Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Глава 17. Старый план
17:38
Глава 17. Старый план
Настоящий друг – тот, кто подставит плечо, когда все толкают вниз.
Ликвидатор.


Не стану рассказывать вам обо всём, что мне пришлось пережить на арене и в своей камере, так как это займёт большое количество времени, а важного в тех событиях ничего нет.

Боёв было множество. Хозяин арены специально подыскивал бои посложнее, чтобы побыстрее остановить убыток и резко сорвать большие деньги.
В один день (помню, тогда мне ещё предстоял бой с химерой) меня повёл на арену Вороб. И вот, через две недели я наконец-то смог осуществить задуманное.

- Скажи, друг мой – заговорил я – у вас в группировке хранят вещи пленников, или расхватывают при первой же возможности? – голос у меня был слабым и усталым. Из-за недоедания и нехватки сна, я с трудом мог перемещаться.

- У нас есть склад, где хранятся вещи, пока пленник не умрёт, или его не выпустят. После смерти, вещи продают, а деньги идут в казну группировки.

- У тебя есть доступ к складу? – собеседник молчал (к этому времени у моего друга уже был довольно высокий ранг, но захочет ли он рисковать им ради обречённого на смерть?).
Вот мы подошли к арене. Сегодня, первый бой все участники должны были пройти с мутантами. По моей подготовке, и «по заботам» хозяина арены, мне досталась химера.
Прихватив свое оружие, я вышел на арену, и (не дожидаясь гудка и голоса, уже изрядно надоевшего мне, за всё это время) сразу же, полез на самое высокое место на арене.
Бой длился довольно долго. Но за всё время, добраться мутанту ко мне не удалось. Наконец-то, тело зверя упало бездыханно.

Во время перерыва, Вороб подошёл ко мне:

- Доступ у меня есть. Что именно тебе нужно?
- Мои артефакты. Все. Ещё - мой КПК. Он в скрытом режиме и не отображается у других.
- Постараюсь достать. А как ты пронесёшь их себе в камеру?
- За это не переживай
– я похлопал по плечу старого друга, и вновь отправился на осточертевшую арену.

***


После второго боя с каким-то несчастным свободовцем, я заметил, что Вороб куда-то исчез. Спросить у его собратьев, об его уходе, я не решился.

Третий бой был с контролёром. Это меня потрясло более всего. Таких тварей на арену не поставляют из-за сильной опасности.

Болельщики на просмотр не выходили, и всё стало понятно. Хозяин арены нашёл способ решить все проблемы. На миг, я вспомнил, как сразился с контролёром, во время похода с наёмниками. Вспоминать пришлось не долго – что-то странное начинало слегка давить на мозг. Решив не медлить, я помчался в сторону, где, по моим расчётам, сидело это хитрое существо. До какого-то времени, давление нарастало, но потом, остановилось на одном уровне.

Контролёр стоял в самом углу. Увидев меня, он пытался уйти, и перестал давить на голову (вероятно в знак примирения). Не знаю, как бы я поступил в другой ситуации, но сейчас, я выстрелял всю обойму. Мной овладел не страх, а злость и дикая усталость.
На выходе меня ждал только Вороб.

***


- Всё хорошо? – спросил меня мой друг.

- Прекрасно.

- Всё, что ты просил, в твоём ящике. – я осмотрел ящик, и нашёл у себя лишний артефакт, который я в зоне ещё не видел, но читал о нём. Скорее всего, это был «выверт». Забрав его, я закрыл ящик. – Это всё? – удивился Вороб.

- Пока, да. Можешь отвлечь охранника, когда я буду проходить в свои хоромы?

- И как я это сделаю?

- Придумай что-то.

Спрятав артефакт под одежду, я пошёл по, уже давно, знакомому мне маршруту. Охранник отворил дверь.

- Проверка. – вон он принялся осматривать меня.

- Не знал, что тебе нравятся мальчики – начал смеяться я.

- Ах ты ж мразь!!! – после этих слов последовал удар в живот.

- Что это было? Пленников бить нельзя!!! – начал вычитывать охранника Вороб.
Пока они спорили, я, воспользовавшись моментом, забросил артефакт в угол комнаты. Через несколько минут меня снова осматривал охранник. Вороб заметно переживал, и это очень сильно отражалось на его лице. После окончания осмотра, я сидел в камере. Нужно было дождаться одиннадцати часов. Ожидание не забрало много времени, и вскоре, я взял в руки артефакт.

- Интересно… Как выбирать маршрут? Надо бы попрактиковаться.
Впереди была вся ночь, и мне не хотелось бы, с самого начала, попасться долговцам.

- Попробуем мысленно… - я подумал о Старом и его новой базе, и попытался активировать артефакт. Яркий свет заслепил мне глаза, и я погрузился во мрак…

Категория: Путь к Монолиту | Просмотров: 561 | Добавил: VoRoB
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Всего в Баре 1
Гражданских: 1
Сталкеров: 0
Индекс цитирования