Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бар » Общий зал » "Зона", какая она есть.. » Была бы жизнь лучше без Зоны? (Дискуссионная тема.)
Была бы жизнь лучше без Зоны?
Morgan07_Stalker Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:32 | Сообщение # 1

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны

Ужасный взрыв реактора в Чернобыле привел до множества жертв, особенно среди рядов Ликвидаторов пожара на станции, люди уезжали без вещей, а в других городах умирали от облучения, получившего в Чернобыле. Город стал пустым и опасным став запретной зоной, не пригодной для жизни. Это показывает ужас человеческой деятельности и движение технологической эволюции не в ту сторону развития, но в этом и есть светлая сторона.

После взрыва на ЧАЭС радиация разошлась по всему городу и въелась в Припять на целые столетия

Но это дало возможность изучить радиацию, понять как как выработать к ей иммунитет, какие лекарства от облучения стоит создавать и как они повлияют на организм. Проще говоря, взрыв - это шанс изучить опасный феномен, зовущий себя "радиация" как союзник для человечества и враг для многих угроз человечеству.

А как думаете вы, была бы жизнь лучше без Зоны, или наоборот, хуже?



Единая и свободная Украина!
 
Ликвидатор Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:35 | Сообщение # 2

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Интересный вопрос... Я согласен. Здесь есть и немного морали. Человечество, наконец, смогло увидеть, какие недалёкие решения может принимать правительство из кучки самозванцев, не умеющих ничего и пытающихся познать всё. Чем выше нос - тем лучше разобьёшь.
Нам же, словянам это принесло огромный вред. Отразилось на здоровье, психике, флоре, фауне, экологии, продуктах питания. В общем, на всём. Другие страны очень взволнованы по этому поводу. Даже США, за атлантическим океаном.
Вот сейчас меня безпокоит то, что американцы хотят свозить свой мусор в зону отчуждения и платить нам за это деньги.


 
Леший Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:59 | Сообщение # 3

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
НА эту тему ,можно спорить до бесконечности . Я не могу сказать была бы жизнь лучше без этой Зоны. Я живу и вижу мир,в нем есть эта Зона и другого мира я не вижу . Так что может это даже и к лучшему ,а может и наоборот.


Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
VoRoB Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:49 | Сообщение # 4

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Жизнь была бы лучше. Я уверен что если бы не авария то в 2013 г. Припять был бы с населением уже под 100 тыс. человек, и это совсем нормально. Вот вы подумайте, что бы эта земля могла бы сделать если бы не радиоактивность? Логично что она бы процветала, и единственным источником загрязнения были бы выхлопные газы.

Ликвидатор, Самозванцев? Это кто? Лично я считаю самозванцами Советский Союз, который не вовремя оповестил граждан о аварии, т.е. многие о ей уже знали, но не знали что она из себя представляет.




Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:08 | Сообщение # 5

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Я тоже считаю самозванцами Советский Союз. А именно не народ, а всех, кто находился при власти после революции до распада. Но я НЕ против самой страны и народа.

 
Пятнастый Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:48 | Сообщение # 6

Поддержка форума
Ранг: Новичок
Сообщений: 81
Награды: 4
Уважение: 34
Статус: Вне Зоны
Цитата (Morgan07_Stalker)
А как думаете вы, была бы жизнь лучше без Зоны, или наоборот, хуже?
А если бы не было войны в 41-45, то жизнь была бы лучше? А? Вроде как глупый вопрос, получается... 
По моему, если бы не погибло такое количество людей, не было такого заражения территории, не было столько мутаций и опухолей у ликвидаторов чс : то жизнь была бы лучше!




Если вы окружены крысами-значит, что ваш корабль все ещё плывет. Плывёт по реке "Жизнь", которая впадает в море "Счастья", но дойти до конца курса суждено избранным... или лучшим рулевым.
 
Литера Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:46 | Сообщение # 7

Ранг: Отмычка
Сообщений: 3
Награды: 1
Уважение: 31
Статус: Вне Зоны
"...Я не могу однозначно сказать,хорошо ли то,что Зона существует,или же это плохо.Зона - это Зона.Она есть,и все тут...А уж любить ее или ненавидеть - это уже личное дело каждого..."
СТАЛКЕР ОТРОК.
Охотники за счастьем.
Правильно Отрок сказал.Я полностью с ним согласна.Надеюсь, что и вы...




Сообщение отредактировал Литера - Пятница, 22.03.2013, 17:47
 
Бар » Общий зал » "Зона", какая она есть.. » Была бы жизнь лучше без Зоны? (Дискуссионная тема.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования