Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бар » Общий зал » Обсуждение книг серии S.T.A.L.K.E.R. » Мини книги... (Здесь каждый пишет, как он попал в Зону...)
Мини книги...
VoRoB Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:42 | Сообщение # 16

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Старый, писать в полном мраке это жесть... я хоть и не фан писать всякие книги но если придет вдохновение ( а оно пидет в том случае если я забью 5 голов за свою команду) то может что и получится =)



Генерал Армии
 
Старый Дата: Вторник, 08.11.2011, 04:29 | Сообщение # 17

Ранг: Выживший
Сообщений: 296
Награды: 31
Уважение: 1112
Статус: Вне Зоны
ну и у меня также появиться желания настрочу


я слышу, и я забываю,
я вижу, и я запоминаю,
я делаю, и я понимаю.


Сообщение отредактировал Старый - Вторник, 08.11.2011, 04:31
 
Долговец Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:36 | Сообщение # 18

мл. Сержант "Долга"
Ранг: Новичок
Сообщений: 114
Награды: 10
Уважение: 23
Статус: Вне Зоны
а прикольно так почитать тут



S.T.A.L.K.E.R - Это не игра,это жизнь
 
Ликвидатор Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:08 | Сообщение # 19

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Почистил!

 
край Дата: Суббота, 29.09.2012, 11:23 | Сообщение # 20

Зам. главы "Свободы"
Ранг: Выживший
Сообщений: 165
Награды: 58
Уважение: 105
Статус: Вне Зоны
- Максим! Макс! Вставай, сукин ты сын! Они уже близко! - орал в ухо Леший, такое имя я дал своему другу. А он взамен назвал меня Краем, из за фамилии.
Я собрал оставшиеся силы, поднялся и спрыгнул с гаража, кувырок, что бы уменьшить силу удара. А тут ещё один гопник. Прямой в нос, подножка. Бегу дальше. Вдруг меня сбивает какая-то девушка, которая тоже куда-то спешила. Я упал. Леший подхватил меня, но таким образом уйти было невозможно. И вот я и мой друг Ярослав забились в угол. В вокруг 6 а то и больше гопников.
- Ну что доигрался урод? - к нам вышел самый уверенный гопник. Я глянул на своего друга. Тот кивнул как бы разрешая.
Нырок, боковой с правой, прямого с левой, оперкот. И вот парень с лысой башкой уже в накауте. Подбежал следующий и получил под дых. Следующему в челюсть носком ботинка, сотрясение мозга обеспечено. Осталось трое. Один вышел с ножом в руке. Леший ушёл от удара и выбил нож. Воткнул его в шею нападающего. Четвёртый труп за день. Побежал следующий - ножом по горлу. Ещё труп. Последний свалил моего друга на землю и начал его колотить. Ярослав уронил нож. Я поднял нож, который к тому времени был перепачкан кровью и воткнул его в спину гопника. И вот менты. Мегалки. Слёзы мамы. Тюрьма. 20 лет за несколько убийств. И никто не поверит что мы всего лишь спасали девушку которую били ногами 6 гопорей.
Через месяц мы с Лешим и ещё некоторыми людьми сбежали из тюрьмы. Ещё 3 трупа охранников. Куда бежать с такими нарушениями? Только в Зону Отчуждения о которой мне рассказал мой друг. С тех пор прошло более 5 лет. Больно вспоминать. Но всё же мы до сих пор с Лешим топчем Зону. А значит не зря мы спасли ту девушку...



Зона сама решит кто ветеран, кто отмычка, а кто Легенда Зоны.

Сообщение отредактировал край - Воскресенье, 30.09.2012, 10:34
 
Skyline Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:59 | Сообщение # 21

Председатель Совета Исследователей "ЧН"
Ранг: Выживший
Сообщений: 258
Награды: 4
Уважение: 62
Статус: Вне Зоны
Я был простым молодым придурком, типичным романтиком, коих тысячи лежат на Периметре с разными степенями разложенности. И я был бы вместе с ними, если бы не Морган...

Лежа в низине я сквозь пулемётную канонаду повторял вдоль и поперёк свой матерный словарь, содержание которого накопил за двадцать лет.
Пулемёт смолк. Я повернул голову влево и увидел перед собой скелет, облачённый в тряпьё, издали напоминающее олимпийку с капюшоном. Он смотрел на меня, зомбируя пустыми глазницами.
- Ну уж нет! - рявкнул я и вскочив, ринулся зигзагом к КПП.
За мной бежала смертельная полоса выстрелов ПКМа, разрывая ковёр мёртвых листьев под моими ногами. Внезапно я споткнулся об чьё то тело и нивзначь упал за поваленное дерево. Над моей головой полетели щепки гнилого, векового дуба. Надолго такой защиты не хватит, это понимал даже я - неразумный идиот, сунувшийся за приключениями в Зону. Да горели бы они в Аду, приключения эти!
Послышался гул винтов, выстрелы прекратились. Гул наростал, потом начала реветь сирена и слышались крики военнослужащих. Потом чёрная фигура вынурнула из-под гущи деревьев и из под её крыльев на КПП полетели по две струи белого дыма, началом которых были едва видные чёрные точки. Потом взрыв. У меня заложило левое ухо, послышался ели слышный треск пулемётов Ми-24.
Силы надвигались со стороны Болот и Кордона. Недолго воякам осталось, братцы.
Потом я увидел бегущие в мою сторону фигуры. Некоторые падали, некоторые бежали дальше, выделывая дикие пируэты спотыкаясь об трупы убитых ими же людей. Я схватился за "Макаров" и прицелился в одну из бегущих ко мне фигур:
- П-п-получи.
От волнения за запинался и у меня дрожала рука, но я выстрелил и попал солдату в правое плечо, он выронил автомат и схватился за раненое место целой ладонью, но очередная пуля угодила ему в лоб. Потом выстрелы стихли. На дороге на Большую Землю встали три фигуры. У меня онемела рука, я не мог разогнуть пальцы.
Вдруг мне в спину уткнулся ствол автомата:
- Будь паинькой, опусти пукаль.
Я узнал этот голос.
- Игорь... - моё лицо скорчилось в кривой ухмылке. - какими судьбами в Зоне?
- Ты не поверишь. - он саркастически хмыкнул. - опусти ствол, поговорим на базе.
- Какой к чёрту базе?
- "Чистого Неба". - безмятежно ответил он. - ничего сказать не хочешь?
- Спасибо, брат... - вырвалось у меня. - загнулся бы тут под пулемётной очередью.
- КПП наше теперь, сталкер. - он тяжело выдохнул. - садись в БТР, курс на Болота.




 
Бар » Общий зал » Обсуждение книг серии S.T.A.L.K.E.R. » Мини книги... (Здесь каждый пишет, как он попал в Зону...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования