича. Теперь старый барыга обладает новейшей разработкой - облегченной версией всем известного комбинезона сталкеров


Комбинезон "Ловкач".
Комбинезон Сталкера,разработаный по принципу "Чем дешевле,тем больше".Не многим отличается от куртки.Однако имеет одну отличительную черту.Комбинезон настолько легкий,что некоторые не опытные сталкеры боятся его покупать.Напрастно.Из за своего веса комбинезон пользуется спросом у новичков.Грудные пластины,вместо кевларовых были заменены на новые,гибкие пластины,состоящие в основном из резины.Годится только для тех,кто исключительно ловок,ибо этот комбинезон даже пистолетную пулю наврятли остановит.


Комбинезон "Хамелеон".
Улучшенный аналог Зари. Сшит из особых тканей, которые помогают сливаться с асфальтом, деревьями, зданиями в зоне.


"Облегчённый комбез новичка".
Ваиант стандартного комбинезона для скаутов. Защита как и вес снижены до минимума. Взамен имеется более улучшеная разгрузка, позволяющая преноить с собой большее количество боеприпасов(+6 рожков)


 
AUG Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:22 | Сообщение # 6

Великий Сталкер группировки "Свобода".
Ранг: Выживший
Сообщений: 313
Награды: 71
Уважение: 388
Статус: Вне Зоны
[IMG]http://i.piccy.info/i5....MG]
Подарок Монолиту от Свободы.
Этот арт найден во время зачистки логова мутантов. Времени на изучение почти не было - потому он заключен в контейнер. Никаких сведений об артефакте у нас нет. Думаю - тем он ценней не только для вас, но и для всего мира


 
Ликвидатор Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:22 | Сообщение # 7

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Обнаружены и созданы новые артефакты:

Модификаты капли.

Артефакт "Капля" помещается в аномалию "Электра". Полученный
модификат "Слёзы "Электры"" выводит из человеческого
организма радиацию (дозы до 10мЗв/час переносятся без
последствий), а также немного снимает усталость.
Отрицательного воздействия на человеческий организм
не зафиксировано.


Модификат "Слёзы "Электры"" помещается в аномалию "Жарка".
Полученный мезомодификат "Слёзы огня" довольно хорошо
выводит из организма человека, носящего этот артефакт на
поясе, радиацию (предельная доза 30±2мЗв/час).
Отрицательного воздействия не зафиксировано.


Мезомодификат "Слёзы огня" помещается в аномалию
"Холодец". Этот гипермодификат кроме того, что очень
хорошо выводит из организма радиацию, также полезен тем,
что блокирует почти половину пси-излучения. Отрицательные
характеристики "Слёз химеры" - ухудшение самочувствия
человека и плохое заживление ран.
Модификаты маминых бус

Бойцы! Наши товарищи, учёные, предоставили информацию о
возможности изменить артефакт "Мамины бусы"
с последующим получением у него новых характеристик. Данный
артефакт подвержен изменению только в аномалии "Электра",
в которую необходимо поместить артефакт на пять часов.
После этого он с большой долей вероятности получает новые
характеристики. Привожу цитату из документа учёных:
"Полученный модификат повышает показатель выносливости и
генерирует темпоральное поле, довольно значимо замедляющее
скорость попадающих в него пуль, тем самым защищая человека
от критических ранений. Немного радиоактивен и уменьшает
стойкость к электрошоку."


Модификат бабкиных бус помещается в кисель.
Мезомодификат останавливает кровотечение и заживляет раны.
Понизилась пулестойкость и фонит от них сильнее.


Мезомодификат помещается в аномалию карусель.
В скором времени будут готовы другие модификаты.


 
Ликвидатор Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:43 | Сообщение # 8

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Модификаты морского ежа:

Рецет неизвестен.

Дикобраз помещается в електру.Через пять часов можно забрать готовый артефакт.
Притягиает електричество из предметов к носителю.

Електрический дикобраз помещается в кисель на два часа.

Рецепт неизвестен.


 
AUG Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:35 | Сообщение # 9

Великий Сталкер группировки "Свобода".
Ранг: Выживший
Сообщений: 313
Награды: 71
Уважение: 388
Статус: Вне Зоны
Простите за оффтоп, но СУПЕР!!!! Ликвидатор, с нетерпение жду новых экспонатов. Я в восторге. В ваш музей уже нужно билеты делать smile

 
Ликвидатор Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:14 | Сообщение # 10

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
AUG, Спасибо.Ради тебя будут ещё.

 
AUG Дата: Среда, 20.07.2011, 09:44 | Сообщение # 11

Великий Сталкер группировки "Свобода".
Ранг: Выживший
Сообщений: 313
Награды: 71
Уважение: 388
Статус: Вне Зоны
[IMG]http://i.piccy.info/i5....MG]
Артефакт "Язык дьявола". Изучен плохо, известно только сильнейшая возможность к мутированию биомассы, расположенной рядом. Советую держать в контейнере. У ребят, которые его несли, хвост не прорезался, но головные боли только-только прекратились.

Извиняюсь, никак не могу вставить картинку.


 
Ликвидатор Дата: Среда, 20.07.2011, 09:50 | Сообщение # 12

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
AUG, спасибо за подарок.У нас есть для него место.

 
AUG Дата: Среда, 20.07.2011, 21:47 | Сообщение # 13

Великий Сталкер группировки "Свобода".
Ранг: Выживший
Сообщений: 313
Награды: 71
Уважение: 388
Статус: Вне Зоны

Бронекостюм сталкера группировки "Монолит".Производитель неизвестен. По защитным характеристикам немного уступает армейскому бронежилету СКАТ, Способен остановить дробь, автоматную пулю, легко справиться с пистолетной. Бывали случаи, когда бронебойная пуля застревала в этом костюме, одаривая его носителя лишь синяком. Средне защищает от аномального воздействия.


 
Ликвидатор Дата: Среда, 20.07.2011, 21:58 | Сообщение # 14

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
AUG, спасибо за помощь музею.

 
Ликвидатор Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:54 | Сообщение # 15

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Модификаты души:

для получения артефкта поместите на четыре часа душу в блуждающую жарку.

артефакт "капля души" помещается в жарку на шесть часов.
Доставать придётся из аномалии.

"огненная душа" помещается в жарку на десять часов.

Кристальная душа на 3 часа помещается в жарку и потом на час в блуждающюю електру.


 
Бар » Локации » "ЧАЭС" » Музей групировки. (Здесь выставлены артефакты,редкая екипировка, броня и трофеи)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования