Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бар » Общий зал » Обсуждение книг серии S.T.A.L.K.E.R. » Мини книги... (Здесь каждый пишет, как он попал в Зону...)
Мини книги...
Moonlight Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:12 | Сообщение # 1

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
ВОТ ВАМ ПРИМЕР:
Все началось в 2007 году... Зона была еще плохо освоенна и сталкеры были совсем еще сопливые.
Итак 2007 год меня переводят из обычного военного подразделения на кордон. Проходит год службы я получаю свой отряд меня переводят с обычных дозорных в Военные Сталкеры. Постоянные вылазки в Зону новые знакомства в Баре на границе Зоны в военном городке и в том же духе. За несколько месяцев я и мой отряд научились ненавидеть наше начальство... Эти военные крысы делали деньги на всем без исключения. Однажды генерал чуть не погнал меня с моим отрядом за 30 мин перед выбросом в Зону якобы на разведку ( на самом деле он просто хотел от нас избавиться) пока мой отряд собирался я спорил с генералом в его кабинете. Там стоял шикарный стол из красного дерева за которым сидела на кожаном кресле эта свинья. Я говорю:
- мы не пойдем в Зону перед выбросом!
- нет, вы пойдете, а если не пойдете всех расстреляю!!!
-да пошел ты...-Щелчок затвора выстрел в голову.- Ты уже многим надоел... Это должен был кто-нибудь сделать, ну а кто если не я и не сейчас...
Благо Генерал не сильно заботился о безопасности и был слеп как слепая собака, на моем пистолете был глушитель поэтому никто выстрела не услышал...
Я вышел в коридор, сказал постовым что генерал спит и не надо его беспокоить ибо он сейчас очень злой. Взял своих ребят в охапку и быстро зашагал с ним в городок. К счастью бармен был как всегда на месте, только в баре было пусто,но это даже хорошо я объяснил ему всю ситуацию... Он сказал что я молодец и что так надо было давно. Я, в отличии от своих ребят которые собирались во время того как я спорил с генералом, не успел собраться однако бармен за мой поступок подарил мне "Зарю", потертый калаш явно не раз бывший в использовании, 60 патронов к нему, 2 сталкерские аптечки и 5 бинтов, когда я спросил у него откуда все это он подошел к шкафу потянул на себя книгу и открылась потайная дверь с резким спуском вниз. Я спросил что там и бармен сказал что это туннель что нам надо идти по нему и тогда через час мы придем в лагерь новичков на Кордоне. Оказалось что по этому туннелю в Зону попал не один сталкер. В другое время я бы его убил но сейчас не поднимется рука после всего что он для меня сделал.
Мы пошли с ребятами по туннелю ребята очень благодарили меня и говорили что при встрече обязательно сочтутся со мной. Не прошли мы и половины пути как вдруг резко заболело в голове, ноги подкосились и все разом попадали. Я один кое-как держался на ногах. Бармен- гад подставил нас, он знал что туннель недостаточно глубокий, но ничего я к тебе еще наведаюсь паскуда... Голова раскалывается в глазах все плывет но надо идти нельзя останавливаться. И я пошел только прошел я метра 2 и потерял сознание... Когда я очнулся надо мной сидел на корточках сталкер и бил по щекам:
-проснись брат, ты как?- спросил он.
-вроде ничего...-ответил я оглядываясь.
Оглядевшись я обнаружил еще одного сталкера. Он без всякого стыда обыскивал мою группу. Бывшую группу. Все были мертвы все до одного...
-Вставай брат, меня кстати Васян кличут а тебя?- спросил он помогая мне встать.
-Зови меня Moonlight-ответил я подошел к одному из моих бойцов взял АКМ и наконец почувствовал себя одетым.
-Ты с военными шел сталкер...- то ли спрашивая то ли утверждая сказал второй сталкер. Мне сразу показалось что он тут главный.
-Да шел я с ними и что с того?- спросил я.
Сталкер посмотрел на меня с удивленными глазами:
-Ты сталкер странный за 2 часа с тобой произошло 3 интересных факта. 1. Ты шел с военными. 2.Ты выжил после выброса. 3. Тебя за 2 часа никто не тронул.
Ладно идем с нами дойдем до деревни разберемся что к чему...



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка


Сообщение отредактировал Moonlight - Воскресенье, 17.07.2011, 11:17
 
Черный сталкер Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:22 | Сообщение # 2

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
Moonlight, ээээ, а ничего, что Второй Взрыв произошел в 2006 году, а до этого Зоны не существовало. Да и группировки как таковые появились намного позже, не говоря уж о военсталах. А Бар так вообще появился в 2011-2012 годах


 
Moonlight Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:33 | Сообщение # 3

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
во первых я описываю бар вне зоны в военном городке.
во вторых Зона была всегда просто в нее мало кто совался был серьезный периметр и мало кто знал как туда попасть
в третьих я написал что все только началось в 2005 а мой герой как раз попал под большой выброс



- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
Черный сталкер Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:56 | Сообщение # 4

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
Та Зона, которую мы все знаем образовалась в 2006 году. До этого была просто Чернобыльская Зона Отчуждения, без серьезного охранения периметра


 
Moonlight Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:19 | Сообщение # 5

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
хорошо я все исправлю


- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
VoRoB Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:40 | Сообщение # 6

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Moonlight, кстати в военном городке как я знаю обосновалась небольшая группа Чистого Неба, ну конечно после большого выброса который снес там всех военных!!!



Генерал Армии
 
F1losoF Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:42 | Сообщение # 7

Одиночка...
Ранг: Выживший
Сообщений: 168
Награды: 15
Уважение: 145
Статус: Вне Зоны
Moonlight, хорошая тема, я поддерживаю.

Прошу прощения, написано весьма сумбурно.

Поезд, мчащийся к границе Россия-Украина. В одном из вагонов, в плацкартном купе сидят четверо. Двое по старше

пьют водку, их друг помоложе потягивает пиво и только один, как сразу назвали его спутники своего попутчика

"молчун" лежит на верхней полке. Взгляд в окно, в ушах наушники, играет музыка, не помню, какой то рок. Те трое

не знают его судьбу, они не знаю кто он. А кто он? Случайный попутчик, странник? Им всё равно. Потное, вонючее

быдло, что им нужно в их жизни?
Начинадось всё отлично: майор спец батальона разведки ГРУ, вернулся домой в короткий отпуск и его школьные

приятели вытащили пройтись по району, зайти на бильярд и выпить пивка. Там он и познакомился с Дашей, работающей

официанткой. У них начались отношения и однажды, вернувшись из очередной горячей точнки она ждала его у дома,

она знала что он приедет.
Свадьба была пышной и прошёл год. Они съехались из двух однушек в двухкомнатную, правда дальше от центра, зато

вместе, зато рядом. Прошёл ещё год у них появился ребёнок, прекрасная светловолосая девчушка, вся в мать. Она

росла и радовала родителей. И вот садик и вот скоро школа.
И... то утро. Они пошли в кино, точнее поехали. Сели как всегда в маршрутку и отправились в центр города.

Подошёл вечер, он сидел дома. Звонок телефона.
- Алло, Александр. Ваши жена и дочь... Приезжайте в центральный морг для опознания.
Он не сразу понял что ему сказали. Как так?!!!
Они попали в аварию, маршрутка пошла на обгон по встречке и водиитель не справился с управлением. Старая газель

вылетела на обочину, и на большой скорости влетела в кювет. Его жена и дочь сидели у того бока, куда пришёлся

удар.
Прошло три месяца, он пил, пил сильно. Со службы уволился, так как понял что не сможет больше стрелять в людей,

а штабная работа не для него. В очередном запое, сидя за столом он смотрел телевизор: "В зоне отчуждения учёные

нашли очередной артефакт..." потом в передаче пошёл разговор про мутации, выступал какой то белый халат, вроде

бы целый профессор. Интервью шло своим чередом, но вот вопрос, вопрос который перевернул всю жизнь будущему

сталкеру:
-Скажите профессор, а легенда о Монолите, исполнителе желания - реальность
-Вы понимаете, молодой человек, слухами полнится земля, пока мы не можем опровергнуть или подтвердить, что

артефакт исполняющий желания есть на самом деле существоет.
Он протрезвел в мгновение ока, и план родился в его голове мгновенно, и следующую ночь и день он думал и

размышлял...
За две недели была продана квартира, старая машина. Полученные деньги он собрал в рюкзак. ту да же были сброшены

2 комплекта белья, и средства гигиены на неделю. Дилет до ближайшей станции к Зоне был куплен в тот же день...



"Всё было розлито по разным стаканам"
Одиночка...

в Зоне больше 500 дней :)
 
Moonlight Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:15 | Сообщение # 8

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
неплохо)))


- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
Moonlight Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:15 | Сообщение # 9

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
Кстати когда продолжение книги про меня?)))


- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
F1losoF Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:09 | Сообщение # 10

Одиночка...
Ранг: Выживший
Сообщений: 168
Награды: 15
Уважение: 145
Статус: Вне Зоны
Moonlight, я сейчас очень на работе загружен, как время будет - буду писать. Да и музы нет... Водки что ли выпить :)))) Не боись! Я не забыл


"Всё было розлито по разным стаканам"
Одиночка...

в Зоне больше 500 дней :)
 
Moonlight Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:27 | Сообщение # 11

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 698
Награды: 30
Уважение: 133
Статус: Вне Зоны
ну надеюсь я жду продолжения, Может мне тоже начать книгу писать


- помни что ты играешь в русскую рулетку когда идешь в зону...
Одиночка
 
F1losoF Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:01 | Сообщение # 12

Одиночка...
Ранг: Выживший
Сообщений: 168
Награды: 15
Уважение: 145
Статус: Вне Зоны
Moonlight, попробуй =) а мы будем комментить :)))

PS: удалил твоё повторяющееся сообщение cool



"Всё было розлито по разным стаканам"
Одиночка...

в Зоне больше 500 дней :)
 
Черный сталкер Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:44 | Сообщение # 13

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
будет вдохновение - напишу


 
F1losoF Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:34 | Сообщение # 14

Одиночка...
Ранг: Выживший
Сообщений: 168
Награды: 15
Уважение: 145
Статус: Вне Зоны
блин, я года полтора назад написал рассказ по Сталкеру и чё т не могу его найти теперь sad


"Всё было розлито по разным стаканам"
Одиночка...

в Зоне больше 500 дней :)
 
Ликвидатор Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:50 | Сообщение # 15

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
F1losoF, неповезло.

 
Бар » Общий зал » Обсуждение книг серии S.T.A.L.K.E.R. » Мини книги... (Здесь каждый пишет, как он попал в Зону...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования