Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2018 » Май » 21 » Радиационный контроль возле НБК будет осуществляться новым дозиметром с использованием дрона
15:09
Радиационный контроль возле НБК будет осуществляться новым дозиметром с использованием дрона

В 2017 году, после установления арки в проектное положение, персоналом цеха радиационной безопасности были выполнены работы по измерению мощности дозы в ближней зоне нового безопасного конфайнмента. (НБК). Эти работы были выполнены с целью оценки эффективности противорадиационной защиты. 

В 2018 году персонал ЦРБ продолжает выполнять подобные работы, чтобы определить мощность дозы вокруг НБК. Сейчас измерения проводятся у северной и южной сторон арки.

Как сообщил заместитель начальника ЦРБ Леонид Яковенко, способ выполнения измерений остался таким же, как и в сентябре 2017 года - с использованием беспилотного летательного аппарата. Только сейчас в качестве средства дозиметрического контроля ЦРБ использует радиодозиметры «МиниТрейс», которые крепятся к корпусу дрона и выводятся на заданную точку контроля. Измерение мощности дозы выполняется на высотах 30, 60 и 90 метров над уровнем территории промплощадки.

Главная цель измерений - определение мощности дозы на высотах. В будущем это даст возможность сравнить результаты, полученные сейчас, с результатами, которые будут получены после выполнения работ по демонтажу нестабильных конструкций объекта «Укрытие». Начало демонтажа запланировано на 2019 год.

Просмотров: 372 | Добавил: VoRoB
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования