Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Публикация.
Публикация.
Черный сталкер Дата: Понедельник, 04.04.2011, 06:14 | Сообщение # 1

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
Публикация произведений оформляется в следующей форме:
1. Имя /Ник(если есть)/ Фамилия
2. Аннотация к произведению (2-3 полных строки)
3. Ссылка на полный текст (формат .txt или страница с полным текстом)
4. Обложка (по желанию)



 
AUG Дата: Среда, 06.04.2011, 21:03 | Сообщение # 2

Великий Сталкер группировки "Свобода".
Ранг: Выживший
Сообщений: 313
Награды: 71
Уважение: 388
Статус: Вне Зоны
Александр В. Згурский
Повесть "Последний репортаж"

Аннотация:

Повесть о первых днях в Зоны. В центре сюжета - жизнь киевского репортёра, который одним из первых попал в Зону, оставшись там навсегда. Пытаясь выбраться за периметр, сам не осознавая что случилось, молодой репортёр встречает на своём пути почти все будущие группировки. Вскоре именно они будут бороться за свои права среди аномалий и мутантов. Сам того не понимая, главный герой становиться одним из знаменитых сталкеров-легенд Зоны - "Журналистом", первым пройдя наполненный ужасов путь к Монолиту.

Глава 1. Журналист
Глава 2. Сержант

Обложка: в разработке

P.S. По мере написания следующих глав, буду выкладывать их здесь.


 
Черный сталкер Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:33 | Сообщение # 3

"Создатель"
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 519
Награды: 36
Уважение: 2090
Статус: Вне Зоны
Никита /Вельхеор/ Мальцев
Рабочее название "Первое желание"

Аннотация:

Это история о первых днях Зоны отчуждения 2006. О первых сталкерах, первых группировках и первых легендах. О солдате-контрактнике, находившемся в Зоне отчуждения в момент Второго Взрыва. О его путешествии к саркофагу и его желании. Первом желании, исполненном Монолитом.

Глава 1. Лагерь

Обложка: в разработке.
Пост будет обновляться с выходом новых глав.



 
Morgan07_Stalker Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:35 | Сообщение # 4

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
Игорь/Morgan07_Stalker/Туркоман
Рабочее название:"Война"

Аннотация

В этом рассказе будет описана война долга со свободой,главными героями будут лица состоящие в свободе,долг
начал преподносить огромную угрозу зоне,и возможно повторится тот ужастный случай из-за которого военные на постах погибли и сталкеры воспользуясь этим попали в зону,свобода не должна этого допустить!

Обложка (Автор неизвесен)



Глава 1:Пролог

В сталкерском баре "100рентген" сидели и отдыхали сталкеры изредка поглядывая на 3-х мужчин в плаще,которые о чем-то шептались.
-Так,приступим когда когда шакал начнет парить-Прошептал один из них..
-Что-то он долго-Прошептал второй
И тут в бар вломился долговец и крикнул:
-Генерал Воронин срочно зовет вас к себе!
-Ну наконецто-Прошептал 2-й мужчина в плаще которого звали Яма
Долговец завел 3-х мужчин в плаще к дальнему углу и снял маску,затем оглянулся и сказал Яме:
-Так,молодец,тротил вроде взял,остается навести шум на базе и так дело прогорит!
-Отлично,мы постараемся с Ящером заманить долговцев к барахолке,так и уйдем от погони.
И тут Ящер с Ямой скинули плащи и теперь на их были видны комбинизоны "Страж свободы","Ветер свободы".
-Так,давайте закладывайте тротил,мы к Воронину выманить его охранников!-Сказал Яма и побежал вместе с Ящером к гл.штабу долга под прикрытием темноты.
Сталкера в форме Долга звали Кощей и он побежал со сталкером в плаще по кличке Зубр и они добежав до склада,принялись устанавливать взрывчатку.
И тут вдруг был слышин крик:
-Оружие к бою!!-И услышали сталкеры крики по микрофону-"Внимание!Обнаружены враждебные елементы!Приказ всем кто на территории долга,срочно уничтожить врага!!!!
-Черт!-Крикнул Яма услышав это...........

Глава 2:Начало


Было обычное утро,на армейских складах было все тихо в деревне кровососы допивали кровь монолитовцев,на базе свободы было все тихо,ну можно сказать музыка и общение у костра нарушало тишину.Свободовец Яма сидел Возле вышки и думал о хорошем,и вдруг ему Макс крикнул:
-Пошли!Тебя Лукаш звал!!!
Яма встал и удивился:
-Хм,опять монолитовци напали?-В мыслях подумал Яма и побежал за Максом к Лукашу.
Макс и Яма увидели в кабинете Лукаша много свободовцев,увидев Яму и Макса Лукаш начал говорить:
-Значит так,было слышно что через периметр войдет огромная группа военных!Нельзя им дать пересеч периметр,я слышал что они собираются уничтожить зону!А вы знаете последствия,выходите завтра,отряд возглавит Макс,можете быть свободны.Сказал Лукаш и свободовци розошлись.
-Блин,военные,они умеют сражатся лучше монолитовцев,ну нечего,они будуйщие трупы!-Радовал себя Макс.
Яма пошел к Скляру поболтать просто так и выпить.
-Здарова Скляр!
-Привет Яма!-Ответил Яма
-Может выпьем?-Спросил Скляр протянув полную бутылку водки "Казаки"
-Ну давай-Сказал Яма взял у Скляра бутылку и выпив немного он начал рассказывать Скляру
-Короч нас вызвают за периметр,это ж надо прикрывать ворота чтоб взякая гадость за периметр зоны не прошла,плюс этих спецназовцев завалить,короче завтра полная химера друг мой....
Скляр выслушал и ответил:
-Не боись,ты выдел когда-нибудь чтоб свобода проигровала?Мы монолит в 6-ром завалим а что уж про этих вояк говорить!
Яма выслушал Скряра и сказал:
-Мне кажется что эти военные кое-что затеяли,очень страшное,так бы лукаш не стал бы стал нас сюда отправлять....
-Ладно,поживем увидем-Сказал Скляр и выпил рюмку водки....

Глава 3:В путь

Отряд свободы ишел к рыжему лесу с надеждой пройти к периметру зоны и не дать военным попасть в зону,свободовец по имени Шеколад осматривался держав ГП-37 в руках и вдруг они услышали тежелые вздохи которые бфли все ближе,и вдруг чудовище появтлось как из неоткуда и схватив свободовца начало сосать из него кровь.Свободовци тут же открыли огонь и существо опять изчезло..
-Кровосос!!!-Завопил Макс!
-Не волнуйся!Ща я его!-Сказал свободовец по имени Котэ и шмальнул в кровосососа который хотел подбежать к Максу..
-Хух,черт,жаль Сеню,ладно пошли!-Сказал Макс и отряд пошел дальше с армейских складов в рижий лес.
В рижом лесу было страшно и тихо,Макс посмотрел в бинокль и увидив в далеке здание сказал:
-Давайте к дому леснека,предохнем там,военные должны пересекать периметр зоны в 7 вечера,у нас есть 4 часа чтоб до них добратся,за мной к строению!-Сказал Макс и огромный отряд свободы состоящий из 23-х человек пошел к строению.
-Марат!Клоп!Охраняйте территорию!-Крикнул Макс и сел у костра возе дома,и начал есть колбасу.
Яме было не по себе,ему было страшно,он чего-то боялся но он этого не показовал,сталкеры свободы сидели общались а Яма сидел в сторонке,Макс к нему подошел и спросил:
-Че приуныл то?Я тебя раньше таким не видел!
-Да,ничего,артефакт потерял.-Ответил Яма
-Не боись,тут есть аномалии дак найдешь еще один,ладно через полчаса будем собиратся,готовся.-Сказал Макс и пошел к небольшому пню у дома лесника.сев на пень Макс достал КПК и начал проверять почту...
Яма на самом деле расстроился не из-за артефакта,он боится встречи с военными,потому что он против людей никогда не сражался,и боялся что его убьют эти военные.Макс зашел вв комнату Лесника и увидев его обратился к нему:
-Привет,Лесник,ничего если мы немного посидим у тебя?
-Хм,ладно,только у дома,а откуда в рижом лесу свобода?-Спросил Лесник
-Нам дал задание Лукаш,не дать военным пересечь периметр зоны,по рижому лесу можно быстрее добратся до периметра-Ответил Макс
-Да,почему вас послали чтоб убить военных?Раньше я слышал что вы вели упорную борьбу с Монолитом на Армейских складах.-Поинтересовался у Макса Лесник
-Сам не знаю,и даже еслиб знал не сказал бы подробно,ладно,скоро уйдем не переживай.-Сказал Макс и ушел к периметру дома Лесника
Яма зарядил Автомат и себе внушил что все будет хорошо,в то же время Макс подняв и одев рюкзак достал автомат и крикнул соклановцам:
-Подйом чуваки!Очень скоро военные начнут пересекать периметр зоны и попадут в зону,нельзя дать им это зделать,пошли!
Свободовци лениво встали,взяли автоматы и свои рюкзаки и побежали за Максом,чем ближе был конец рижого леса тем страшнее было Яме.
И тут свободови увидели блокпост бандитов,вожак бандитов увидив на блокпосте что возле них свободовци завопил:
-А ну убирайтесь отсюда гондурасы обкуренные или ща маслины поймаете!
-Чувак тебе врезать?-Крикнул Клоп
-Силы не хватит пе..ила!-Крикнул бандит
-Я не хочу войны,давайте по хорошему ребят-Сказал спокойно Макс
-Гоните 50000 рублей и пройдете!-Крикнул вожак бандитов
-А по другому нельзя?-Сказал Макс
В то время половина свободовцев по выше возле обрыва который был у блокпоста залегли и приготовили автоматы.
-Нет,или бабки или гоним пинками под жо.у
-Черт,ну ладно брат,я хотел по хорошому.-Сказал Макс и сразу достав нож всадил его в вожака бандитов.
И тут свободовци начали стрилять с вершины обрыва,Яма сидел все время в укрытии,свободовци разобрались с бандитами.
-У нас потери!-Крикнул свободовец Котэ
-Блин,Клоп,нет,ты ж жив,нет.-Говорил полу-слышно Макс
-Ладно,мы почти на месте,пошли!-Крикнул Макс и отряд последовал за ним.

Глава 4:Военные


Отряду свободы таки удалсь добратся до периметра,2-е отделение свободы было уже на позициях,свободовци были готовы встретить военных.Отряд Макса засел у бывшего заброшеного блокпоста военных,Яма был с ак-74 в руках,он был очень нервный,боялся жуткой смерти,и вдалеке через бинокль Макс увидел БТР едущие вперед и летящие вертолеты.
-Ох,черт,ладно,огонь!!!!!!!-Крикнул Макс и послышались выстрелы с СВУ и СВД,даже были слышны выстрелы с гранотометов,один вертолет еле еле облетев снайперов открыл по ним огонь,и отряды свободы состоящие из 48-х человек потеряли 9 снайперов,шла борьба очень долгая,Яма это увидев бросился на утек и начел бежать со всех сил,еле еле добежав до здания он увидел как ракеты вертолета остановили убигающих его соклановцев,Яма увидив начал плакать и видив БТР ктоторые вьезжают в Зону он ныл и ему было страшно.
-Ладно,для начала надо уйти отсюдова,он двое военнных,черт как же я их убью,ладно,у меня колаш,или я их убью или они меня,надо когда-нибудь начинать.
Думал Яма,зарядив ствол он прицлился и стрельнул в первого военного,второй побежал назад и Яма стрельнул ему в плече,он вспотел от страха и решил что ему надо вернутся на базу и рассказать обо всем что случилось,он вышел из здания и побежал через лес к Армейским складам

Глава 5:Военная групировка "Долг" на территории зоны



Яма бежал со всех сил и увидел как военные толпами бегут в сторону рыжого леса.
-Блин,предется идти через болота,надеюсь пройду.-Сказал Яма и зарядив АК-74 пошел в сторону болот...
Пост будет обновляться!!!


Единая и свободная Украина!
 
Stalker Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:58 | Сообщение # 5

зам,командир отдельной 92-й роты осназ
Ранг: Новичок
Сообщений: 72
Награды: 6
Уважение: 314
Статус: Вне Зоны
Серёга /Север/ Северин
Рассказ: Месть


Хмурое дождливое утро сменял теплый солнечный день. В зоне быстро привыкаешь к её перемене настроения. На разбитой дороге, местами поросшей травой, медленно подсыхали грязные лужи. Полуразрушенная автобусная остановка всё же смогла послужить укрытием от дождя, но не сможет уже спасти от выброса. Минуту назад прошло сообщение по общему каналу, примерное время составляло до него двадцать минут.
Выбросив докуренную сигарету Димка "Хохол" посмотрел на сидящего на корточках Саню "Лис"а заряжающего свой ИЛ, бросил фразу:
- Ну, что командир, в путь?
- Айда! - Отозвался он, быстро встал, передернул затвор, и бросив на всякий случай в сторону ближайшего дерева болт. - Надо успеть дойти до бара, слишком мало нам яицеголовые времени отписали.
По дороге идти не стали, слишком уж густо она была усеяна аномалиями. Да и вообще с последним выбросом самый короткий путь к бару преграждала стена невидимых ловушек. Теперь нужно было либо идти в обход свалки, либо через неё.
- Если пойдем в обход, есть вариант превратиться в полугнилых недоумков. - Сказал "Лис", - Придется лезть на мусор.
- Согласен. - Подтвердил "Хохол"
Они могли бы отсидеться и в "Депо", но там была база блатных так, что двое против толпы отморозков без вариантов через пять минут уже кормили бы мух.
Подъём оказался не таким быстрым, как хотелось. Башмаки так и норовили съехать вниз по свежей грязи. Пришлось цепляться за разные куски металла, повсюду торчащие из-под когда-то наспех насыпанной земли. Благо, что комбезы были с защитой от жёсткого излучения. Справившись с подъёмом двое запыхавшихся сталкера резко остановились и затаили дыхание. Впереди метрах в пятидесяти спиной к ним стояла химера, что то бережно перекладывая в небольшом углублении.
- Влипли, так влипли. - С нотой досады прошептал "Хохол", - Похоже там гнездо, теперь только два варианта, или мы, или она.
- На счет три, ты слева я справа, внезапность наш козырь, три! - Скомандовал "Лис".
Чувствуя подсознанием опасность, химера резко припала к земле, так что первая очередь сталкеров прошила только пустое пространство над ней. Через секунду она так же резко прыгнула на меняющего рожок в своем калаше Димку.
- На, держи мразь! - Не успев зарядить, он попытался долбануть её прикладом. Но химера ловко вывернулась в полёте и обрушилась на него смертельным градом ударов.
- Димон! - Заорал подбежавший сзади Саня, вдавливая со всей злости курок автомата.
С навернувшимися на глаза слезами, он наблюдал, как затылок химеры разлетается клочьями красной плоти. Через мгновенье тело Димки было погребено под неподъёмной тушей истекающей кровью химерой. "Лис" подбежал к углублению, в котором копошилась химера, и увидел двух маленьких щенков этой твари.
- Привет вам от "Хохла". - Стиснув зубы, он выпустил всю обойму.
Бросив ствол, он сел на землю, достал пачку сигарет, и дрожащими руками закурил.
- Прости меня Димка, не успел я. - Он откинулся на спину и выпустил в алое небо столб белого дыма.
До выброса оставалось две минуты...






База отдыха «СТАЛКЕР»
 
Morgan07_Stalker Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:02 | Сообщение # 6

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
Тема закрыта.Посты будут переносится при создании тем - рассказов,созданными авторами в целях написания сочинения,связанного с литературным конкурсом.


Единая и свободная Украина!
 
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Публикация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования