Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леший, ALKATRAS  
Бар » Локации » "Армейские склады" » Рассказы Кэпа у Костра.
Рассказы Кэпа у Костра.
Леший Дата: Суббота, 08.08.2015, 17:51 | Сообщение # 1

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны

Сталкер Кэп делится разными новостями у костра за кружкой чая и косяком.





Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Леший Дата: Вторник, 06.10.2015, 17:12 | Сообщение # 2

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Кэп задумчиво чесал подбородок, в его стакане не было водки,он был весел как всегда, потом он задумчиво проговорил:

–А слыхали ли вы историю о том, как Скадовск появился?

–Не, рассказывай кэп,-сказал рыжеволосый фримен, который только сел к костру,- реально же интересно.

–Ну значит, в тридевятом царстве, в тридевятом государстве,-начал Кэп и стал биться в приступе смеха.

Свободовцы которые сидели у костра тоже засмеялись. Над зоной собирался осенний дождь, Кэп начал рассказ.

*-*-*-*-*
–Привет Тремор! Здарова, Дон!Какие переживания? Что выяснил?

Два сталкера стояли на холме, один был худой, с черными волосами и острыми чертами лица, его звали Тремор. Широкоплечий сталкер, которого звали Дон смотрел в бинокль,ему было больше сорока лет, у него было выбрито лицо, седые волосы развивались на ветру.

–Здарова, Шутник! Привет, Баржа!А где Кардан?

–А он с Бородой «Лесничество» осматривает еще.

–О!Там есть что-то интересное?

–Нет,-признался Шутник,- просто хотят побродить поокрестностям. Что с посудиной?

Посудиной был назван старый корабль, который носил название «Скадовск».

–Более удобный корабль чем «Шевченко». Он лучше сохранился ибольше подходит для лагеря.

–Значит нужно занять его, но у нас народу нехватит,-вмешался в разговор Баржа.

–Я знаю, я обратился к одному человечку, он обещал помочь.

–Что за человечек?
Дон замялся, он думал как товарищи воспримут его новость, но вдруг на горизонте появилось семь человек

.–А вот и он!Не стрелять!

Сталкеры шли в черных куртках, вооружены средне, четыре Ака,две гадюки и один чейзер. Лишь один выделялся из этой толпы. Он был гладко
выбрит, в коричневом плаще, ростом был ниже, но было видно что это авторитет этой своры.

–Здарова, Дон, перетер со своими? Условия они знают?

–Привет, Султан, нет, только хотел рассказать. Значит мы занимаем «Скадовск» благодаря людям Султана, процент от продажи артефактов получает он.

–Я думаю Борода будет не в восторге от такой новости,-сказал Баржа и продолжил,- я думаю мы должны …

Его перебили.
–Слышь,фраер! Мне по кую о чего этот тушкан бородатый будетв восторге , а от чего нет, пусть валит с Затона нах если его не устраивает!

Султан сверкнул глазами, его молодцы напряглись, у двоих щелкнули предохранители.Дон смотрел на «Скадовск» будто не заметил разговора

.–Кастет!Быра сюда,-сказал Султан и к нему подошел сталкер в черном костюме с АКм,- слушай сюда, бери ребят и дуйте на корыто. Обследуйте
все там , ну и типо что бы все чики-пуки и мы в дамках.

–Стой,сука!Стрелять буду!

Все повернулись на голос, перед ними стоял десяток сталкеровв костюме «Заря», у половины из них были АКСУ, у двоих G36.

––Сталкеров отпустили!

–Эээ паря, ты не балуй ска,-произнес Султан, -мы с ними добазарились, ты ваще кто такой?Че за конь в пальто?

–Я Спартак, меня Борода нанял.

Из-за спины  молодца скалашом вышел крупный сталкер с бородой. Это и был Борода, за ним вышел другой,менее крупный, но уже без бороды.

–Дон, мы же договорились вроде,-сказал второй вышедший из-за спины Спартака.

–Кардан, ты сам понимаешь что нам нужны люди были, не пори херню, я тебя прошу, так у нас шансов больше было бы.В один момент у всех запищали ПДА

,–Выброс приближается!Нужно уходить,- первый прочиталШутник сообщение.

–Значит идем сразу на «Скадовск», если нужно зачищаем его и занимаем. Уместимся всеми,- сказал Кастет.

Он хоть и был бандитом, но головой думал лучше остальных.Сталкеры и бандиты двинули к посудине.

Зачищать её толком не пришлось, внутри было всего четыре собаки, не сколько тушканов и одна псевдоплоть.Выброс переждали и решили заняться благоустройством. Через несколько часов пришел еще один человек, он представился Сычом, сказал что он информатор и что если ему разрешат остаться то он наладит торговлю с внешним миром. Султан согласился, было понятно что он знал этого человека.Дон не возражал. Борода и Спартак были не в восторге, но делать ничего не оставалось.

К вечеру Борода установил барную стойку и подозвал в подсобку Спартака.

–Спартак, с Доном надо что-то делать, он совсем уже мораль потерял, с людьми Султана снюхался.

–Я тебя понимаю, я сам уже думаю об этом, значит завтра мы идем в разведку, ты идешь с нами, он и еще трое людей Султана, ставим всех на
понятия и все

.На том и порешали.Дон не понимал зачем Борода идет с ними,но не возражал. Как только отряд приблизился к портовым кранам, Спартак и еще
двое сталкеров остановились, вскинули автоматы и взяли на прицел бандитов и Дона.

–Вы че уроды?! Вы че суки жить расхотели?!Мудилы выконченные!Стволы опустили или вам кабздец!

Громыхнул выстрел, ни одна мыщца на лице Спартака не дернулась. Он выстрелил хладнокровно, затем перевел взгляд на двоих других
бандитов и расстрелял их. Дон не дергался.

–Борода, твоя очередь.

–Дон, ты был мне как брат, но я не ожидал что ты свяжешься с бандитами.

–Ты че, мудло бородатое, совсем страх потерял?! Я тебя со Свалки еле живого пер до «сотки», а ты мне так решил отплатить?! Пидорок ты
оказался, тьфу на тебя! Стреляй!

Борода достал ПМ , нацелился и нажал на спуск. Лицо Дона дернулось и он зашатался. Через не сколько секунд он упал.

Вернувшись на «Скадовск» быстро объяснили Султану что к чему и что теперь здесь заправляет Борода и группа Спартака.

Султан согласился.Тремору было плевать на Дона, а Сычу оказалось плевать на всех. Он занял место на втором этаже и ждал поставок.Через три дня в лагерь стали приходить сталкеры, о гибели Дона и людей Султана ни кто почти и не знал. Кардан наладил ремонтную мастерскую, Тремор медпункт, Султан сидел спокойно и решал мелкий дела, Борода
наладил торговлю артефактами, а Сыч продавал информацию и снарягу, которую получал из-за периметра.

Так вот и был заложен новый, крупный лагерь сталкеров.



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Леший Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:30 | Сообщение # 3

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Кэп задумчиво сидел у костра, "свободовцы" ждали новую историю.
-Хлопцы! А рассказывал ли я историю, когда мой кореш, два года назад, поднял у ботаников тридцать тысяч?
-Не, Кэп, не говорил,-произнёс патлатый "свободовец" в ушанке,- расскажи.
Кэп почесал репу и начал рассказывать:
-Значит дело было так, нашёл он странный "артефакт", ну и потащил его к ботаникам, принёс значит, они смотрят и не понимают что это, фонит сильно, полезных свойств нет, но мягкая структура и тёплая.Ну они значит головы ломали-ломали, сталкер поджимает их уже, типо мол надо бы уже идти, а то не хочет тут день целый тратить. Ну ботаники народ любопытный, заплатили ему значит двадцать тысяч и отправили на все четыре стороны. Полтараха, так друга моего звали, потом три дня в истерике ходил и в баре всем рассказывал, как он, гавно бюрера, ботанам, за 20к продал.



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Бар » Локации » "Армейские склады" » Рассказы Кэпа у Костра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования