Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » Архив материалов
Портал GameStar, взял интервью у Дениса Куандыкова - геймдизайнера студии OWL Game Studio, команда которой работает над проектом CryZone : Sector 23

C коллективом OWL Game Studio меня подвело чутье. Дважды, в чем не боюсь признаться. Бегло прочитав заметку об инди-команде, разрабатывающей мод на основе S.T.A.L.K.E.R, и заглянув на страницу проекта, я отписал ребятам письмо на английском. Новость увидел на англоязычном ресурсе, сайт проекта с красочными скриншотами и описание мода также на английском, а значит, коллектив англоязычный. Вывод оказался неверным — ответное письмо пришло на русском.
Хорошо, бывает, — сказал я себе и составил простенький список вопросов, рассчитанный на первичное знакомство с группой молодых модеров. Ответы порадовали объективностью взглядов как на процесс разработки, так и на богатое наследие, оставленное GSC Game World. Кругом оказался неправ ваш покорный слуга, но одно знает точно: команда справится с разработкой, а в будущем мы наверня ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Холод | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)


Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций
Государственное агентство по управлению зоной отчуждения сообщает, что в 2012 году свободное посещение города Припяти в поминальные дни будет запрещено.
Специалисты отмечают, что ранее посещение этих территорий разрешалось только в случае безусловного соблюдения правил безопасного поведения. При этом многолетний опыт показывает, что граждане пренебрегают этими правилами, чем подвергают себя опасности.

Зафиксированы случаи, когда посетители устраивали в зоне пикники, ели пищу, употребляли алкогольные напитки, сидели на траве, ходили в открытой одежде и обуви, купались в водоемах. Пренебрегая опасностью, граждане заходили в дома, поднимались на крыши, развлекались в аттракционной городке, не понимая, что эти сооружения находятся в аварийном состоянии.
Кроме того, некоторые лица совершали в г. Припяти от ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: VoRoB | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Находясь в Москве на Конференции разработчиков компьютерных игр "КРИ 2012", Олег Яворский, ранее занимавший пост PR-директора GSC Game World, ответил на некоторые вопросы, касающиеся недавно анонсированного онлайн-шутера "SURVARIUM".
В: Будет ли в игре проведена модернизация оружия?
О: На этот вопрос мы ответим позже, когда будем рассказывать об игре в следующих видео-дневниках разработчиков.

В: Будет ли возможность сделать свой схрон/уголок в каком-нибудь гиблом месте?
О: В этом не будет смысла, весь ваш хабар будет при вас всегда в вашем аккаунте.

В: Будет ли Survarium напрямую связан с событиями S.T.A.L.K.E.R? Например, будут ли упоминаться какие-либо события оттуда (взрыв в 2006 году, например)? Будет ли ЧЗО выглядеть примерно, как в Сталкере (локации, аномалии, мутанты, артефакты и т.д.)? Или же в Survarium всё будет происходить с чистого листа?
О: Нет, Survarium не будет связан с событиями S.T.A.L.K.E.R. Здесь будет свой сюжет ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Леший | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (7)

Несмотря на прекращение работ над второй частью «Сталкера», бывшие сотрудники GSC Game World сдаваться явно не намерены. На открывшемся сегодня сайте свежеиспеченая студия Vostok Games анонсировала свой первый проект. Survarium — условно-бесплатный ММО-шутер от первого лица, действие которого будет происходить в мире после очередной экологической катастрофы. По словам разработчиков, у них осталась масса идей, которые они не смогли воплотить в предыдущих проектах, однако теперь, благодаря новому инвестору, все это будет в их новой игре. «Концепция Survarium — это новая ступень ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Черный сталкер | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (2)

Вокруг шутера-долгостроя S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжают разворачиваться странные события. На днях один из крупнейших фанатских сайтов игры объявил, что разработка проекта прекращена, а все права на торговую марку S.T.A.L.K.E.R. перешли к компании Bethesda. В качестве доказательства была приведена цитата основателя GSC Game World Сергея Григоровича, который сказал буквально следующее: «Я понял, что данная концепция сталкера не будет интересна многим игрокам, и принял решение удалить все наработки. Анонса не будет, вместо этого будет показано все то, что успела сделать команда без меня. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Черный сталкер | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

Сергей Григорович, глава GSC Game World, сделал заявление, в котором объяснил, что происходит с проектом.


«Я понял, что данная концепция сталкера не будет интересна многим игрокам и принял решение удалить все наработки», - говорит Григорович. «Анонса не будет, вместо этого будет показано все то, что успела сделать команда без меня. Бренд S.T.A.L.K.E.R переходит в руки Bethesda Games. Я ухожу из разработки игр - надоело...»

Как бы то ни было, заявление Григорович не позиционировал как официальное заявление. По его словам команда разработчиков продолжает работу над проектом. Bethesda пока никак не прокомментировала ситуацию. Как б ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Черный сталкер | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)


Рубен "DokBert" Фирунц.
Приветствую, Михаил! С приездом! Обычно принято говорить "С корабля на бал", но у тебя кардинально противоположная ситуация: балом здесь не пахнет! Фанаты с нетерпением ждут ответов на многие вопросы, связанные со "Сталкером". И главный из них: "жив" ли проект? Дождемся ли все мы обещанного продолжения?

Михаил "Ведмедь" Разумов.
Рубен, приветствую тебя и в твоем лице всех фанатов Сталкера. По поводу кораблей - ты прав, а бал будет для нас всех. На твой вопрос, 'жив ли проект?', скажу только одно...
Да, проект жив! А по поводу продолжения, я думаю, ты получишь ответ, когда задашь все свои вопросы.

Р. Ф.
О как! Звучит обнадеживающе. Здесь, наверное, уместно было бы спросить о драгоценном для всех нас здоровье г. Григоровича, но ребята сейчас в таком состоянии, что не смогут адекватно оценить мою заботу об отце-основателе "Сталкера" ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Леший | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)


25 апреля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Украина начинает строительство нового безопасного конфайнмента над аварийным блоком Чернобыльской атомной станции. Первый камень в его фундамент будет заложен 26 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Кабинета министров.

26 апреля исполняется двадцать шесть лет со дня Чернобыльской катастрофы. Чернобыльская авария 1986 года вошла в современную историю как техногенная катастрофа мирового масштаба. На ЧАЭС с 1992 года ведется активная работа, в том числе по международным программам, по преобразованию объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

Строительство безопасного укрытия над разрушенным реактором ЧАЭС является результатом международных усилий в борьбе с последствиями Чернобыльской катастрофы. Осуществление этого проекта стало возможным благодаря странам-донорам, выделившим Украине на его реализац ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: VoRoB | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (2)


Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ подписал Закон «Об обращении с отработанным ядерным топливом по размещению, проектированию и строительству централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций»

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. В законе определены требования к размещению, проектированию и строительству централизованного хранилища отработанного ядерного топлива. Согласно закону, централизованное хранилище для хранения отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций (дальше - централизованное хранилище) является частью единого комплекса по обращению с отработанным ядерным топливом государственного специализированного предприятия “Чернобыльская АЭС”.

Централизованное хранилище размещается на площадке, расположенной между селами Старая Красница, Буряковка, Чистогало ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: VoRoB | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 582 | Добавил: Черный сталкер | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (6)

<< 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 >>
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования