Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Обсуждение мода
Обсуждение мода
VoRoB Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:00 | Сообщение # 1

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
В общем ко мне в голову пришла сумасшедшая идея, создание собственного мода на старом добром X-Ray, т. е. я хочу создать новый мод со своей сюжетной линией, за основу которой будет браться наш собственно форум. Тут обсуждаем на какой игре бы мы хотели больше всего видеть мод (ТЧ, ЧН, ЗП ), кто главный герой и многое другое. Все идеи по этому поводу пишем сюда!



Генерал Армии
 
Леший Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:06 | Сообщение # 2

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Ну отпишусь. Значит так, создавать придется на платформе ЧН, в ЗП заметен не много графический прорыв, но создать больше 10 локаций будет тяжело и долго.В ЧН если и придется добавить, то гораздо меньшее количество локаций. Я за платформу ЧН.
Персонаж в свою очередь должен быть обычным сталкером, который не отдает предпочтение какой либо группировке и просто помогает им за деньги. Исход различных битв будет смотреться по сайту, если взять к примеру войну между "Долгом" и Союзом "Монолита" и Свободы, то можно написать ГГ как наемника со стороны Свободы. Так же можно поступить и в обратном случае, как наемник со стороны "Долга".



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
VoRoB Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:28 | Сообщение # 3

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Леший, ЧН, лично мое мнение, не удобная платформа, сама игра сейчас.. да и раньше толком спросом не пользовалась, т.е. играют в ее сейчас не многие, а вот на ЗП другое дело. В ЗП можно просто добавит локации которые нам нужны, или просто позаимствовать это у S.T.A.L.K.E.R.: Путь В Припять ( модификация к ЗП )



Генерал Армии
 
Черный сталкер Дата: Среда, 12.11.2014, 08:28 | Сообщение # 4

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
И все равно самой атмосферной частью трилогии были Тени Чернобыля. Единственное, чем у них выигрывает ЗП - более удобное распределение снаряги и возможность модификации.


 
VoRoB Дата: Среда, 12.11.2014, 12:33 | Сообщение # 5

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Черный сталкер, Думаю в плане графики ЗП выигрывает, да и в ТЧ слишком много будет падений игры, это уже проходили многие моды на ТЧ. Конечно создать мод на ТЧ будет гораздо проще, там уже почти все есть, а на ЗП нужно было бы брать скорее всего другие модификации как пример, где уже есть такие локации как Кордон, Свалка и т. п., но картинка была бы красивее чем в ТЧ.



Генерал Армии
 
Черный сталкер Дата: Среда, 12.11.2014, 20:10 | Сообщение # 6

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
VoRoB, ТЧ с установленным модом Complete 2009 выигрывает в плане графики у ЗП (ну или как минимум стоит на одном уровне), и как раз этот мод на удивление стабилен - за все прохождение не было ни одного вылета


 
Шпак Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:55 | Сообщение # 7

Майор "Военных"
Ранг: Опытный
Сообщений: 930
Награды: 36
Уважение: 364
Статус: Вне Зоны
Интересная задумка. Можно взять рассказ ликви за основу, или написать сюжет самим в стиле "придумай продолжение" чтобы несколько авторов было (опыт есть, неплохо получалось). Про базу говорить ничего не буду, ибо в тонкостях не секу, но хотелось бы ТЧ (нравится просто). Про ГГ мое мнение: пусть лучше будет абстрактный среднестатистический новичек (и зовут его также "салага" "малой" "шкет" "зелень" и т.п.). еще хотелось бы ролевой момент из ЗП расширить (помните там медальки были за прохождение, за набор денег, за хедшоты и т.д.).
Пока вроде все...



...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_____________________
через 149 дней я изменюсь
_____________________
"Широка обойма Гаусс-пушки
Еще шире морда Бороды.
Не успел добраться до вертушки -
Получай заслуженной пи*ды" (с)
 
VoRoB Дата: Четверг, 13.11.2014, 16:25 | Сообщение # 8

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Шпак, Да, рассказ это интересно, но мы планируем использовать то, что в действительности у нас происходило на форуме, это думаю будет более интересно в том плане, что действия которые будут в моде, действительно совершались людьми, хоть и в ролевом исполнении.



Генерал Армии
 
VoRoB Дата: Четверг, 13.11.2014, 17:59 | Сообщение # 9

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
В общем мнения мне понятны,. Если будет делать на основе нашего форума, то какие локации будем использовать а какие нет?



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:06 | Сообщение # 10

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Идея хорошая. Платформу поддержу любую. А вот, если делаем по форуму - то и локации нужны все с форума.

За основной скелет можно взять хронологию, которую я составлял. Насчёт ГГ... Могу дать ответ, исходя из того, планируется-ли продолжение, либо ограничиваемся одним выпуском.

И ещё одно: ты один будешь составлять мод? Просто это будет очень долго. В любом случае - помогу, чем смогу. Хотелось бы увидеть что-то про нас...


 
VoRoB Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:13 | Сообщение # 11

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, Для начала мы составим письменную версию моду собственными силами, т.е. в письменном виде составим: сюжет, квесты, сообщения между ГГ, где будут находится ГГ и многое другое, все это в письменном виде. Да, работы будет много, но спешить в принципе не нужно, как говорится посмешишь людей насмешишь. После этого всего будем привлекать своим готовым письменным видом мододелов, одному это не сделать. В общем нужно сначала определится с главным героем, сюжет, пролог и с платформой определится.



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:17 | Сообщение # 12

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Насчёт сюжета: мы будем брать в сюжет всю историю форума, либо отдельный отрезок времени? Это очень важный вопрос

 
VoRoB Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:24 | Сообщение # 13

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, Желательно большую часть захватить, кстати в помощь нам будет твоя история, она очень поможет в составлении мода. И да, у меня такая идея, создаем ГГ, а он не по своей воле просто видит все то что происходит у нас, это нужно доработать, т.е. цели его, главная его задача и т.п., если есть какие предложения на эту тему, то буду рад помощи.. Вот единственное, сделать ли ему возможность выбора группировки или нет...



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:49 | Сообщение # 14

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Думаю, если герой будет наблюдать всё происходящее, то выбор группировки ему пойдёт во вред.

Вот с ГГ ещё одна заминка... Как сделать его нейтральным ко всем группировкам?


 
Черный сталкер Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:04 | Сообщение # 15

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, также как в ЗП Дегтярев нейтрален ко всем и все нейтральны к нему (на него даже бандиты сами не нападают)


 
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Обсуждение мода
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования