Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бар » Общий зал » Обсуждение книг других серий » Метро 2033:Питер (Обсуждение книги связанной с проектом "Вселенная Метро 2033")
Метро 2033:Питер
Morgan07_Stalker Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:13 | Сообщение # 1

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны

Автор:Шимун Врочек
Издатель:Астрель.Москва
Жанр:Роман,бестселлер.
Объяснительная записка Дмитрия Глуховского

Прошлым летом я придумал проект "Вселенная Метро 2033".После некоторых колебаний и сомнений я открыл гермоворота в мир "Метро 2033" моих книг и "Метро 2034" для других писателей.Отныне вместе со мной придумывать,как складывается судьба постъядерной земли через двадцать лет после Апокалипсиса ,взялись многие авторы.Это был довольно смелый проект,и многие сомневались,что из него что-нибудь получиться.
Прошло меньше года,и вот в свет выходит уже третий из этого цикла .Первые два-"Путевые знаки" Владимира Березина и "Темные туннели" Сергея Антонова стали бестселлерами.Книги вышли разными,потому что у каждого писателя - свой взгляд на этот мир.И понравились они разным читателям.
Роман "Метро 2033:Питер" загадочного сетевого автора,который известен под псевдонимом Шимун Врочек,наверное самая необычная книга нашей серии.У Врочека собственный стиль- жесткий и смачный,у него свой Петербург - и такой северную столицу мы еще не видели.Он в подробностях описывает устройство питерского метро после ядерной войны - и получается оно ничуть не менее интересным и своеобычным,чем метро московское,описанное в моих книгах.
"Питер" решительно не похож ни на Анотонова,ни на Березина,ни на мое "Метро 2033".И это здорово.Потому что главной моей задачей превратить "Вселенную" в свободный творческий эксперимент,задавая только хорошие,яркие книги,-но разные,избежать синдрома консервной фабрики,когда ради коммерческого успеха выпускаются только одинаковые жанровые книги,написанные по схеме.И мне "Питер" Врочека очень понравился.Именно своей непохожестью,независимостью и понравился.
А дальше все будет еще интересней.Совсем скоро во "Вселенной Метро 2033"выйдет роман Павла Тетерина "Последний Альбом"-вместе с новым долгожданным диском "Последний альбом" группы Noize MC.С моей точки зрения,Noize-настоящие бунтари,голос поколения.Не "фабричные" мальчики на продюсерском поводке,а настоящие искренние музыканты.
Четыре песни их нового ("Последнего") альбома вдохновлены "Метро 2033",а ударник группы-Паша Тетерин-написал свой роман о месте музыкантов в постъядерном мире.О своей группе,о своих друзьях написал.

Сюжет

В после-ядерном городе тоже,как оказывается,есть метро где укрылись многие люди и создали карликовые государства под контролем нескольких станций.Один из жителей питерского Метро- 26-летний диггер по имени Иван отправляется на войну с бордюрщиками по приказу главы альянса(Альянс-государство состоящее из нескольких станций,главная станция альянса "Адмиралтейская") Генерала Мемова.Вона завязалась по причине кражи дизеля из станции принадлежащей альянсу под названием "Василеостровская".Успешно справившись с врагом и почтя память о погибших на ей друзьях Иван вместе со своим отрядом возвращается домой и узнает что дизель Бордюрщики не воровали и альянс атаковал Площадь Восстания в своих целях и попадает под предательство своего друга Павла Сазонова,успев убежать Иван ищет способ уничтожить предавших его людей.



Единая и свободная Украина!

Сообщение отредактировал Morgan07_Stalker - Среда, 25.04.2012, 12:07
 
Бар » Общий зал » Обсуждение книг других серий » Метро 2033:Питер (Обсуждение книги связанной с проектом "Вселенная Метро 2033")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования