Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2010 » Июль » 12 » На ЧАЭС может произойти новый взрыв
15:42
На ЧАЭС может произойти новый взрыв
На ЧАЭС может произойти новый взрыв

На Чернобыльской атомной электростанции может произойти новый взрыв, гораздо более мощный, нежели в 1986 году. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Владимир Яворивский. По его словам, состояние укрытия ЧАЭС является критическим.

«Не приведи Господи землетрясение 5-6 баллов, крышка эта не закреплена, она съедет... Мы будем иметь колоссальной силы взрыв, больше, чем была Чернобыльская катастрофа», – сказал Яворивский.

По словам нардепа, правительство Украины должно обратить внимание на новые разработки ученых, которые, например, позволяют сократить период распада ядерных материалов со 100 до 4-5 лет,

Он прокомментировал сообщение о том, что в Вашингтоне Виктор Янукович договорился с Бараком Обамой о выделении американцами 250 млн. долларов для безопасности на ЧАЭС.

Яворивский напомнил, что ранее возглавлял парламентский комитет, который занимался проблемами Чернобыля, а потому знает о ситуации на станции.

«Мы имеем колоссальную угрозу для Украины, это может коснуться и России, и других наших соседей», – предупредил он.

Как сообщал ForUm, 9 лет назад ЧАЕС прекратила существование как производитель электроэнергии. Понимая, что Чернобыль стал угрозой всему миру, Украина пошла на закрытие ЧАЭС, жертвуя частицей своих национальных интересов ради глобальной безопасности.

По материалам «Обозреватель», «Новый регион»
«ForUm»

Просмотров: 1309 | Добавил: Lion | Теги: Зона отчуждения, ЧАЭС
Всего комментариев: 201 2 »
20 ангелус  
не ну брет то не напишут

18 VoRoB  
ваше государство такого не допустит!!!

19 Ликвидатор  
А хто нас спросит?

17 Ликвидатор  
Ну вообще - то второй взрыв уже был со вторым реактором.
А Янукович добился денег, но теперь америкосы могут на наши земли вывозить свой мусор.

16 cottan  
фон сочится из-под крышки саркофага и кладбища техники. Как я знаю, то Украина стоит на устойчивой земной плите, а значит, что не должно быть землетрясений.

15 VoRoB  
не парьтесь все под контролем, это слова какогото чиновника над АЭС , а на самом деле есть шанс еще одного взрыва но с другой стороны отработанное топливо со временем уходит в грунт вот в чем опасность ну а если бабахнет выброс будет небольшим так что кровососами да контралерами не станем!!! smile

14 Старый  
а ты чего хотел !! это достаточно интересно! взорветься всех нас тут достанит !!!! dry

13 Некто  
Не хера себе какая конференцыя

12 Меченый171  
как устроено всемирное СМИ "Люди будьте спокойны все нормальна мы победили весь терроризм!" а ровно через неделю в Москве происходит 3 взрыва в метро с гибелью более 150 человеческих жизний! Наглядный пример ВСЕМИРНОГО СМИ является момент из Фильма "2012" когда мер города выступал перед журналистами и успокаивал "Жителей" а на Улице в это время "горела" земля а через 2 часа не стало Северной Калифорнии!
И как нам после этого верить в новости и СМИ!
P.S. для тех кто не знает что такой СМИ (средство Марсовой Информации ТВ. газеты и т.д.)

11 Сталкер3848  
вы забыли про 196 тонн радиоактивного топлива

9 Меченый171  
Yo! Братья может я и чтото пропустил но как бы то небыло а рванет эта штуковина как пить дать! это я вам как доктор говарю! и то что зона будет это точно! но у нас еще есть шанс не допустить этой аварии! что уж там с политиками так тут все проше, этот ваш Янукович сейчас даст прова "Америкосам" те привезут сваю апаратуру!!! и уже через 3-3.5 месяца настанет то ради чего все валнуваются! если меня ктото посчитал сумасшедшим или просто фанатиком (ЭТО Я СЕЙЧАС ПРО ТЕБЯ dry !!!!) то я не псих!
ТУК_ТУК_ТУК меня хоть ктонибуть услышит???

10 Сварог  
Всё что можно уже рвануло и больше ничего не взорвётся!

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования