Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2013 » Май » 17 » Глава 12. Штурм
16:41
Глава 12. Штурм
Когда вокруг тебя всё меняется – не меняйся сам. Прогибание под кого-то ничем не отличается от рабства.
Ликвидатор.

Через тридцать минут все собрались. Старый и я шли первыми. За нами двигались ещё девять бойцов. Через триста метров продвигались остальные. Я глянул на КПК, и пришёл в замешательство. Цель, за которой послал меня Бармен, двигалась в определённом направлении. Вот только куда – я не знал. Мы двигались спокойно, без всяких происшествий, как вдруг, Старый остановился и дал знак готовности к атаке. 

Впереди я заметил четырёх наёмников. По расцветке я определил, что это люди Старого. Но… Что-то было не так. Они шли очень медленно и неуклюже, держа оружие таким образом, что легче было бы навредить себе. 

- Зомбированные!!! – закричал кто-то.

Я хотел остановить их, но понял что это не просто зомби, а контролируемые и зомбированные существа. Все начали стрелять.

- Молодцы. Теперь недруг точно знает, что мы идём. И зачем был план? – спросил я Старого.

- А ты хочешь быть едой, и план выполнить? – слов больше у меня не было.
Один зомбированный выронил автомат из рук и кинулся врукопашную. Его сразу же расстреляли короткими, точными очередями. Ещё один из противников умер от выстрела из СВД в голову. Двое оставшихся продолжали стрелять из укрытий (если так можно их назвать), но вскоре их тоже пристрелили.
Как ни странно, никто не спешил высовываться, будто ждали какую-то западню. Я встал и хотел подойти к Старому, но вдруг, все наёмники упали, держась за голову и качаясь по земле. Я не мог понять, что происходит, но теперь ожидал чего угодно. Старый и ещё двое наёмников, у которых пси-защита была лучше, с трудом держались на ногах.

- Что это?

- Контролёр!!!

Тут я почувствовал, как кто-то схватил меня за плечё и резко развернул. Если бы я не пригнул голову – получил бы прямо в нос. Благодаря автоматической реакции, выработанной за долгие годы, я достал заточку и всадил врагу в подбородок снизу-вверх. Тело судорожно задёргалось и упало на землю.
Я не мог понять, почему контролёр не смог причинить мне вред, но после его смерти у меня начала кружиться голова. Через несколько минут все были готовы двигаться дальше.

- Как ты это делаешь? – спросил меня Старый.

- Что?

- Сопротивляешься контролёру. Это же невозможно!

- Не знаю. Может быть потому, что я не знал о нём?

- Знаешь… Ты странный. Пришёл к нам. Выдал план, будто готовил его уже давно, помогаешь нам. 
Зачем-то хочешь пробраться в мёртвый город, и контролёры тебе не приносят вред…

- Я не знаю почему этот «психиатр» не смог мне ничего сделать. Это что? Плохо? Нужно, чтобы я валялся и стонал от боли? – Старый промолчал. Я и сам ничего не понимал. – Что теперь? Враг наверняка знает, что к нему кто-то идёт.

- Пойдём дальше. Там посмотрим.
Мы выдвинулись дальше. Больше на пути ничего не было.

***


Блокпост противника был уже близко. Наш отряд засел в укрытии из камней, кустов и дерева. Старый, через КПК, дал команду остальным бойцам оставаться на расстоянии. Ангелус – один из наёмников, который наблюдал за противником в бинокль, сообщил, что на блокпосте только пять бойцов.

Ангелус был хорошим разведчиком, снайпером и вообще был самым весёлым из нашего отряда. Это я успел заметить. Всю дорогу он улыбался, а после контролёра ещё и шутить пробовал. В общем, нравился мне этот парень. Закончив раздумья, я заговорил:

- Вот видите! Всего пять. А вы переживали.

- Ладно. Будем атаковать. – сообщил Старый. – Вперёд.

Наш отряд разделился на триады (триада – отряд из троих человек). Я шёл со Старым и Ангелусом. Послышались первые выстрелы. Начался штурм. Первая стадия боя (я разделил для себя этот бой по стадиям) была стратегической. Все заняли позиции и вели перестрелку, изредка меняя укрытия и продвигаясь по метрам. Триада Старого вела огонь с левой стороны и пробралась вперёд, оставив остальных позади.
Вторая стадия началась, когда был убит первый враг. Противник подвинулся в глубь блокпоста, что дало возможность подойти ближе остальным триадам. Тут Ангелус сообщил, что противник прислал подкрепление в десять человек. В это время подтянулись остальные силы Старого. Теперь у моего союзника было ровно десять триад. Противник же делился на квады (квад – отряд из четырёх человек. Квады – главные боевые единицы, использованные в зоне). Квадов у противника было три, и один неполный. Второй стадии боя были характерны резкие наступления и отходы, короткие очереди, после которых следовали перемещения в другое укрытие, короткие расстояния боя. Начались использования гранат. Именно во второй стадии было наибольшее количество потерь. Во многих триадах оставалось по одному бойцу, которые объединялись в новые триады. В итоге в конце боя осталось пять триад. Несмотря на наш перевес, противник имел очень хорошие позиции и экипировку, поэтому бой затягивался.

Третья стадия стала завершающей. Противник забился в укрытие и отстреливался. Оставалось только вытеснить его. Через некоторое время все закончилось.

Старый послал сообщение остальным выдвигаться с дикой территории.

- Вскоре нас будет около восьмидесяти пяти. Спасибо за помощь. Ты не только контролёром не пробираемый, а ещё и хороший воин и стратег.

- Служил раньше. Покинул службу из-за зоны.

- Зачем?

- Монолит.

- Что!? – все наёмники уставились на нас.

- Я хочу расследовать пропажу бывших военных отрядов «Монолит». Теперь я знаю о них то, что знают и остальные.

- Ясно… - Старый затих. – Жаль, что такой человек идёт на смерть. – О чём думал мой новый друг, я мог только догадываться. – Спасибо за помощь. Если что нужно – обращайся. Ты всегда будешь почётным гостем для нашего синдиката.

- Спасибо. Только я не прощаюсь. У меня есть координаты, где может находиться база противника. – Старый удивился больше, чем когда-либо. – Я иду в Мёртвый город за одной вещью. – Я показал координаты на КПК. – Когда мы сюда шли, она начала перемещаться и остановилась вот здесь. Думаю, её нашли и принесли на базу. Я могу помочь вам в штурме базы, а когда всё закончится – заберу ящик.

- Отлично! Я согласен. Только мы не знаем, точно ли база там.

- Я схожу в разведку. Если теория подтвердиться – скину сообщение на КПК.

- Ангелус!

- Да?

- Собери отряд. Пойдёшь с Ликвидатором.

- Ладно. – Ангелус принялся собирать квад.
Я стоял и обдумывал дальнейший план действий.

Категория: Путь к Монолиту | Просмотров: 560 | Добавил: VoRoB
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования