Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2019 » Январь » 26 » История сталкера Шпака. Часть 3.
17:06
История сталкера Шпака. Часть 3.

О, привет! Что, за третьей частью пришел? Я уж было подумал забыли все. Ну проходи, садись...

Значит, сидим мы на блокпосту, забор охраняем.. А вообще у них тогда в армии бардак был страшный. Лейтеха на капитанской должности... Я наверх сообщаю, мол так и так, снимайте меня с командирства - не соответствую по званию. А мне оттуда ответная цидула - типа "а где нам взять столько капитанов, на каждый-то блокпост?", Ну так слово-за слово, майор мне и предлагает: ты там, говорит, в какое-то время, такого-то числа, отвернись. Мимо твоего поста из Зоны выскочит кое-кто, а мы тебе звание капитана оформим.

Ну мои парни и так миролюбивые. Если поймают кого - покошмарят для острастки, запрещенное изымут, да пенделя ускорительного дадут на все четыре стороны. Согласился я тогда. Пропустили мы ребят этих, четверо их было, ящики какие-то несли. Через неделю вызывают в штаб и присваивают кэпа.

Стали мы с полковником это дело обмывать, он и предложил тогда в спецуру переводиться. Мол сталкером я ходил - значит "в полях" не пропаду. Военные, вообще, сталкеров уважают. Скрывают это, но уважают и лишний раз до смертоубийства стараются не доводить. Попадаются и у нас, конечно, отморозки... Люди, они, сами по себе, понимаешь ли, разные. Вон хот пятый блокпост взять - там старшим сидел Иваныч, доброй души человек. И прознали это свободовские курьеры. Придут человек восемь-десять прикрытия чуть ли не на сам блокпост, и давай бегло поливать, пока курьеры в Зону или наоборот, из Зоны проходят. А Иваныч людей бережёт, кричит огня не открывать, не дай бог под шальную пулю попадете. И так раз в неделю... Так и жили они месяца три, пока Иваныча в штаб не перевели. Прислали на его место капитана Птицына Дениса Андреевича. Тот при каждой стычке людей в ружье поднимал... И как он только не уставал похоронки писать? Ну да ладно, отвлеклись мы...

В спецназе дали мне роту... Всех подробностей разглашать не буду, конечно, но преимущественно ходили в сопровождение ученых. Были и пару интересных задач, вроде той, когда Стрелок к ЧАЭС прорвался. Командиры прямо всю плешь прогрызли "обнаружить, уничтожить". Не поймали тогда его, конечно, да он и сам в станцию попасть не мог. Назад ушел. В том рейде, на одном из привалов подошел ко мне сам Черный Сталкер. Даже не вспомню о чем тогда говорили... А! про то как Стрелка в следущий раз поймать. Ну обсудили это дело, он мне и говорит: "здесь ты Зоне не нужен. Жди звонка".

Через месяца четыре, где-то, действительно звонит телефон. Полкан наш говорит, что почти всю верхушку поймали на коррупции и сговоре с главами группировок. Собирай вещички, будешь врио ответственнго по южному сектору. Если зарекомендуешься - будет тебе утверждение и погоны майора.

Ну делать нечего, переехал на южный сектор, и сразу быка за рога: к биологам местным заскочил - говорю, пишите письменное наставление о борьбе с мутантами, слабые и сильные стороны, подробное описание, повадки, все-все-все... Они мне заявляют, мол не знаем мы нихрена, материала для изучения нет. Выгнал я их тогда в Зону, охрану дал, транспорт... Изучайте, говорю, к Сахарову загляните. Модернизировал периметр на своем участке. Если раньше это была лишь стена от блокпоста до блокпоста, то теперь там добавились опорные точки... Ну и еще по мелочи. Один раз, во время Гона, даже контролера живого взяли. Тут же сунули к биологам.

Ну наверху про мое рвение узнали и утвердили должность и звание. Но я-то не забыл, кем я был. Постепенно выстроил более лояльную политику к сталкерам, разрешил выход и вход на своем участке, приторговываю, кое-чем (только тссссс). Большим свершением стало открытие Чипка на первом блокпосту. Я и сам там частенько зависал... Хех, веселые деньки... Помню, соберемся, я, Ликвидатор, Хавк, Леший, Номад, и другие ребята, как закатим пирушку - аж стены гудели... Потом развози их пьяных)))

(с) Шпак

Категория: История ветеранов "Бар100Рентген" | Просмотров: 624 | Добавил: Шпак
Всего комментариев: 2
2 VoRoB  
0
Класс! Живой такой текст, душевный, время от времени скучаешь по тем денькам)

1 Stalker  
0
Нормалёк.
зы.
Немного подравнял текст и фото.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования