Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Метро и Сталкер (Сравнение группировок)
Метро и Сталкер
Леший Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:01 | Сообщение # 1

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны


Я расскажу вам чем похожи группировки из игр S.T.A.L.K.E.R и METRO.

Первая группировка какую мы возьмем это клан военизированных сталкеров "Долг" .
Во вселенной Метро,есть только одна группировка похожая на "Долговцев",это не совсем группировка,это сталкеры "Полиса" ,более известные как "Сталкеры SПАРТЫ". Как для тех,так и для других ,главной целью является уничтожение мутантов любой ценой.Отличие лишь в том что "Долговцев "много ,а спартанцев чуть больше сотни. SПАРТА не воюет с другими группировками,в то время как как "Долг" может вести активную войну с любым кланом.


Другая группировка это "Свобода".

Этот клан похож на Анархистов под предводительством "Нестора". Обе группировки уважают анархию. Лидером на задании станет не каждый,да и не каждый будет слушаться кого попало .Свободовцы так же принимают в свои
ряды всех желающих .Анархисты принимают в ряды тех кто против комунистов или если их обидели "красные"


Следующая группировка это "Монолит"

Этот клан подходит только одним солдатам,солдатам Рейха .
Рейх так же как и Монолит сидит на своей территории и не стремиться к захвату. Монолитовцы помешаны на своем камне ,"Исполнители желаний". А Рейх помешан на отлове "не полноценных людей".Если пропорции черепа не совпадают с указанными мерками,приговоренного ставят к стенке,если больше пальцев ,ставят к стенке,если не русского происхождения ставят к стенке,если не русское имя,к стенке .Как любят говорить Монолит "Славься Великий ",то рейх говорит следующее "Каждый мужчина солдат!Каждая женщина ,мать солдата!
(просьба сталкеров Монолита не обижаться на сравнение )


Следующая группировка это Военные .

Военных можно сравнить только с одной группировкой -Союзом Станций Кольцевой линии(Ганза).
Территория Ганзы это Кольцо.Внутри него располагаются большинство населенных станций.А Военные из сталкера держат периметр ,а за периметром всю Зону. Ганза это торговцы и самая сильная группировка.Военные тоже торгуют (хоть и не законно). Силы военных очень велики ,хотя большой кучей в Зону они суются редко.Ганза предпочитает действовать в пределах кольца.


Бандиты
Бандиты подходят только к "Венеции"
"Венеция" пристанище всех бандитов вплоть до Китай-города.Территория состоит из пяти станции. Так же как и у бандитов в Темной долине.У них есть не сколько лагерей по Зоне ,но маломасштабных .В "Венеции" на станции можно находиться спокойно ,хоть паханы и грабят в туннелях,на станции все спокойно.В отличие от бандитов.Если  попал к ним на базу то тебя ждет стенка.

Чистое небо.
Чистое небо -это бойцы с союза "ВДНХ"
ВДНХ держится из последних сил под напором мутантов.Чистое небо еле удерживает болота.Чистое небо и ВДНХ мирные фракции .


Наемники.
Наемники это Коммунисты .Они очень придирчивы к людям.На своей территории находится чужаком запрещено . Что бы покинуть территорию Коммунистов нужно либо везение ,либо паспорт гражданина "Ганзы".А у Наемников все проще,что бы покинуть территорию ,нужно либо везение ,либо пуля в голове,тогда ты покинешь территорию Зоны
 

Ученые 
Ученые подходят под Бауманский союз.
Бауманцы делают снаряжение и продаю его,так же как и ученые продают свои интересные штуки.




Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
СУХОЙ Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:56 | Сообщение # 2

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
Группировки – они везде похожи... Разрабы понатырили идеи отовсюду, собрали вместе , получили уникальное - и х*р кто обвинит их в плагиатстве. Но я лично думаю, что эти «темы» несовместимы. Взять за основу радиацию и судить о сходстве - ну тогда бери Fallout тоже. Тоже самые группы: Долг - братство Стали(борется с мутантами, типа поддерживает слабых) и т.д.. Ну, а дальше что? Там метро «Руси–Матушки», а тута «Украіні мова». Стволы - во всех играх стараются держаться реальных прототипов, позволяя себе иногда выдумки, так что часто оружие похоже. Сходство около 3–6%. cool


Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
Леший Дата: Среда, 03.07.2013, 11:02 | Сообщение # 3

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
СУХОЙ, вот мы просто решили их взять и все.Что бы люди любящие  сталкер ,когда захотят поиграть в метро знали какая группировка что представляет из себе ,я перевел просто под сталкер.


Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
СУХОЙ Дата: Среда, 03.07.2013, 13:33 | Сообщение # 4

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
ЛЕШИЙ, по–моему даже группы несовместимы.


Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
Ликвидатор Дата: Среда, 03.07.2013, 14:29 | Сообщение # 5

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
СУХОЙ, Не нервничай. Подумаешь, ты комунист biggrin biggrin biggrin Монолиту больше досталось...

Я в метро вообще не играл, теперь есть небольшое желание поиграть. Вот только у меня столько всего в голове - что не до игр. А сравнение - вроде, норм.


 
Леший Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:53 | Сообщение # 6

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Вообще Долгу очень хорошее сравнение ,а Военным вообще сказка просто их сравнили с ганзейцами


Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
СУХОЙ Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:41 | Сообщение # 7

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
Я даже не знаю уже как объяснить... angry
Да, кстати, Ликвидатор, ты зря ржешь - чем похожи Рейх и Монолит?



Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
СУХОЙ Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:45 | Сообщение # 8

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
Тупое сравнение(без обид) - это все равно, что сравнивать темно–синий и темно–красный. Цвета разные, просто оттенок темного есть...


Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
СУХОЙ Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:52 | Сообщение # 9

Глава "Наемников"
Ранг: Выживший
Сообщений: 432
Награды: 14
Уважение: 200
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, да и к тому же: я по своим идейным соображениям капиталист и слышать от кого–то, что я – комунист(для необразованных: комунисты и капиталисты - злейшие противники. Всем сердцем друг друга ненавидят) я рассчитываю, как самое унизительное оскорбление...


Судьба - не что иное, как сумма твоего настроения, самочувствия и поведения, вытекающая в последствия, ввиде твоих поступков.
Удача - не что иное, как сумма Судеб других, вытекающая в последствия, ввиде действий, влияющих на тебя.
Фен шуй - не что иное, как одно простое правило. Это правило указано чуть ниже:
 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:32 | Сообщение # 10

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
СУХОЙ, Я тоже ненавижу комунистов. А всё потому-что у меня свои взгляды на мир. Но это не важно.

Насчёт цветов: я делю мир на "чёрный" и "белый". Поэтому я и сравниваю по-тёмности biggrin

Если я не ошибаюсь, "Рейх" - это связано с фашистами. Для меня это тоже огромнейшее оскорбление...


 
Леший Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:58 | Сообщение # 11

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
тему удалить?


Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
VoRoB Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:38 | Сообщение # 12

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
ЛЕШИЙ, Нет, все нормально, тебе просто нужно научится не обращать на комментарии других людей.



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:41 | Сообщение # 13

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
СУХОЙ,  Я пытаюсь доказать, что это всего-лишь сравнение. И каким бы оно ни было - не стоит относиться к этому настолько серьёзно.

А тема - thumbup Пробуждает интерес


 
ALKATRAS Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:55 | Сообщение # 14

Заместитель главы "Свободы"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1563
Награды: 38
Уважение: 317
Статус: Вне Зоны
камунисты, капиталисты, демократы-да и х*й с ними (простите за вырожение) я вообще нейтрален, в зоне другие взгляды "кто сильней тот и пав" так считает половина, а то и больше, да и вообще может подумаем чем улудшить сайт
а то загнётся бидолага cry




КПК
[b]Позывной: ALKATRAS
Группировка: Свобода
Род занятий: бродяга (в прошлом глава "ВЕРЕСК")
Снаряжение:



 
Ликвидатор Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:19 | Сообщение # 15

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
ALKATRAS, Вся проблема в том, что единственная наилучшая форма правления - МОНАРХИЯ, которую все так пытаются отбросить. Пока на РУССКИХ(не Российских) землях будет демократия или тоталитаризм - жизнь нормальной не будет. И с твоим выражением я полностью согласен smile

Вот кто сильней - тот и прав - это уже другое дело. Здесь я не могу согласиться полностью.

ALKATRAS, Достань хорошие фотографии локаций. Будет признание администрации, и я вознаграждаю.

А теперь отписываемся строго по теме(а то не в ту степь ушли)


 
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Метро и Сталкер (Сравнение группировок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования