Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бар » Локации » За дверями Бара » Тёмная лощина (НЕЙТРАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ)
Тёмная лощина
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:48 | Сообщение # 1

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны




 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:21 | Сообщение # 2

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
На миг, блеснула яркая вспышка, а после неё стала видна небольшая деревенька, в которую меня выбросило. Деревня казалась пустой, но, это только казалось. Не дожидаясь ничего, я зашёл в один из домов, и забрался на чердак по лестнице.
- Здесь, относительно, безопасно - вздохнул я.
Чердак был просторным, и не содержал в себе аномалий. Только на крыше густо росли ржавые волосы, разделяя помещение пополам. Присмотревшись, я заметил аномальный цветок. Растение, довольно, редкое даже в центре зоны. Сорвав его, и сложив в рюкзак, я сел и ждал...


 
Ликвидатор Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:47 | Сообщение # 3

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Ликвидатор, приём! - внезапно раздался голос из рации.
- Это Ликвидатор. Я на месте! - ответил я - вы где?
- Мы у фермы. Ждём тебя там.
- Всё, как я и просил?
- Да мы достали его. Но...
- Что ещё за "но"?! "Но" недопустимо!!!
- В любом случае, ничего нельзя исправить. Когда придёшь на место - обсудим эту тему.
- Хорошо. Я выдвигаюсь. До связи - я сложил рацию, достал обрезы и начал спускаться с чердака.
Деревенька, неизменчиво, казалась безжизненной, и это настораживало.
- Ладно... Пошли - теперь я шёл из деревни напрямую к цели, через заросли деревьев, чтобы, ненароком, не напороться на людей, которые встречались здесь крайне редко, но всё-же, встречались.
На полпути к ферме, раздался странный визг, заставивший меня остановиться. Эти звуки доносились где-то впереди, справа. Немного подумав, я решил обойти эту месность, чтобы не впутываться в неприятности. Когда я, практически, обошёл всё стороной - стало понятно, что это что-то - приближается. Да и, вдобавок - знает обо мне. Неуклюжий бег выдавал неизвестную тварь, которая задевала все кусты за собой, ломая ветки.
Приготовившись к бою, я замер в ожидании. И вот из кустов выскочил неприятель. Было очень странно, так-как, по звучаниям, тварь была одна. Но, их было 4. Три плоти стали впереди, закрыв собой свою предводительницу, которая была в два раза выше них, и в два раза толще.
- Псевдоплоть... - с моим опытом "Монолитовца" невозможно было не понять, что это за тварь. Псевдоплоть всегда крупнее обычных плотей, и её "панцири" из костей очень хорошо её защищали даже от пуль автоматов. А её главная особенность заключаеться в том, что она может повторять(или пытаться повторять) человеческую речь.
Я еле успел взобраться на дерево, до того, как в мою сторону ринулись 3 тушёнки, которые теперь бегали внизу, и ждали, когда-же я спущусь. Не долго думая, я пальнул с обреза в псевдоплоть, бегающую на дальнем расстоянии, для самосохранения. Выстрел был неудачным, а зараза скрылась за деревьями.
- Прекрасно!!! - 3 плоти всё так-же бегали внизу.
Взяв обрез с дробью, я, с первого выстрела, прикончил одну из них. Теперь и оставшиеся забеспокоились, и хотели сбежать, но, видимо, из кустов, псевдоплоть не позволяла им. В итоге, они просто отошли на более дальнее расстояние.
Теперь я имел запасной выстрел, и перезарядив оружие, позволил себе спуститься. В тот же миг, ожидающие начали приближаться, плавными кругами, не давая попасть по себе легко. Я же и не стремился стрелять по ним, ведь мне нужно было двигаться по прямой, а мутантам - дугою. И траектория была в мою пользу. Путь в сторону фермы возобновился, но плоти не отставали, держась на расстоянии. Один раз, я не выдержал, и стрельнул по бегущей плоти, задев ей переднюю конечность, на что она завизжала, сделала кувырок вперёд и похромала наутёк. На этом преследование прекратилось.


 
Ликвидатор Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:30 | Сообщение # 4

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Я подходил к ферме. У входа стоял один человек. Внутри сидело ещё трое.
- Всё, как договаривались - сказал мне, стоящий у входа.
- А что за "но"? - спросил я.
- Этот человек мёртв. Но, документация здесь не вся. Не хватает трёх страниц...
- И вы хотите сказать, что мы так договаривались? Ладно. Давайте всё сюда.
- Веталь - крикнул мой собеседник одному, из сидящих внутри - неси товар.
- Хорошо - сказал я, сложив всё в рюкзак - бывайте - я развернулся и хотел пойти, как вдруг недоумевающий голос окликнул меня.
- Эй! Эй! А где плата?
- По-договору, плата должна быть при полной документации. Как я понял, у вас её нет. Значит и оплаты нет.
- Не дури, друг. Это не смешно.
- Во-первых, я тебе не друг. А во-вторых - я не собираюсь платить тому, кто не может достать даже жалкие бумажки!!!
- Ну, ты же понимаешь, что так ты отсюда не уйдёшь - с улыбкой сказал собеседник.
- Не понимаю. Почему?
- Пока ты не заплатишь мы тебя не отпустим.
- Хорошо - я начал снимать рюкзак, как вдруг на меня нацелилось три автомата - спокойно. У меня артефакты в рюкзаке. Или вам не платить? - главный отдал команду, опустить оружие.
Из рюкзака я действительно вытянул артефакт. Это был "Навигатор". Я прекрасно знал, что собеседникам не известно о его свойствах. Надев рюкзак, я встал. Один из бойцов начал подходить ко мне, чтобы забрать артефакт, как вдруг, я начал его активировать. Произошла сильная вспышка света. Последнее, что я видел - удивлённые лица людей. Через несколько секунд я был в Припяти


 
VoRoB Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:24 | Сообщение # 5

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Десант группировки Долг тем временем окреп после войны и начал выпускать небольшие группы солдат для изучения местности зоны, одной из них оказалась эта на вид богом забытая "Темная лощина".
После высадки группа из пяти бойцов направилась в начальную точку от куда ей стоило обследовать всю зону, да это была опасная затей, но разведданные такой группировке как Долг необходимы как воздух. Группу вел молодой состав во главе с молодым лейтенантом, неопытный рядовой уже успел попасть в аномалию "выверт", благо вовремя товарищи его успели вытащить, боец потерял 3 пальца на руке. Вот так начинается этот рейд...




Генерал Армии
 
Morgan07_Stalker Дата: Среда, 02.10.2013, 21:24 | Сообщение # 6

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
Отряд "Чистого неба" двигался в огромных количествах.
5 солдат носило "поглотители" радиации, они шли посреди колонны. Сзади их прикрывали отряды штурмовиков в стандартных бронежилетах с мп-5. Впереди были солдаты в экзоскилетах с "Печенегами". Дойдя до указанной точки, бойцы начали развёртывание палаток, несколько солдат достало детекторы "Велес", что бы обследовать местность для развёртывания. После 10-минутной проверки детекторами - пехотинцы Чистого неба начали моментально раскрывать палатки и возводить защитные баррикады из мешков с песком. Один из развёртывающих поставил впереди развёртуемого "лагеря" табличку - "Зона исследований Чистого Неба". Так-же впереди мешков с песком был установлен микрофон, позади его диктофон, когда боец его включил, постоянно повторялась фраза:
"Это зона исследований "Чистого Неба". Она создана лишь для дополнительных исследований и осуществления основных целей группировки - исследования возможностей сосуществования с зоной."



Единая и свободная Украина!

Сообщение отредактировал Morgan07_Stalker - Среда, 02.10.2013, 21:25
 
Ликвидатор Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:18 | Сообщение # 7

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
На ферме собралось большое скопление наёмников. Около двадцати человек. Они сидят здесь уже второй день, словно ждут кого-то.

 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:37 | Сообщение # 8

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Задолбало уже здесь сидеть - заговорил один из наймов.
- Ничё. Вот сейчас дождёмся этого "Монолитовца". Такие бабки сшибём...
- Ага. Сначала, с него возьмём по его просьбе. А потом выполним заказ на его ствол - заговорил третий - так-что, как только он начнёт уходить - атакуем.

Прошёл какой-то промежуток времени, и к ферме начал подходить глава "Монолита". Подойдя к главному, он задал вопрос:
- Заказ здесь?
- Да. Вот - наёмник выложил огромный ящик - всё, как договаривались. Наша доля? - Ликвидатор уже хотел расплатится, как вдруг, на ферму набежали кровососы. Наёмники начали отстреливаться.

- Что? - задал вопрос глава "Монолита", непонятно кому. Затем он отошёл в сторону и начал с кем-то беседовать. Собеседника видно не было, как и не было слышно его голоса - понял. Спасибо. Опять ты меня спасаешь - в это время, наёмники уже отбились от кровососов, с потерями в 5 человек.

Ликвидатор достал своё оружие и, меньше чем за минуту, 15 наёмников лежало бездыханно.


 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:02 | Сообщение # 9

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Обыскав все трупы и собрав все КПК, монолитовец составил для себя весьма интересную картину. После он ушёл в неизвестном направлении

 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:50 | Сообщение # 10

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Бойцы в неизвестной униформе, количеством 9 человек, шли со-стороны Тёмной долины. В скором времени они пришли к автозаправке и начали обустройство лагеря.

 
Ликвидатор Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:03 | Сообщение # 11

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Вскоре, на заправке были возведены массовые баррикады и укрепления. Таким образом, заправка превратилась в своеобразную "невеликую" крепость, способную выдержать любой напор мутантов и дать отпор любому вражескому скоплению не более двадцати человек.
После чего, неизвестные стали сооружать непонятную конструкцию возле аномального растения "Ржавые волосы" из металла и дерева...


 
Ликвидатор Дата: Среда, 12.02.2014, 21:30 | Сообщение # 12

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
- Все предположения, пока-что, подтверждаются - заговорил один из неизвестных, который, судя по всему, был учёным.
- Да уж... Когда кабаны попёрли, то всем всё стало ясно и без этого.
- Ладно. Завтра будем выдвигаться в следущую точку. По окончанию работы здесь, нужно будет связаться с центром.
- А что делать с теми двумя чудными? - спросил третий, стоящий в стороне.
- Все вещи нам. Их в расход - ответил говорящий с учёным.
- Да, но было приказано связаться с руководством, в случае встречи с любыми людьми.
- Ну а кто сказал, что мы встречались с какими-то людьми?
- Но...
- Вот. И никто не скажет. Делай, что говорят


 
Ликвидатор Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:05 | Сообщение # 13

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Вскоре, группа собрала все свои вещи, разобрала конструкцию с скрыла присутствие своих следов. На автостоянке осталось лишь два трупа сталкеров(без вещей и КПК) и дохлые туши кабанов.

 
Носитель Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:23 | Сообщение # 14

Лекарь
Ранг: Новичок
Сообщений: 97
Награды: 16
Уважение: 90
Статус: Вне Зоны
-Мдааа чёрт меня взял сюда забраться "тёмная лощина" и звучит как будто в самую ж**у залез ещё эти звериные крики , да ну , не верю .
-сталкер ! постой 
-чё та я тебя не заметил ,
-какими судьбами сюда забрёл , спросил он меня 
-да вот сам не знаю решил исследовать неизученные мной места, а ты что тут делаешь
-я тут вроде местного проводника, тут новички часто околачиваются, а выбраться не могут, да и опасно здесь, а я тут каждое дерево знаю.
-ну раз ты проводник не подскажешь где тут ближайший лагерь ?
-и провести могу 
-и сколько стоят твои услуги? 
-бесплатно, я это не для себя делаю, деньги в этих местах тратить некуда, ближайший торговец тут это Сидорович, да и до него идти не мало, и дорого у него всё.
-ясно, ну может тебе хот чикушка нужна я то пить бросаю а деть мне её не куда 
-оставь себе от радиации пригодится.
-ну тогда ладно пошли.
на подходе к посадке где по словам Игоря так его зовут бегала стая плотей
-ну как перестреляем или обойдём 
-перестреляем, сказал Игорь -я трофеи собираю а глаза плоти у меня нет 
-пять плотей будет не трудно:
*первая рванула прямо на меня с большим стремлением к победе над жертвой*выстрелил ей прям в морду та не умерла но начела кружить как сумашедшая, вторая кружила вокруг Игоря он всадил ей в бочину два выстрела дробью, та поволилась на землю*ещё двух я перестрелял автоматной очередью*другую Игорь застрелил из "Форы".
На звуки выстрелов прибежали два парня близнецы, видимо с лагеря, 
-где опасность кто стрелял, сказал один из них
-всё уже нормально мужики мы на стаю плотей наткнулись.
-а это с тобой кто? -пришедший новичок?
-это Носитель , и очень даже не новичок судя по его расправой с мутунтами
-Носитель познакомься это близнецы
-Британец! -Нормандец!
-приятно познакомится! Ну где ваш лагерь ? Игорь почти вырезал глаз плоти и сказал :
-близнецы отведите его к лагерю, бывай Носитель, а меня робота ждёт
-и тебе счастлива Игорь!
Британец: до лагеря Нормандец: совсем близко!
-ну идёмте 
лагерь был такой:
избушка вокруг неё лесопосадка от дерева к дереву проведена железная проволока по верх которой были железные листы, в центре костёр и на входе ещё небольшая оббитая досками избушка.
в лагере было ещё шесть человек, та избушка котороя на входе оказалась баром.
близнецы сказали что это место они называют "лесной прибой"
весь лагерь был довольно маленький, сплочённый.
*зашёл в лагерь там сидело три сталкера, не считая бармена 
- выпить ? закусить ?
-мне бы поесть чего нибудь 
-щас будет 
он достал тарелку в ней были : маринованные грибы, и картошка с килькой.
-ну вроде наелся, сколько с меня 
-двести
я дал ему деньги и спросил где можно переночивать
-можно у костра 
-а можно в той избушке.
мужик этот бармен был суровый
*зашёл в избушку там было шесть кроватей
без раздумывания я положил рюкзак на полку и увалился спать.


 
Носитель Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:55 | Сообщение # 15

Лекарь
Ранг: Новичок
Сообщений: 97
Награды: 16
Уважение: 90
Статус: Вне Зоны
*проснулся 08.30
-так надо перекусить и отправляться
*присел к костру в котелке прожарил картошку
-ммм, нет еды приготовленной самим собой
к костру подошёл какой то сталкер в форме свободовца и с М16 на перевес
-хай!
-ну здорово, кто такой?
-меня Эльфом кличут
-Носитель, приятно! Что тут делаешь ?
-да так околачиваюсь
-ты видимо свободовец ?
-да ты прав, а сам какими судьбами в этот Мухасранск забрёл ?
-да так, брожу, как там в свободе ?
-было нормально, но я сейчас уже как бы не из их рядов 
-а чё так ?
-да надоело мне там, нет это конечно прекрасная группировка, и стволы там нормальные выдают, и кормят хорошо.Просто надоело мне по законам жить
-так это свобода у вас же нет правил, ну почти
-это да, просто если начальство скажет отправится в какой нибудь глубокий рейд, то тут уж не отвертишься 
-а здесь что делаешь ? 
-тоже брожу
-куда будешь путь держать?
-собираюсь к Сидору рвануть
-ну так и мне туда же, компанию не составишь ?
-да без проблем мэн smile
-может есть хочешь?
-да нет спасибо 
После того как поседели ещё минут десять, двинулись в сторону кордона
*идём у подхода к мосту
-так ты с какой целью к торговцу рвёшься? Спросил он меня
-Сидорович, по общему каналу передавал что у него работа появилась 
-а мне так просто торгануть с ним 
-чщщщ тихо смотри 
-в метрах двадцати от нас отдыхала химера
-у меня подствольных три штуки, сказал Эльф
-у меня две Ф1
-да в два счёта разнесём
*Эльф жахнул из подствольника
*я кинул гранату 
химера отскочила от гранаты , но была повреждена от подствольной гранаты, мы начали добивать её из автоматов 
но её было как будто всё равно две обоймы ушло на эту хреновену но она так и не откинулась, она прыгнула на меня , я не успел увернутся 
Эльф дал ей ножом в спину, та заревела, я добил её из ружья
-фуух отбились, устало сказал я
-ничего ничего и не в таких я переделках бывал
мы отрезали когти химеры и я замотал и продизенфецировал рану
немного погодя мы двинулись.


 
Бар » Локации » За дверями Бара » Тёмная лощина (НЕЙТРАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования