Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2011 » Август » 16 » Новый саркофаг в Чернобыле построят к 2015 году.
16:05
Новый саркофаг в Чернобыле построят к 2015 году.
Припять.ком » Новости » Новый саркофаг в Чернобыле построят к 2015 году.
Министр иностранных дел Константин Грищенко заявляет, что Украина получила принципиальное решение доноров Счета ядерной безопасности и Чернобыльского фонда «Укрытие» о предоставлении средств, необходимых для реализации чернобыльских проектов.

В своем докладе президенту Виктору Януковичу министр рассказал о результатах заседания Ассамблеи доноров Чернобыльского фонда, состоявшегося 7 июля в штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне, сообщает официальный сайт главы государства.

«Окончательно приняты политические решения, которые позволяют нам с уверенностью говорить, что вопрос сбора средств на строительство «Укрытия» решен», - сказал Грищенко.

По его словам, после такого принципиального решения бюджет чернобыльских фондов [«Укрытие» и Счет ядерной безопасности] станет бездефицитным, и это дает возможность начать полномасштабную реализацию чернобыльских проектов и завершить эту работу к 2015 году.

«Для нас важно то, что уже сейчас, в этом году можно начинать работы по строительству важнейшего инженерного проекта «Укрытие», который обезопасит Киев, Украину, весь мир от возможных рисков, связанных с последствиями Чернобыльской катастрофы», - подчеркнул Грищенко.

Общая сумма средств, необходимых для завершения реализации чернобыльских проектов, составляет 740 млн. евро.
Просмотров: 548 | Добавил: _Keda98_
Всего комментариев: 5
5 Tiger777  
На пару десятков лет хватит

4 VoRoB  
25лет это ты хочешь сказать недавно + к тому же что его строили в спешку во предотвращения попадания большего кол. радиации, потому что корректное строительство могло привести к получению большой дозы радиации. на организм человека.

3 Ликвидатор  
Ненадолго. Вот тот что сейчас стоит пару лет назад строили. А если так быстро решили заменить - значит долго они не стоят.

2 Старый  
не плохо но надолга ли он

1 Moonlight  
это хорошо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования