Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Бар » "Энциклопедия зоны" » "Игровая вселенная" » Артефакты (информация обо всех известных артефактах)
Артефакты
Черный сталкер Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:44 | Сообщение # 1

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
Кристалл



Активно поглощает избыточное тепло из пространства вокруг себя, при этом оставаясь прохладным на ощупь. Радиоактивен.

Цена: 2000 р.
Редкость: распространен
Защита от ожога: +2
Облучение: +1
Образуется в аномалии Жарка

Медуза



Артефакт гравитационной природы, обладающий свойством притягивать к себе и поглощать радиоактивные частицы, тем самым уменьшая облучённость организма.

Цена: 4000 р
Редкость: распространен
Снятие облучения: +2
Образуется в аномалии Трамплин

Слюда



Артефакт представляет собой камень, деформировавшийся под воздействием гравитации огромной силы. По характеристикам приближается к гранитам. В некоторой степени способен защищать рассудок владельца от пси-воздействия. Радиоактивен.

Пустышка



Ранее этот артефакт считался хламом Зоны, лишённым каких-либо определённых свойств или характеристик. Но недавно было открыто, что при постоянном контакте с телом человека данный артефакт оказывает позитивное стимулирующее воздействие на нервную систему. Радиоактивен.

Лунный свет



Уникальный артефакт электростатической природы. Демонстрирует способность к резонансу под воздействием пси-волн. Со временем сталкеры научились подстраивать артефакт таким образом, чтобы тот резонировал в противофазе, тем самым полностью или в значительной степени нейтрализуя пси-излучение. Радиоактивен.

Кровь камня



Артефакт, образующийся в аномалии "карусель".
Представляет собой довольно уродливое красноватое образование из спрессованных и причудливо изогнутых полимеризированных остатков растений, почвы и костей.

У сталкеров бытует поверье, что в этом артефакте заключена сила погибших в аномалии людей. При ношении "Крови камня" на поясе несколько ускоряется заживление ран, хотя в процессе заживления плоть человека словно размягчается и на время становится более уязвимой к повреждениям. Кроме того, заживление требует большого количества питательных веществ, и при недостатке пищи организм может истощиться. Радиоактивен.

Цена продажи невысока по причине достаточно широкого распространения. Интерес к артефакту проявляют научные организации, в первую очередь медицинские, а также представители различных религиозных культов.

Мамины бусы



Очень редкий артефакт неизвестного происхождения.
Представляет собой причудливо изогнутую спираль, усеянную блестящими каплями-"жемчужинами". Полностью подавляет чувство голода и не изученным пока образом питает организм носителя; любой, кто повесит этот артефакт на пояс, может обходиться без пищи и питья в течение бесконечно длительного времени. Побочный эффект - увеличение восприимчивости организма к радиации.

Интерес к артефакту проявляют все организации и частные лица.

Бенгальский огонь



Артефакт, образующийся в аномалии "электра".
Полупрозрачное аморфное образование, иногда генерирующее маленькие молнии-искры. Ношение "Бенгальского огня" на поясе слегка увеличивает выносливость и даёт некоторую устойчивость к электричеству.
При этом, однако, артефакт делает организм более восприимчивым к воздействию радиации.

Цена невысокая. Интерес к артефакту проявляют научные организации, коллекционеры и ювелиры.

Ночная звезда



Артефакт, образующийся в аномалии "трамплин".
Красивое образование с зеркальной поверхностью и цветными фосфоресцирующими вкраплениями. Ночью может освещать зеленоватым светом пространство вокруг себя радиусом 1-2 метра. Представляет собой причудливо изогнутые и спрессованные сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что оказалось в поле действия аномалии.

При ношении артефакта на поясе возникает эффект сильного защитного поля, уменьшающего степень поражения от стрелкового оружия. Очень радиоактивен.

Цена продажи очень высокая ввиду редкости появления. Интерес к артефакту проявляют научные организации и военные.

Золотая Рыбка

Артефакт, изредка образующийся в аномалии "Воронка". Красивое образование с зеркальной поверхностью. Ночью освещает пространство вокруг себя в радиусе 1-2 метра. Представляет собой спрессованные и причудливо изогнутые сильной гравитацией остатки растений, почвы и вообще всего, что попадает в аномалию в момент

Где можно встретить:
в Рыжем лесу, недалеко от прохода к поляне с ан. "Симбионт"; на севере Арм. складов, у скалы, недалеко от разбитого вертолёта; на юго-западе Арм. складов, с наружи, около западной стены самой базы, у Камаза.
Описание:
Артефакт «Золотая рыбка» является результатом сверхвзаимодействия гравитационных полей. Обладает ярко выраженным направленным гравитационным полем. Способен значительно увеличивать переносимый сталкером вес, из-за чего пользуется огромным спросом. Радиоактивен.

Глаз

Где можно встретить:
Порождается аномалией "Симбионт".
Описание:
Этот артефакт, внешне действительно напоминающий орган зрения человека, заметно ускоряет метаболические процессы в организме, что способствует скорому заживлению ран. Кроме того, среди бывалых сталкеров бытует поверье, будто «Глаз» способен приносить удачу. Радиоактивен.

Батарейка

Где можно встретить:
в центре Рыжего Леса.
Описание:
Известно, что в состав этого артефакта входят диэлектрические элементы, однако при каких физических условиях он формируется, науке пока не известно. Ценится среди жителей и гостей Зоны за способность оказывать на организм человека тонизирующее воздействие. Радиоактивен.

Светляк

Где можно встретить:
северо-запад Рыжего леса, в шахте с полтергейстами. Иногда в центре болотца у стен армейской части на Армейских складах.
Описание:
«Светляк» излучает энергию неизвестного типа, значительно ускоряющую регенерацию тканей и органов живых существ, а также нормализующий метаболические процессы. Способен буквально на глазах поставить на ноги умирающего. Радиоактивен.

Снежинка

Где можно встретить:
Крытом ангар, на территории завода в локации Янтарь. Также иногда встречается в северной части локации Армейские склады, у скал.
Описание:
Внешне артефакт похож на «Колобок». Существует мнение что это и есть «Колобок», свойства которого усилились после воздействия мощного электрического поля. Благодаря своим качествам способен резко увеличивать мышечный тонус носителя. Радиоактивен

Пустышка

Где можно встретить:
Слева от входа на территории завода в локации Янтарь. Справа от входа, в крытом ангаре, на территории завода в локации Янтарь. Иногда в северной части локации Арм. склады, у скал.
Описание:
Ранее этот артефакт считался хламом Зоны, лишённым каких-либо определённых свойств или характеристик. Но недавно было открыто, что при постоянном контакте с телом человека данный артефакт оказывает позитивное стимулирующее воздействие на нервную систему. Радиоактивен.

Пузырь

Где можно встретить:
За уничтожение базы Бандитов от Валерьяна, иногда в центре болотца позади бункера Сахарова, в схроне рядом с перекидным мостом в г. Лиманск, иногда в центре болотца у стен армейской части на Арм. складах.
Описание:
Артефакт представляет из себя несколько соединенных полых образований органической природы. Выделяет газообразное вещество, способное нейтрализовать радиоактивные частицы в организме человека. Ввиду высокой эффективности пользуется огромным спросом. Порождается аномалиями "Кислотный туман" и "Симбионт".

Огненый шар

Где можно встретить:
порождается аномалиями Жарка, Разлом и Симбионт.
Описание:
Несмотря на название, вполне отражающую природу этого артефакта, «Огненный шар» легко можно держать в руках, не опасаясь ожогов. Он ценится за способность поддерживать в небольшом радиусе вокруг себя постоянную температуру около 24 градусов Цельсия вне зависимости от окружающих условий. Радиоактивен.

Пламя

Где можно встретить:
на кладбище бронетехники в локации "Свалка", на Арм. складах, если взять квест на его поиск у нейтралов; командир наёмников Леший даёт за квест "Спасение из аномалии "Пузырь"; около выхода с Арм. складов на Свалку
Описание:
Образуется в зонах повышенной термальной активности. Обладает сильным излучением в инфракрасном диапазоне, ускоряющим процессы метаболизма в организме владельца: раны заживают буквально на глазах. Ввиду большой редкости стоимость данного артефакта крайне высока. Радиоактивен.

Ломоть мася

Где можно встретить:
порождается аномалией "Кислотный туман."
Описание:
Артефакт органической природы. Состоит из деформированных мутировавших тканей животного происхождения. Выделяет густую жидкость, которая частично нейтрализует негативное воздействие вредных химических веществ на кожу человека. Радиоактивен

Компас

Где можно встретить:
Этот артефакт (квестовый) можно найти в локации "Рыжий лес" в шахтах, где тусуется группировка "Ренегаты".
Описание:
Редкий артефакт. Последний раз его находили несколько лет назад. Данный артефакт обладает способностью показывать разрывы в аномальных полях. Говорят, с его помощью можно пройти поле с самыми сложными аномалиями без малейшего риска, однако очень мало кто знает, как с ним обращаться

Колобок

Где можно встретить:
в центре болотца на северо-западе локации НИИ "Агропром",в центре болотца рядом с бункером Сахарова. Порождается аномалией "Кислотный туман".
Описание:
Довольно редкий артефакт, образующийся в химически активных зонах. Весьма ценится за способность заметно улучшать общий тонус организма носителя. Радиоактивен.



 
ARayKo60 Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:59 | Сообщение # 46

Ранг: Отмычка
Сообщений: 13
Награды: 0
Уважение: 18
Статус: Вне Зоны
Могу моделить арты в 3d max пока без анимации

 
VoRoB Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:46 | Сообщение # 47

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
ARayKo60, ну ты их можешь сюда с описанием по тиху кидать, я мы уже посмотрим.



Генерал Армии
 
ARayKo60 Дата: Понедельник, 24.08.2015, 10:08 | Сообщение # 48

Ранг: Отмычка
Сообщений: 13
Награды: 0
Уважение: 18
Статус: Вне Зоны
Привет всем, вот с моделил арты
Незнаю как назвать
 
  
 


 
Бар » "Энциклопедия зоны" » "Игровая вселенная" » Артефакты (информация обо всех известных артефактах)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования