Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Компания GSC Game World закрывается
14:44
Компания GSC Game World закрывается


Известнейшая и, не побоимся этого слова, славная киевская (Украина) девелоперская компания GSC Game World, создавшая такие игры, как «Казаки» и S.T.A.L.K.E.R., закрывается.

Официального пресс-релиза пока не было. Первыми об этом узнали сотрудники «Украинских новостей», которым удалось пообщаться с одним из разработчиков. По его словам, в пятницу, 9 декабря, состоялось собрание трудового коллектива, во время которого основатель и генеральный директор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе Сергей Григорович сообщил о желании закрыть компанию.

Что стало причиной? Говорят, что на собрании г-н Григорович сослался на некие «личные причины», которые, впрочем, так и не были конкретизированы. Рядовые же разработчики не в курсе ситуации: одна часть коллектива уверена, что директор был недоволен скоростью и качеством разработки игры S.T.A.L.K.E.R. 2, другие полагают, что компанией заинтересовались украинские силовые структуры — и это якобы повлекло ликвидацию GSC Game World.

Сейчас компания насчитывает 40–50 сотрудников. Создание текущего проекта, S.T.A.L.K.E.R. 2, заморожено. Заработную плату увольняемым обещают выдать до февраля. Получить комментарии от Сергея Григоровича или PR-директора компании Олега Яворского пока не удалось.

Ссылка на новость:
http://games.compulenta.ru/650468/
Просмотров: 591 | Добавил: F1losoF
Всего комментариев: 5
5 VoRoB  
ахахахахах, какой митинг, люди опомнитесь,!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

4 Moonlight  
нельзя допустить этого я готов прилететь из Москвы и участвовать в митинге против тех кто хочет прикрыть компанию angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

3 VoRoB  
хо-хо, это всего лищь еще один пиар ход, либо тот кто напечатал эту статью много чего незнает...

2 Старый  
как я и предпологал что все это фигня и всего лиш уловка

1 Gunza  
жалко очень жалко что компания закрывается и наверно не получится поиграть в сталкер2.ааааааааа я его так ждал. sad sad sad sad sad sad sad sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования