Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Сюжет
Сюжет
VoRoB Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:26 | Сообщение # 1

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Создаем сюжет к моду.



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:56 | Сообщение # 2

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
Думаю, всё же лучше взять 3 первых периода. Начинается всё с ознакомления. И как-раз заканчивается завершением войны между Свободой и Долгом. Здесь выбор происходящего очень велик(война - понятие объёмное).
В войне можно сделать разветвление сюжета(как в ЗП). И, фактически, это не повлияет на происходящее, так-как первая война всё-равно закончилась перемирием


 
VoRoB Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:37 | Сообщение # 3

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, взять то мы возьмем, но как в эти периоды вписать самого ГГ, вот в чем проблема, как он будет влиять на игру в целом, ведь именно вокруг его будет все происходить.



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:31 | Сообщение # 4

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Именно поэтому и берём малую часть(легче вписать ГГ), и вообще у нас материала хватит больше, чем на трилогию апокалипсис. Просто грамотно подать. Определимся с группировкой ГГ - будем думать над его историей(что собственно и есть началом сюжета)

 
VoRoB Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:42 | Сообщение # 5

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, Ладно, допустим, берем мы какие периоды? Первые три?



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:21 | Сообщение # 6

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Да. Лучше брать первые 3(тогда есть логическая концовка). Если мы захватим 4 - то уже нужен будет Скадовск. Если это не проблема - можно брать четыре. Но, 5 - никак(слишком много нужно будет делать).

 
VoRoB Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:33 | Сообщение # 7

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, Хорошо, берем три, теперь нужно подумать, какая будет главная цель у ГГ, если смотреть на 3 период то там у нас поначалу все хорошо, никто никому не враг, только в самом конце Долг со Свободой разрывают договор ( а ведь это уже конец ). Тогда гг я не вижу конкретных препятствий для достижения своей главной цели, ведь почти все друг другу добры.



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:10 | Сообщение # 8

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Период затишья - будет ознакомлением с окружающим миром.
Во втором периоде нужно будет сделать срач между ЧН и Долгом(как у нас было). Затем приходит Мунлайт, и под конец 2 периода разрывается договор между Свободой и Долгом. Из-за провокации Мунлайта, Свобода объявляет Долгу вооружённый нейтралитет.
В этот момент главного героя должны будут попросить посодейтсвовать тому, чтобы между этот вооружённый нейтралитет исчез.
После этого Мунлайт делает ещё одну провокацию, и начинается война. Мунлайт отправляется на Кордон, где возникает конфликт, в который были вовлечены нейтралы. В итоге, нейтралам отдаётся блокпост. Остальные группировки уходят с кордона, а Мунлайта выперают из Долга.
Ну, а дальше - поехало...

Теперь о цели ГГ: дайте мне только толчёк. Дальше у меня идеи есть(застопорился на начале)


 
VoRoB Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:44 | Сообщение # 9

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, Вот что я предлагаю: После пролога, ГГ появляется на Дикой территории, ему очень нужны деньги ( какая то у его сильная проблема ), тут он идет к Старому и просит серьезное задание за серьезные деньги, у старого в клане как известно много людей, и на что способен каждый он не знает, а что бы проверить ГГ он отправляет его допустим на Янтарь выполнить какое либо не сложное задание, допустим разобраться с зомби и забрать у погибшего товарища КПК. После он возвращается, получает награду, но доверием он пока не оброс у Старого и тот отправляет его еще на одно ( чуть по сложнее ) задание, после его выполнения, он возвращается и тут Старый ему все же дает задание на миллион, которое в последствие перевернет все и станет ключевым. А вот какое это задание, я пока не придумал...



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:16 | Сообщение # 10

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Есть ещё такой вариант:
после 2-го задания Старый говорит: "Молодец. Ты мне нравишься. Как бойца я тебя приму, но, сам понимаешь, так просто серьёзное задание я тебе не дам. Предлагаю тебе вступить ко мне на службу(тут-то наш герой и становиться наёмником). Поработаешь у меня за деньги, а там, гляди, и дам я тебе задание."
ГГ соглашается и вступает к наёмникам(после этого сразу же появиться пару квестов у наймов).
Однако, он не успокаивается, так-как деньги ему действительно нужны. Появляется задание "Продолжить поиски высокооплачиваемой работы". Здесь никаких подсказок мы не делаем. Так-как любой человек, знающий ТЧ, сразу бежит за работой в Бар.
Собственно там у бармена мы и расспрашиваем о работе. Затем, он отправляет вас на Агропром с целью "получить посылку и передать в руки"(так-же не доверяет). Прибыв на Агропром, мы находим курьера мёртвым. Забираем посылку(которую никто не тронул) и возвращаемся к бармену. Тот, узнав подробности, забирает посылку, выплатив деньги. Но, доверие подорвано(ГГ не смог внятно ответить, что произошло).

Приходит СМС от Старого "срочно прибыть на базу". По прибытию, он даёт задание убить какого-то гаврика и отправляет нас на свалку. Убив "гаврика", мы узнаём из его КПК, что именно он убил курьера Бармена.
Возвращаемся к Старому с вопросами. Оказалось, у Старого было задание от Бармена "следить за курьером".
После того, как ты принёс посылку Бармену, он отправил сообщение Старому "ликвидировать убийцу курьера"(так он и хотел проверить, убийца ли ты).
Рассказываем Старому о посылке. После этого нас посылают в Бар "отдать КПК "гаврика" Бармену".
Перетераем с Барменом. Он извиняется, платит тебе деньги и предлагает задание:

"В КПК слишком много заметок о подземных ходах на Ростке. Нужно, чтобы ты их проверил".
По пути можно будет взять квест у охотника в Баре "повалить тварей на Ростке"(после выполнения этого квеста тебе дадут трофейное модифицированное оружие, а на Росток начнут забредать сталкеры, которых до этого там не будет).
Кто играл на "Ростке" - знает, что в подземных ходах есть комната(в ранних версиях игры - тайник Стрелка). Там он найдёт какие-то документы и собственные записки нашего "гаврика".

И тут понеслось...


 
VoRoB Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:52 | Сообщение # 11

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор
Мы начинаем как то все смутно, нужна какая то изюминка, что то интересное зачем будет идти ГГ, по началу тот кто будет играть не поймет с какой целью играет, что ГГ преследует, а мы делаем будто просто ходи по зоне и зарабатывай, нужна интересная цель которой ГГ задастся... Но деньги мы пока не исключаем.




Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:01 | Сообщение # 12

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Вот в том, что он найдёт на Ростке, я и планировал сделать главную цель. После этого он уже перестанет гонятся за деньгами.

Это просто такое начало: пришёл мужик заработать деньги, и потом уже ввязался во что-то.


 
VoRoB Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:06 | Сообщение # 13

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, Ну тогда нужно будет создать интересный пролог который заинтересует играющего, + к этому и описание самого персонажа.



Генерал Армии
 
Ликвидатор Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:08 | Сообщение # 14

Врач, Лидер "Монолита"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 6297
Награды: 143
Уважение: 1088
Статус: Вне Зоны
VoRoB, Ну, над описанием мы ещё не думали... Думаю, в нём и нужно будет делать зацепку

 
VoRoB Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:14 | Сообщение # 15

Генерал "Долга"
Ранг: Легенда Зоны
Сообщений: 2008
Награды: 71
Уважение: 743
Статус: Вне Зоны
Ликвидатор, Этакую загадку =)



Генерал Армии
 
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Сюжет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования