Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » Архив материалов

 11 мая 2011 года увидит свет первый выпуск развлекательно-информационного журнала "S.T.A.L.K.E.R."!

GSC Game World:

 "Наконец-то у нас появилось собственное печатное издание, посвященное миру игры! "
В первом выпуске вас ждут:

- Герой номера: Стрелок;
- Увлекательные комиксы о похождениях сталкеров;
- Практика выживания: советы бывалого;
- Новый рассказ Р. Куликова и Е. Тумановского "Прививка от жадности";
- Увлекательная настольная игра "Война группировок";
+ Постер в подарок.
АКЦИЯ! Среди покупателей первого номера будет разыгран ультра-модный планшетный компьютер Apple iPad!

Для участия, вам необходимо заполнить анкету, которую вы найдете в журнале, и прислать её в редакцию по указанному адресу. Помимо iPad, участников ждет разыгрыш других ценных ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: aegorka | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (6)

Премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что его страна, пытаясь справиться с авариями на атомной электростанции и чудовищными разрушениями, вызванными землетрясением и цунами, столкнулась с самым сильным кризисом после Второй мировой войны. 

По его словам, жителям Токио придется терпеть перебои с электричеством, поскольку власти стараются предотвратить расплавление топлива в реакторах АЭС Фукусима.

 Представитель правительства Юкио Эдано также отметил, что расплавление топлива может продолжаться, несмотря на масштабные восстановительные работы, ведущиеся на станции. ... Читать дальше »

Просмотров: 1411 | Добавил: aegorka | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (11)


Птицы, обитающие в непосредственной близости от Чернобыльской АЭС имеют вес головного мозга на пять процентов меньший, чем у таких же пернатых в других районах Земли, сообщает BBC.

Такое открытие сделала команда ученых из Норвегии, Франции и США. Исследователи изучили около 550 особей, относящихся к 48 различным видам птиц. Они пришли к выводу, что мутация напрямую связана с высоким, затяжным радиационным фоном местности. Как отмечают ученые, уменьшение размеров мозга снижает когнитивные (познавательные) способности животного.

В прошлом году французский профессор Андерс Моллер опубликовал результаты масштабного анализа животного мира, проведенного в районе Чернобыля. Вывод который сделан Моллером - в радиоактивной зоне идет сокращение количество млекопитающих и насекомых.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла в апреле 1986 года. Она расценив ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: aegorka | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (3)

На строительство нового саркофага для изоляции очага радиации на месте Чернобыльской катастрофы собрана лишь половина необходимых денег - не хватает 740 млн долларов, сообщает BBC. Между тем, среди обломков реактора, где в 1986 году произошла авария, остается почти 200 тонн расплавленных топливных стержней.

Радиокорпорация отмечает, что больше всего средств для проекта выделили страны Европы. Россия, где в советские времена разрабатывался и строился чернобыльский реактор, по объему взносов занимает всего 10-е место.

 Новый саркофаг накроет сверху существующий, но только если на завершение его строительства хватит денег. Однако, даже если сам реактор надежно укроют, местность вокруг Чернобыля останется зараженной еще десятки тысяч лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: aegorka | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (9)

Компания GSC Game World продолжает разработку сталкерской одежды и теперь настал важный этап, когда нужно четко узнать, что нужно пользователю: как должен выглядеть товар, сколько он готов за него заплатить, и нужен ли он ему вообще. Для этого создано несколько опросов по каждой вещи (штаны, свитер, реглан). Также доступны новые фотографии из коллекции сталкерской одежды, которые можете посмотреть ниже.

... Читать дальше »

Просмотров: 3187 | Добавил: Черный сталкер | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (12)

ООН, 24 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал совместную российско-украинско-белорусскую инициативу о проведении в следующем году международной конференции для оценки работы по возвращению к нормальной жизни регионов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. 

 Украина, Россия и Белоруссия предложили провести такой международный форум в 2011 году, когда будет отмечаться 25-летие трагедии. В результате аварии 26 апреля 1986 года произошло разрушение четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: aegorka | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (4)

Министерство чрезвычайных ситуаций инициирует постепенное снятие ограничений на ведение хозяйства в зонах обязательного и гарантированного отселения Чернобыльской атомной электростанции.

МЧС намерено изменить границы Чернобыльской зоны

Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил начальник государственного департамента - Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения Дмитрий Бобро.

"Разумеется, что сама 30-километровая зона отчуждения останется еще на очень долго, но то, что касается зоны обязательного отселения, зоны гарантированного отселения - те меры, которые были приняты по дезактивации, и просто за счет времени (дают возможность говорить о том, что) уже границы этих зон могут быть пересмотрены. Это не касается льгот населения, а касается того, что постепенно в этих зонах может возобновляться деятельность", - сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: aegorka | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (9)

Будущий 2011 год объявлен в Украине годом Чернобыля. Земли так называемой зоны отчуждения в районах, которые пострадали от аварии на ЧАЭС, собираются использовать в сельскохозяйственных целях. Пока же по пустующим территориям Чернобыля, где до сих пор превышена доза допустимой радиации, организовывают экскурсии. Ядовитая вода, рыбы-мутанты, отравленная радиацией земля и разрушенные временем дома - именно за этим едут туристы-эктремалы в Припять - город, ставший "жертвой" катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Просмотров: 794 | Добавил: aegorka | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (1)

С недавнего времени я являюсь веб-дизайнером и энциклопедистом постопокалиптического сайта. Кому интересна данная тематика, и кто желает участвовать в жизни сайта (на сайте есть свободные вакансии, насколько я помню) - просьба зайти и зарегистрироваться.  


ЯдерЛит - миры и книги постапокалипсиса.

Просмотров: 712 | Добавил: Черный сталкер | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (4)

На ЧАЭС может произойти новый взрыв

На Чернобыльской атомной электростанции может произойти новый взрыв, гораздо более мощный, нежели в 1986 году. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Владимир Яворивский. По его словам, состояние укрытия ЧАЭС является критическим.

«Не приведи Господи землетрясение 5-6 баллов, крышка эта не закреплена, она съедет... Мы будем иметь колоссальной силы взрыв, больше, чем была Чернобыльская катастрофа», – сказал Яворивский.

По словам нардепа, правительство Украины должно обратить внимание на новые разработки ученых, которые, например, позволяют сократить период распада ядерных материалов со 100 до 4-5 лет,

Он прокомментировал сообщение о том, что в Вашингтоне Виктор Янукович договорился с Бараком Обамой о выделении американцами 250 млн. долларов для безопасности на ЧАЭС.

Яворивский напомнил, что ранее возглавлял парламентский комитет, который занимался проблемами Чернобыля, а потому знает о ситуации на станции.

«Мы имеем ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1308 | Добавил: Lion | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (20)

<< 1 2 ... 16 17 18 19 >>
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования