Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » Архив материалов

Неподалеку от села Терехи Иванковского района Киевской области на границе 30-километровой Чернобыльской зоны работники батальона милиции по охране Зоны отчуждения задержали автомобиль Фольксваген-Гольф с иностранными номерами.

Машина незаконно пересекала запретную территорию, повредив ограждение из колючей проволоки, сообщает пресс-служба МВД.

В машине находилось трое мужчин: двое граждан Нидерландов 33-х и 23-х лет и 23-летний гражданин Казахстана. Милиционерам задержанные сообщили, что они туристы. Правоохранители с помощью переводчика объяснили незваным гостям, что Законодательством Украины пересекать Чернобыльскую территорию отчуждения и обязательного отселения строго запрещено, к тому же нарушая закон, молодые люди серьезно рисковали своим здоровьем и жизнью.

Сейчас сотрудники милиции и администрации зоны отчуждения выясняют пр ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: VoRoB | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)


Panorama - A Zona
Фильм венгерского телевидения "Зона" ("A Zona", телеканал MTV, программа "Panorama", 1989 год) подробно рассказывает о истории аварии на ЧАЭС глазами венгерских журналистов.
В фильме: интервью с Михаилом Уманцом, директором станции в период с 1987 по 1992 гг., Леонидом Телятниковым, Александром Москаленко, работником 3-го блока ЧАЭС, Юрием Щербаком. Уникальные послеаварийные кадры Припяти, первые съемки Славутича, беседа с самоселами.
На венгерском языке
Продолжительность 1:00:52

Скачать (.avi, 640х480, 713 Mb):  ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: VoRoB | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Сложилось так, что Чернобыльскую катастрофу общественное мнение стран СНГ да и всего мира воспринимает как апофеоз безответственности советских атомщиков и первую ступень к краху СССР. 

В двадцатую годовщину Чернобыльской катастрофы — 26 апреля 2006 года - Первый канал телевидения России показал документальный фильм известного российского тележурналиста Дмитрия Медведева «Ликвидатор». Формально медведевский «Ликвидатор» был посвящен трагической гибели академика Легасова, который возглавлял так называемые ликвидационные работы на Чернобыльской АЭС, начиная сразу после самой катастрофы. Но этот фильм стал поистине громом среди ясного неба в устоявшихся представлениях о Чернобыльской катастрофе подавляющего большинства россиян, посмотревших этот поистине сенсационный телефильм.

Итак, общеизвестно, что в 1988 году академик Легасов покончил жизнь самоубийством, повесившись в собст ... Читать дальше »
Просмотров: 1611 | Добавил: Gunza | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (9)


Среди основных мероприятий Украины по европейскому футбольному первенству для средств массовой информации абсолютно не замеченным прошла деятельность Государственного комитета по ядерному регулированию Украины (ГКЯР) по организации оперативного контроля радиационной обстановки в городах, где будут проводится матчи Чемпионата Европы по футболу 2012. Даже странно – чемпионат в стране, где основной национальной достопримечательностью является Чернобыль, а СМИ нет и слова о радиации! Но стоит отдать должное организаторам – Украина не упустила этот важный момент в организации безопасности при проведении чемпионата. Контроль радиационной обстановки в период проведения ЕВРО-2012 будет осуществлять с помощью специального автомобиля радиационной разведки RanidSONNI который был поставлен Украине Органом ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK) при поддержке Международного агентст ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: VoRoB | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 439 | Добавил: VoRoB | Дата: 16.06.2012 | Комментарии (0)


Информация по игре Clear Sky 2:

Разработкой игры занимается украинская студия Just Game Inc. Ukraine, созданная в конце 2011 года, когда и началась разработка.
Права на название Clear Sky 2 предналежат Just Game Inc.
Игра выйдет в 2014 году на Xbox, PS3, PC

Игра будет полностью самостоятельная и создана он на движке CryEngine 3.
В игре будет присутствовать 3 режима : Спец. Операции, Кампания и Мультиплеер.

Режим 1: Спец. Операции

Спец. Операции будут дополнением к кампании. Они не будут такого типажа ,как убей-принеси. Это будет многозадачная миссия с возможностью изменения хода событий миссии.
Спец. Операции будут поддерживать кооператив до 4 игроков, при этом, если вы будете играть в четвером, то и противников так же будет в четверо больше.

ПодРежим 1: Выживание
В данном подрежиме вы одни (или с напарником) ... Читать дальше »
Просмотров: 1360 | Добавил: Moonlight | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (2)

Народ, скажу вам две вещи: первая - мне не хватает времени на то, чтобы активно заниматься жизнью сайта, второе - мне приелась тема сталкера. Поэтому я спрашиваю у всех активных пользователей: Кто желает занять мое место? Желающему, доказавшему свою пригодность, я присваиваю группу "Владельцы бара", выдаю пароль от панели управления и передаю сайт на его аккаунт uNet. За собой оставляю право находиться в группе "Сотрудники бара" и титул "Первый владелец Бара". Желающим ответы в комментарии.

З.Ы. Если кандидатуры не будет в течении недели - я просто оставлю сайт.

Просмотров: 577 | Добавил: Черный сталкер | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (27)


S.T.A.L.K.E.R-2.
Так, все-таки, ждём?! Или...?

****
В настоящее время в Киеве проходит встреча владельца "GSC Game World" Сергея Григоровича и Генерального директора компании "З.О.В. ХАБАРА" Михаила Разумова.
На встрече будет затронут весьма важный для всех нас вопрос о дальнейшей судьбе проекта "S.T.A.L.K.E.R".
В ближайшее время мы надеемся получить информацию о результатах переговоров.

Последнее:

12:56.

На данный момент получено разрешение на использование брэнда "S.T.A.L.K.E.R." на настольную игру и сувенирную продукцию.

*****
Наше мнение.
Можно ли это рассматривать в качестве подтверждения того, что г. Григорович в ближайшее время не планирует передачу прав на брэнд кому бы то ни было?
Мы полагаем, что вряд ли владелец (неважно - "Сталкера" или любого другого брэнда) стал бы распоряжаться товарным знаком, к ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Холод | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (3)

Когда была расформирована GSC Game World, всем показалось, что вселенная S.T.A.L.K.E.R.'а умерла безвозвратно. Однако теперь у фанатов серии появилось сразу два проекта, которые стоит однозначно ждать. Первый - это Survarium - духовный наследник серии. Второй - это вновь анонсированное продолжение одной из игр: Clear Sky 2.

Права на игру принадлежат украинской группе Just Game Inc, и именно им поручена столь нелегкая миссия, как угодить всем фанатам известной постапокалиптической серии. Но обо всем по порядку.

Игра будет создана под РС, Xbox 360 и PS3, однако выхода проекта придется ждать всем в равной степени долго. ПКшники получат игру в августе 2013, а консольщикам предстоит ждать аж ноября 2014.


На дворе 2025 год. Зона расширилась до невероятных пределов. И теперь каждый попадающий туда - всего лишь очередной кусок мяса, которому предстоит или умереть, или сколотить свою базу. Разработчики пообещали, что теперь можно будет управлять целой колонией с м ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Шпак | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (1)

ЗГРЛС "Дуга 1"

Часть 3.

Зона. Утро. Берег реки... Пора вставать. Неспешно встаем и собираемся... Над рекой стелется легкий туман, прохладно, бьет легкая дрожь, разминаю немного затекшее тело...
Мммать!
Как болят стертые ноги, ступить не могу! Стараюсь потоптаться и немного расходиться, с трудом, но получается... Пока собираю пончо, делюсь ночными впечатлениями с коллегами. Один говорит, что слышал как купались кабаны, а Старший пожимает плечами, мол ничего такого не слышал, что нам все приснилось... Решаю не снимать пуховик и идти прямо в нем, холодно. Ну, что пошли? Пошли!
Выходим потихоньку из леса, выходим на луг, снова на тропу... Идем, вокруг небольшой туман, прохладно, хорошо... Проходим луг и...

О-о-о.... Дорожка, как бы это помягче выразиться... Заросла! Да так заросла, что не видно конца и края!!! Я еще вспомню незлым тихим словом эти заросли на обратном пути...
 

ФАР ЗГРЛС Дуга-1 с расстояния в 8 ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: Холод | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

<< 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 >>
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования