Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Записки сталкера Moonlight'a (Книга выполненная в стиле дневников)
Записки сталкера Moonlight'a
Moonlight Дата: Среда, 01.08.2012, 00:31 | Сообщение # 16

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 13 (Продолжение)

01.08.12
Если бы мы догадались спросить у чистонебовцев, почему дальше мы идем одни, мы в жизни не полезли бы туда, но так как мы были озабочены побегом, мы разумеется спросить не догадались... Если бы нам не вернули наше снаряжение на выходе с базы, мы бы до Дока так бы и не дошли. Еще во время пути я слышал какие-то бульканья в болотах, которые я счел за специфику местности в которой мы находились. Но позже, когда мы уже скрылись из виду бойцов за необычно высокой травой метра 2-3 в высоту, Кеда увидел в болоте странное бульканье... Только не похоже оно было на испарение газов из болота, скорее как будто какая-то тварь выдыхала воздух в виде шарика, мы 10 минут стояли и наблюдали как из одного и того же места все время всплывают воздушные шарики, только мы собрались уходить, как бульканье усилилось, я сделал еще шаг в сторону от того места, как бульканье стало еще сильнее, мы с Кедой стояли на странном отчищенном от травы "островке" рядом с краем болота, и стоило кому-то из нас сделать шаг назад от болота, как бульканье усиливалось... Уже через десяток шагов бульканье превратилось в настоящее бурление, а еще через пять земля под ногами затряслась. Это выглядело достаточно угрожающе что б заставить нас вернуться к исходной точке... Землетрясение прекратилось, а бурление снова стало бульканьем... До нас практически одновременно дошло, что мы попали в западню неведомой аномалии... Достав бинокль и подробно оглядев окрестности, я увидел хутор Болотника, который находился метрах в 700-800 от того места где мы стояли...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
Moonlight Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:04 | Сообщение # 17

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 14.

13.08.12
То что мы сделали было гигантской ошибкой... Но кто мог представить куда мы попали?.. Подобного ужаса я не встречал... Мы побежали... Решили что это будет правильнее всего... Стоило нам отбежать метров на 100, как из земли вырвалось оно. Кеда так заорал "беги" что больше я не оглядывался и припустил так что было мощи... Все что я успел разглядеть- это рой щупалец вырвавшихся из под того небольшого участка земли где мы стояли несколько секунд назад. Кеда бежал впереди меня, я отчетливо видел его спину и висевшее у него за спиной оружие... Теперь стало понятно почему чистонебовцы не пошли с нами. Когда мы уже подбегали к дому болотника, я почувствовал как будто что-то схватило меня за ногу.
-господи на сколько же это гигантская тварь!- успел подумать я...
Выстрел как будто вытащил меня из ступора. Посмотрев на свою ногу я увидел отстреляное щупальце той твари. Меня буквально втащили в дом на болоте...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Понедельник, 13.08.2012, 18:05
 
Moonlight Дата: Пятница, 17.08.2012, 02:06 | Сообщение # 18

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 15. Болотный Доктор.

17.08.12
Когда я бежал, я был готов поклясться что дом Болотника был на сваях. Однако, когда меня втащили в дом и кинули в подвал, я уже был готов поклясться в обратном. Надо сказать я представлял себе доктора немного иначе... Более интеллигентным что ли... А этот без разбора нас друг за другом в подвал закинул дверь закрыл, сам спустился... Когда мы с Кедой пришли в себя от произошедшего, мы увидели седого мужчину лет 50 с обыкновенной двухстволкой в руках, которая не дружелюбно смотрела на нас своими стволами... Чуть позже я заметил спящую в углу комнаты собаку, стены комнаты были каменными, комната была небольшой, примерно метров 7х8, посередине комнаты стоял стол, стул, у одной стены стояла какая-то электронная аппаратура, на столе разбросаны бумаги... Комната напоминала рабочий кабинет Болотного доктора...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
Moonlight Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:31 | Сообщение # 19

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Часть 15. Болотный Доктор. (продолжение)

19.08.12
Мы около 5 минут разглядывали друг друга и его двустволка по прежнему не дружелюбно смотрела на нас с Кедой...... Он был слегка седой с небольшой бородой, мужик на вид ему можно было дать лет 40-50... Об этом человеке ходят легенды, поговаривали даже, что он добрался до Великого Исполнителя Желаний, неведомого камня в центре четвертого энергоблока, по легенде исполнявшего желания всех кто до него доберется... Только добирались не все, много среди моих друзей ушло искать его и так и не вернулись... На сколько мне известно добраться удалось только Стрелку... Не знаю, знакомы ли они с Доктором...
-У вас есть одна ночь чтобы надоесть мне, после я вас вышвырну.- Сказал доктор.- Я не люблю когда в мой дом приходят без приглашения, к тому же испугав осьминожку...
-Мы пришли чтобы задать один вопрос...- Сказал Кеда.
-Ко мне не приходят за ответом на один вопрос!- Оборвал его Болотник.
-Нам надо знать куда пропали все артефакты.- Вставил я свое слово.
-Вы не к тому пришли, я доктор, а не ученый!- Ответил Док.
-Ты знаешь о Зоне больше чем кто-либо другой! Может ты наконец уберешь оружие?!- Начал беситься Кеда...
Через секунду дуло смотрело ему в лоб и стало отчетливо видно что оба курка взведены...
-Кеда, успокойся.- Сказал я.- Доктор, ты действительно мудрее всех в Зоне... Возможно ты знаешь где мы сможем получить ответ?
-Янтарь... Идите к Сахарову, возможно он вам что-нибудь и расскажет... Можете пока отдохнуть здесь до утра, доктор вылез из подвала, закрыл дверцу и передвинул на нее что тяжелое...
Кеда разлегся в углу, мы решили что нет смысла дежурить, не думаю что, Болотник настолько отмороженный.
Пока Кеда располагался, я включил фонарь и решил осмотреть комнатку по подробнее. Больше всего меня удивило, что, то, что я принял за собаку оказалось просто лохмотьями скинутыми в угол. Половину я кинул Кеде, половину я кинул в свой угол. На листах были какие-то записи и обозначения в которых я ничего не понимал...
-Все закругляйся, нам завтра судя по всему рано вставать...- Сказал Кеда.
Я выключил свет, разложил одежду так, чтобы было удобно лежать и лег спать...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
Moonlight Дата: Суббота, 25.08.2012, 03:44 | Сообщение # 20

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
16. Путь на болота.

25.08.12
Поднял нас Болотник действительно рано... Сволочь, одним словом. Меня вчера чуть не схарчила какая-то непонятная тварь значит, а он мне в 6 утра уже двустволкой в рожу тычет... Ну ладно... Тебе это еще аукнется. Выдворили нас на улицу, указали направление и захлопнули дверь. Что же... Теперь на Янтарь... Сразу надо было туда идти... Итак, на Янтарь ведут 3 дороги... С севера, востока и юга. Вариант пройти с севера глуп, чтобы его осуществить нужно сделать круг по Зоне, что выйдет в копеечку... Можно еще было бы попробовать пройти сначала на кардон, с него на свалку, со свалки мимо бара 100 рентген на янтарь... Но там придется прорываться либо через ренегатов, либо через военных с чистонебовцами... Можно пройти напрямки, самым коротким путем... Выйти на Агропром с севера болот, встретив лишь небольшой блокпост ренегатов, прорваться на другой край Агропрома мимо базы военсталов... И выйти на Янтарь с южной стороны... Но вот база военных... Тяжело там пройти будет... Есть еще 1 вариант. Не прорываться мимо базы военсталов, а не доходя до нее, свернуть на восток и через свалку и бар двинуть на янтарь... Я рассказал о своих мыслях Кеде, тот сразу сказал, что лучше всего последний вариант... Так мы и решили поступить...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Суббота, 25.08.2012, 03:48
 
Мотя Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:00 | Сообщение # 21

Ранг: Выживший
Сообщений: 236
Награды: 13
Уважение: 84
Статус: Вне Зоны
а продолжение


... когда будешь смотреть на звезды, думай об одной из них, как о моей душе ...

Нет ничего лучше, чем развратный суккуб

"Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча"

WARNING Если меня долго нет, это не значит что я забыл про сайт. Просто мешают различные ситуации WARNING
 
Леший Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:42 | Сообщение # 22

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Мотя, сталкер Мун,скорее всего навсегда покинул сайт .Так что продолжение скорее всего не будет .


Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Волколак Дата: Среда, 08.05.2013, 20:49 | Сообщение # 23

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
ЛЕШИЙ, может быть когда-нибуть вернется,по себе знаю если увлекся сталкером и нашел единомышленников,то от этого почти невозможно отказаться.





 
Ликвидатор Дата: Среда, 17.07.2013, 23:22 | Сообщение # 24

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Что с темой делать?

 
Волколак Дата: Среда, 17.07.2013, 23:39 | Сообщение # 25

Техник,ком.снайперов,зам.главы "Монолита"
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1504
Награды: 35
Уважение: 197
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, я думаю можно закрыть,,но не отправлять в закрытые темы,всё-таки память.





 
Ликвидатор Дата: Среда, 17.07.2013, 23:49 | Сообщение # 26

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Закрыто

 
VoRoB Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:55 | Сообщение # 27

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
А может эту память в закрытые темы, там ее трогать никто не будет, а когда понадобится то вернем?!



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Четверг, 18.07.2013, 23:15 | Сообщение # 28

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Давай

 
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Записки сталкера Moonlight'a (Книга выполненная в стиле дневников)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования