Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Записки сталкера Moonlight'a (Книга выполненная в стиле дневников)
Записки сталкера Moonlight'a
Moonlight Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:18 | Сообщение # 1

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Записки



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Пятница, 13.07.2012, 11:41
 
Moonlight Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:24 | Сообщение # 2

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 1.

12.06.12
Завтра, уже 2 года, как я в Зоне, но никто этого даже и не заметит, а может оно и к лучшему... Просмотрел старые записи исследования заброшек неподалеку... Надо будет взять камеру и показать народу что изменилось... Что ж, завтра пожалуй этим и займусь, все равно выброса уже давно не было, артефактов уже давненько не находил, авось и повезет найду чего нють. Тут как раз Кеда вернулся надо будет и его прихватить...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Четверг, 12.07.2012, 00:55
 
Moonlight Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:22 | Сообщение # 3

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 2.

12.06.12
К сожалению вылазка накрылась... Кеде оказалось некогда исследовать то место о котором я говорил... К тому же как обычно перед вылазкой мы сделали небольшую разведку. Аномалий там не было, а значит и артефактов тоже. Разве что кто-нибудь сделал там себе схрон? Нет, вряд ли. Такое ощущение, что туда уже давным давно никто не заходил... Как-то странно. Ни аномалий, ни мутантов, даже элементарной крови нигде нет... Может ну его нафиг? Это место?..



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Четверг, 12.07.2012, 23:35
 
Moonlight Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:39 | Сообщение # 4

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 3.

13.06.12
2 года в Зоне... Многое поменялось... Но к сожалению еще больше осталось без изменений. Сахаров написал в личку, что у него ко мне какое-то очень важное дело. Что ж... Все равно пока Кеда не вернулся, у меня есть лишнее время. Надо будет прогуляться в сторону Янтаря, возможно, что что-нибудь прояснится по поводу исчезнувших артефактов...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Пятница, 13.07.2012, 11:40
 
Moonlight Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:39 | Сообщение # 5

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 4.

14.06.12
______________________
10:00
В путь... И так, закупив необходимое снаряжение, я двинул на Янтарь. Даааа,.. Путь не близкий... Попробуем пройти через свалку, с нее на Агропром, а там буквально 2 шага до Янтаря. Что же, сейчас с деньгами напряг, так что вояки могут даже не рассчитывать на взятку, пройду через туннель неподалеку, главное в электру не впиляться, а так все норм будет...
12:00
На подходах к туннелю была стая слепых псов... Мда... Была... Электру прошел, жив здоров. У трупа неподалеку нашел аптечку и 2 обоймы к ПМ, обе полные, решил взять патроны в нынешнее время они дорогого стоят...
13:30
Подошел к КПП... Ни души... Странно это... Хотя Зона без своих причуд- не Зона. По пути артефактов не нашел, хотя я уже перестал этому удивляться... Устроил привал на КПП... Следующая остановка- Автобусная остановка прямо перед Свалкой



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 18.07.2012, 14:15
 
Moonlight Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:16 | Сообщение # 6

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 5.

17.06.12
Вот уж не думал, что на старом заброшенном КПП можно засаду встретить... 3 бандита, затащили меня в погреб здания на КПП и вывернув мой рюкзак, подсумки и разгрузку, ничего не найдя просто смылись... ладно, спасибо что хоть не убили... Но приложили надо сказать знатно, одному дьяволу известно как я 3 дня в ЗОНЕ ьез сознания проволялся... Что ж поход на Янтарь придется отложить... Не в том я состоянии... Пока задержусь здесь на КПП, приведу себя в порядок и сообразим что теперь делать...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 18.07.2012, 14:10
 
Moonlight Дата: Среда, 18.07.2012, 14:05 | Сообщение # 7

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 6.

18.06.12
Да уж, теперь я с кордона уйду не скоро... А с деньгами напряг... А артефактов нету... Вообще... Нигде... Ладно, загляну к Сидоровичу. Вдруг повезет? Может работу какую предложит... Все равно у меня нет выбора... Хотя... Можно еще будет попробовать сходить на Болота, навестить Чистонебовцев и заодно к Доку зашел бы... Эх жаль я не знаю где он живет... Но пока, железно, к Сидоровичу.



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 18.07.2012, 14:14
 
Moonlight Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:55 | Сообщение # 8

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 7.

21.06.12
Придя к лагерю новичков, я сильно удивился, ибо не увидел там не души... Наведавшись к Сидоровичу, узнал, что лагерь сняли с места и переместили. Столько проблем с этими артефактами... Думаю военные не будут просто так сидеть на месте... ладно разберемся.
Сидорович сказал что ему нужна информация с АТП, сказал что там еще остались сталкеры в рейде... Ладно... Разберемся...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Суббота, 21.07.2012, 12:02
 
Moonlight Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:56 | Сообщение # 9

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 8.

23.07.12
Наконец! Нормальные сталкеры! Среди них Кеда...
Поговорив с Кедой выяснилось что они шли отчищать АТП от бандитов. Удачно, пройдясь по бандитом нашел пару бинтов и аптечку... До боли знакомую аптечку... Оказалось что бандиты, которые меня обокрали попали под облаву и теперь ко мне вернулись мои вещи... Рассказав Кеде о том что случилось в лагере новичков, не увидел удивления на его лице... Спросив, знает ли он где теперь новое пристанище сталкеров, получил ответ "нет"... Я рассказал Кеде, что двину теперь в сторону Болот, искать Дока... Он сказал, что одного меня не отпустит и велев сталкерам занять оборону и держать АТП, пошел со мной...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 01.08.2012, 00:32
 
Moonlight Дата: Среда, 25.07.2012, 23:07 | Сообщение # 10

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 9.

26.07.12
Подойдя к кордону, Кеда сказал о своем тайнике неподалеку и попросил подождать его здесь. Через 10 минут, Кеда вернулся... Теперь при нем был Винторез и Беретта, которую он смело вручил мне. Что ж теперь мы были хоть более менее вооружены... Немного отдохнув и перекусив, мы приготовились прорываться через Кордон на Болота...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 01.08.2012, 00:32
 
Moonlight Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:54 | Сообщение # 11

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 9. (продолжение)

27.07.12
Только мы собрались на прорыв, как Кеде в голову пришла гениальная мысль. Мы засели в кустах и стали ждать когда пройдет патруль... Патрули у армейцев ходят не больше чем по 3 человека... Хорошо что винторез пушка бесшумная... Как только патруль подошел Кеда тремя точными выстрелами продырявил головы армейцев, быстро оттащив их на обочину, мы стали их обыскивать, у одного из них был вполне сносный АКМ, который я сразу забрал себе, остальные 2 АКСУ Кеда отнес в тайник и оставил там пистолеты даже смотреть не стали, Теперь у меня был автомат с четырьмя рожками к нему... уже не плохо... Теперь камуфляж, мы сняли с них одежду, благо, что выстрелы были достаточно точными и не и армейцы не успели заляпать камуфляжи своей кровью. Приодевшись мы передали по рации что проверим подземный мост ведущий к Болотам и подойдя к нему рванули внутрь, отсоединили рации и выбросили их, мало ли еще отследят... Все теперь путь на Болота был свободен.



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 01.08.2012, 00:33
 
Moonlight Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:47 | Сообщение # 12

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 10.

28.07.12
На Болотах я впервые... И надо сказать первые впечатления мне совсем не понравились. Стоило нам с Кедой выйти из подземного моста, как... Не помню... Помню только ощущение, как будто сковородкой по голове треснули... Очнулись мы с Кедой в соседних клетках... Явно не для людей. Ну как очнулись... Когда я открыл глаза Кеда еще был без сознания. За нами наблюдал парень и как только я приоткрыл глаза он спокойно подошел и треснул меня еще раз... Ну сколько можно, люди?!. Второй удар был куда менее сильный и очнулся я уже в другом месте. Это была комната... Я лежал на старой советской кровати и руки мои были крепко сцеплены наручниками за железную спинку кровати. Ко мне подошел и человек с табуреткой, присел около кровати и задумчивым лицом стал меня разглядывать... Во рту у него была сигарета, одет он был в какой-то странный комбинезон, совершенно не похожий ни на какие другие что я видел раньше... Это было плохо потому что по комбинезону сталкера можно легко определить кто он... Бандит, ученый, военный, долговец и т.д. Но комбинезон человека, который передо мной сидел, я никогда раньше не видел, следовательно кто он я определить не смогу, пока он не представится... А чего я не люблю, больше всех мутантов и аномалий вместе взятых, так это- неизвестность... Его комбез был разрисован в белую с голубым краску и напоминал небо... Господи только бы это были не сектанты...
- Кто ж ты такой?- Задумчиво пробормотал человек.- Вроде на вояк не похож... А комбез на тебе их...
Только когда мне захотелось объяснить ему кто я, я понял что у меня во рту кляп. Но по шевелению моих губ он понял, что я хочу говорить и вытащил у меня изо рта кляп.
- Говори.- Сказал он.
- Я простой сталкер, нам с напарником нужно к Болотному доктору.
- Ну допустим... А комбинезоны почему военные на вас были?
- Нам надо было попасть на болота, а для этого надо пробежать под пулеметным огнем к подземному мосту и мы решили выкрасть костюмы и не привлекая внимания пробраться туда.
Где я?
- Ты на базе Чистого Неба, слыхал о нас?
- Нет. Что вам надо от нас?
- От вас? Ничего. А вот военные последнее время к нам зачастили и вам неведомо повезло что мои бойцы решили отличиться и взять пленных, а то вас прям там бы покрамсали на куски и имена бы не спросили...
- Кто вы?
- Лебедев. Глава группировки "Чистое небо", а вот кто ты сталкер?
- Moonlight, простой одиночка и Кеда мой напарник. Вы нас отпустите?
- Даже не знаю... Вася! Иди сюда отведи сталкера в бар, пускай пока отдохнет... И тащи второго на допрос.
- Нам вернут снаряжение?
- позже... Пока иди в бар и дожидайся своего дружка.
Он что-то прошептал своему помощнику на ухо и "Вася" повел меня в бар...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 01.08.2012, 00:33
 
Moonlight Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:06 | Сообщение # 13

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 11.

29.07.12
Когда, я пришел, Вася подвел меня к бармену, представил и пошел сел в дальний угол бара… Бармена звали Холод, за что, я так и не узнал… Немного поговорив с ним и расспросив о здешних местах, я понял что мы влипли серьезно и надолго… Через минут 10 моих раздумий, пришел Кеда… Он был зол… Я сказал ему чтобы он успокоился и все объяснил, тот без вопросов влил в себя стопку водки и рассказал что было, потом влил еще стопку и окончательно успокоился.
Когда он очнулся, меня рядом не было… Его связали и повели на допрос, допрашивал его Лебедев, как и меня. В принципе ничего нового от него я не узнал, а вот Холод рассказал, что их группировка строго засекречена и Лебедеву не выгодно отпускать нас, а снаряжение наше у него значит просто уйти мы не сможем, да и к тому же еще выбраться с этих Болот практически не реально, нужен проводник… Осталось втереться в доверие Лебедеву, чтобы нам вернули снаряжение, а пока надо найти проводника, пусть нас проводят к доку.



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 01.08.2012, 00:34
 
Moonlight Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:13 | Сообщение # 14

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 12.

30.07.12
Мы простояли еще минут 5, как к нам пришел Вася и сказал, что нас завет Лебедев и повел нас к нему. Придя в кабинет Лебедева, Вася оставил нас закрыл дверь и ушел... Лебедев сказал нам, что просто так нас отпустить не может, так как им не выгодно, чтобы о них кто-нибудь что-нибудь знал... "Предложил" помочь группировке избавиться от военных, занявших бо'льшее пространство Болот... Мы "соглашаемся", но взамен просим провести нас к Болотному доктору...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 01.08.2012, 00:34
 
Moonlight Дата: Вторник, 31.07.2012, 01:42 | Сообщение # 15

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 13.

31.07.12
Путь к Доктору или, как его в здешних местах называют Болотнику, прошел без приключений. Как только мы подошли к выходу с базы, нам одели повязки на глаза, да бы "мы всей Зоне не растрындели где находится дом Болотника", но тем не менее мы запоминали дорогу... Мало ли пригодится. Уже через полчаса, мы вышли к окрестностям "дома на болоте", нам сняли повязки с глаз, указали направление и мы пошли...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Среда, 01.08.2012, 00:34
 
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Записки сталкера Moonlight'a (Книга выполненная в стиле дневников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования