Вход в бар
 
Сталкер! Если ты пришел в
Бар "100 рентген"
впервые - оформи пропуск.
Если же ты наш постоянный посетитель - представься и можешь войти.
Музыка Зоны
Общий канал
"Энциклопедия зоны"
Энциклопедия зоны
Что ищем?
Наша кнопка
Территория бара «100 рентген»

Если вы хотите обменяться баннерами с нашим сайтом - Подайте заявку в разделе "Партнеры" и поставьте нашу кнопку на свой сайт.
Друзья сайта
Сталкинг во мне
База отдыха «СТАЛКЕР» Book Mod
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Брошенный хутор (полевой лагерь "Свободы")
Брошенный хутор
Леший Дата: Среда, 31.07.2013, 12:48 | Сообщение # 1

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны


Контрольная точка .Лагерь "Свободы " на юге Армейских складов.Предназначен для обзора территории.

Вход разрешен бойцам свободы,монолита и не которым сталкерам. Остальным проход запрещен!!!



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Morgan07_Stalker Дата: Пятница, 02.08.2013, 18:12 | Сообщение # 2

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
Морган приблизился к назначенной территории, кроме аномалии, ничего не предсказывало опасности. Анархист связался с Лешим: 
- Прием, я на месте.



Единая и свободная Украина!
 
Леший Дата: Пятница, 02.08.2013, 18:18 | Сообщение # 3

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Morgan07_Stalker, прием!Связь хорошая.

Значит так.Ждешь троих сталкеров .Заберешь у них флешку. Отдашь компьютерщику нашему,он мне скинет данные. Указания ясны?
Учти,инфа нам нужна край!Головой за нее отвечаешь!



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Morgan07_Stalker Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:37 | Сообщение # 4

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
- Ага - ответил волчара и выключив канал, начал ждать. Ожидать пришлось долго, по крайне мере сталкеру так казалось. В каждой минуте анархист подозревал вечность. Слышать беседы клюющих труп псевдо-собаки ворон,  чуять запах сырости и мерзнуть от холодного ветра не предоставляло свободовцу удовольствия. Казалось, он будет ожидать их всю жизнь, но спустя полжизни (несколько часов) были слышны шаги. "Все, наконец-то, ура, задание сейчас будет выполнено. Получу флэшку и вернусь домой. Так не хочется здесь находится, сейчас ори придут и я больше не буду постоянно ждать" - думал с позитивными нотами Морган, однако в дали показался один человек и он был в чёрном. Чёрное пятно приближалось. "Да ну? Неужели "Грех"? У их же форма темно-коричневая" - думал волчара.
"Кто же это может быть? Бюргер? Военный в пальто? Кровосос? Надо подстраховатся" - закончил размышления Морган, произнеся последние два слова вслух. Анархист сразу прицелился и залёг, заняв позицию между проходом у забора, ограждающего хутор. Пятно было  все ближе, когда оно стало совсем большим, показался сталкер в чёрном бронижилете, оранжевой кофтой под ним и маленьким капюшоном на голове и повязкой, загораживающей рот. Это был бандит. Типичный бандит хекал и матерился, желая по дальше пробежать зачем-то. Поняв, что точка оказалась опытным бандитом, анархист стрельнул в верх, как предупреждение. Бандит остановился в 5 метрах от свободовца, откинув оружие влево и поднял руки вверх, произнес:
- Пожалуйста... Не сади маслину, пацан у меня патров нет. Умоляю, не делай жмуром! Пожалуйста! Я тебе буду служить. У меня баба вне зоны, ждет меня, в тюрьме думает сижу, от рака загибается.
- Что меня заставляет тебе верить? - спросил Морган
- Ну волк, прошу, не жмурь меня. Мы же с свободой братаны! Чего ты?
- Мы не "братаны". На Свалке не один десяток "братанов" положили. Как тебя звать то? Меня Морган. Я тебя не трону, но оружия не дам. Лишь болты. - ответил волчара
- Ладно, ладно. Что угодно, не убивай, чувак. Звать меня Краном, много барахла перетаскивал. А тя чо Морган звать? - спросил  опустив руки.
- Не знаю, может фамилию Моргано потому что.  - естественно ответил сталкер
- Ты из Италии? - спросил бандит
- Нет, мой прадед в Италии жил. Ты лучше расскажи, откуда путь держишь в края Свободы? - спросил с ухмылкой Морган
- Ну я короче с пацанами на "Янов" валили. А ты же знать должен, что эта мутня с терой у "Долга" и "Свободы" закончилась и это теперь район должан. Ну короче должны были контрабандой доставить одному  замаскированному свободовцу наркоту и около сотни жёлтых, самых крутых аптечек передать. Ниче не вышло, патруль сразу придрался у ларька, как мы мешок протянули, нашел лечилки и забрав их начал бочку катить, мол то, чего нельзя на тере "Янова" разносим. Схватили двух корешей, а я с Партом успел вломится в проход, конечно они не супермены и типа из-за внезапного ныканья выиграли время. Потом эти гады успели послать за нами 5 таких вообще петушастых и здоровых быков в булатах, один Парту пристрелил, а я маслил их как мог из своей "Мухи", пока валил, чудом ублюдки не сделали меня жмуром. Потом попал каким-то раков через трубы на Склады, там за мной собаки начали гнаться, до тебя вот добежал чудом. Похоже бог меня посчитал крутым челом.

- О как. Должане виноваты? Судя по тому, что рассказывал без запинок, я тебе поверю. Держи, надеюсь не выстрелишь. - ответил, выслушав рассказ бандита,  обычный пистолет ТТ.

Оба сталкера сели и сидели молча, это молчание продолжалось минут 20. Морган, не выдержав напряженное молчание, сказал:
- Пошли в домишко, костер распалим, скоро вечер.
- Слушай, а я могу валить? - бандит кивнув, спросил
- Да, иди. Никто тебя не держит. - ответил анархист
- Я остаюсь, это был вопросец. - неожиданно для волчары ответил бандит.

Морган разжёг костёр. Подсунул руки к исстекающему теплу. Внезапно раздался крик по рации, за криком последовали выстрелы:
- Это Фома!!! Флешку придётся забрать у Упавшего Вертолёта, если мы нонечно вы.. Аааа! - связь резко оборвалась.
- Леший, приём.. Кажись у Упавшего вертолёта пропала твоя группа. Когда они со мной связались, я слышал выстрелы и связь сразу оборвалась после крика Фомы. Я тут со сталкером, однако соваться боюсь. Вдруг там наемники со своего блокпоста перед Дикой территорией
.
Прикрепления: 8947150.jpg (401.3 Kb)



Единая и свободная Украина!

Сообщение отредактировал Morgan07_Stalker - Пятница, 02.08.2013, 20:03
 
Леший Дата: Пятница, 02.08.2013, 20:07 | Сообщение # 5

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Morgan07_Stalker, прием!Тебя понял.К вертолету не соваться.Пошлю парней с Барьера .


Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Morgan07_Stalker Дата: Пятница, 02.08.2013, 20:15 | Сообщение # 6

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
- Жду, свяжитесь, как пришлете людей, прием. Конец связи. - ответил Морган и зарядил Абакан.
- Че происходит? - спросил Кран, проверив обойму ТТ.

- Тут на моих напали в сломанном вертолёте, ожидалось их прибытия туда. - ответил серьезно Морган
- Ясно, ну чё, подождем! - ответил с улыбкой Кран.



Единая и свободная Украина!

Сообщение отредактировал Morgan07_Stalker - Пятница, 02.08.2013, 20:17
 
Леший Дата: Пятница, 02.08.2013, 20:21 | Сообщение # 7

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
-Барьер ,прием!

-Слышу отлично!

-У вертолета атас нарисовался

-Понято.Бойцы готовы.

-Отлично.Конец связи.

Morgan07_Stalker,
ты двигай в сторону базы.Готовьте ударный отряд.Набери парней,объясни что время пришло. Выстави людей по периметру .Готовьтесь к бою.Как отряд будет готов,сообщи .



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Morgan07_Stalker Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:52 | Сообщение # 8

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
- Понял. Скоро буду. - Ответил Морган и глянул на Крана. Тот с волнением наблюдал за переговорами анархиста с лидером "Свободы". 

- Куда будем валить то? - внезапно спросил Краб. 
- Буду "валить" только я. Это опасно, лучше иди к своим, а не за мной! Живее будешь.
- Нет,чувак, всех мои братаны на Янове и один я их все-равно не спасу. По этому пойду лучше  с тобой. - ответил с грустью в голосе Кран
- Я освобожу твоих друзей, надеюсь их не убили долговци. Идем за мной, мне поручили управлять отрядом для подавления угрозы на сломанном вертолёте.
- Лады, братан! - ответил Краб и оба сталкера побежали в сторону базы. 
Бандит и анархист добежали до базы без происшествий, на улице была ночь. Зона спала и здесь господствовали люди на время ночи. Морган и Кран уже подбегали к блокпосту главной базы "Свободы". Его охраняло 2 человека, один в экзоскилете, другой в "Страже" Свободы. Из-за шлемов их лица было невозможно узнать.  Часовые пропустили обоих сталкеров без слов. Их встретила группа 6 "свободовцев" в экзоскилетах  с тяжелыми танковыми пулемётами. 3 было одинакового поста, 2 было роста ~1м.70 см., а последний около 2-х метров. Все они держали пулемёты, не выпуская их из рук ни на секунду. Было ясно, что каждый из них был силён,  как "Геркулес". Подойдя к группе, Морган указал указательным пальцем крану на главное здание базы и рассказав об оружейном складе там, обратился к группе (бандит двинулся в сторону глав-здания):
- Так, братцы-кролики. Нам нужно быстро прибыть к объекту. Не уверен, что мы успеем добраться к осаждаемому блок-посту благодаря вашей тяжёлой броне. Есть идеи?
- Да. Поедем на боевых джипах, они еще сохранился, авось доберемся! Главное что бы бензина хватило, а то его и так мало. - ответил самый высокий. Голос у его был удивительно тонким, как у воробья. Это было удивительно для человека такого роста и телосложения, но на размышления у волчары времени не было. Морган подойдя на 2 шага  к 2-х метровому "Геркулесу", спросил
-  Проведешь к машине?
- Ага. - ответил 2-х метровый и отряд быстрыми шагами двинулся за им.

***
С базы выехало 2 джипа. В первом было 4  свободовца в свободвском экзоскилете, а другом было два свободвца из порученной группы, позади краб и Морган. Оба были на задних сидениях. 

Машины быстро преодалевали деревья, аномалии и прочие виды. Краб был одет в костюм "Ветер Свободы", в руках держал "Муху", в правой руке запихивал последний по счету магазин за пояс. Ехало оба джипа спокойно. Дорога без аномалий не раз выручала множество сталкеров и помогала им добраться быстро, а что уж говорить о джипах. Морган почти уснул, его разбудил крик "Выходим!" - суровым, темным голосом одного из команды, похоже "2-х метровый" не возглавлял её. 
Пора идти

***

Два свободовца остались позади, заняв позицию лёжа и приготовившись открыть огонь. Остальные шли вперед. Путь шел тихо. Сам день не давал вспомнить о каких-либо приключениях, кроме встречи с Краном. Солнце восходило, начинался новый, полный приключениями день. Группа добралась до холма и не осматриваясь, начала спуск на другую сторону, похоже члены отряда знали, что делают. Волара взял наизготовье Абакан и медленно последовал за группой, Краб последовал его примеру. Поднявшись на Холм, Морган упал... Полетев вниз он почувствовал удар током, в глазах потемнело.
Сталкер очнулся, над им сидел краб. Руки Моргана тряслись, кажется он понял в чем дело. Он упал на Электру, но лишь на небольшой её край и лишь благодаря этому выжил. 
Краб подал анархисту руку, и помог подняться. 
Несколько свободовцев патрулировали место крушения, ни одному из тел возможных врагов не было обнаружено, однако дело было не в этом.
Перед сталкером предстояло не приятное зрелище, 3  безголовых трупа не имели ни формы, ни оружия, были лишь в трусах, трупы постепенно начали разлагатся. Моргана стошнило. Отбежав в сторону кустов, он чуть не упав, блевонул туда, затем встав и выхекав остаток блевоты, достал рацию и связался с Лешим:
- Здарова! Мы прибыли на блокпост, обнаружено 3 трупа твоих почтальонов., остальных вещей нет. Врагов не обнаружено.



Единая и свободная Украина!
 
Леший Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:16 | Сообщение # 9

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
Morgan07_Stalker, вижу вас через оптику.Я прибыл уже .Благодаря телепорту. Сейчас спущусь .

Сталкер спустился с дерева в шестидесяти метрах от вертолета.

-Молодец Морган...СТОП!Кто разрешал брать технику?

У меня зазвонил КПК .Прочитав сообщение я поднял взгляд на Моргана.

-ТЫ охренел в корень?!ТЫ на хрена бандита в оружейную пустил?Костюк подь сюды!

-ДА ,-сказал один из бойцов в экзоскелете.

-Значит так,технику на базу откатить,а то вдруг что-то интересное начнется .Ты и Хог останетесь со мной.Остальные езжайте на базу и отдыхайте. Морган ,тебя это тоже касается.Я с  тобой на базе поговорю .



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Morgan07_Stalker Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:02 | Сообщение # 10

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
- Леший, я ему доверяю - как себе! - сказал с обидой Морган подняв руку, желая ударить, однако удержался.


Единая и свободная Украина!
 
Morgan07_Stalker Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:40 | Сообщение # 11

Ранг: Освоившийся
Сообщений: 802
Награды: 41
Уважение: 262
Статус: Вне Зоны
Морган вернулся на базу, настроение было паршивое,он ожидал выполнить задание, однако все вышло ужасно. Зато быстро добрался до место. Грусного анархиста встретил Макс:
- Хай, чувак. Чего раскис? Да, мочканули 3 человек мутанты. Че в этом плохого?
- Я подставил свой отряд не раз на гибель. 
- Пффф.... Один ты что-ли? Когда я со своей группой шел диверсантов долга валить, то рисковал потерять всех своих бойцов, подорваться на мине и умереть от выброса. Они такие, мать его, были сильные, что в голову одному сразу попали, не целясь. Для их бой с нами был естественным явлением. А тут ты зассал обычных аномалий и мутантов? Да ладно, чувак. Твоя группа сильная была, даже мина не разорвет их "доспехов"!  - ответил с улыбкой Макс
- Может ты прав. - ответил Морган. 
-  Еще как. Кстати, слышал там, ты бандита в оружейку пустил, тебя лидер за это вродь послал. Я прав? - внезапно спросил снайпер Макс
- Типо того. - ответил с грустью анархист. Интересно, где сейчас Кран?



Единая и свободная Украина!
 
Леший Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:48 | Сообщение # 12

Глава "Свободы".
Ранг: Любимец Зоны
Сообщений: 4482
Награды: 148
Уважение: 781
Статус: Вне Зоны
-Ког,Костюк. Обыщите здесь все.

Я приблизился к трупам.По шарил по карман.Нашел только флешку Хоть она цела. Над бойцами поработал кровосос .Все тело у низ было бледным.Всю кровь выпили.

-Костюк ,нашел че?

-Дерьмо,субстанция в которую я только что наступил.

Громкий ржач раздался над вертолетом.Я и Хог ржали во все горло.Успокоившись я спросил

-Хог, а ты че нашел?

-Да ни чо. Кусты сломаны.Вылетел из стелса и покрашил их.

-Понято.

Я достал рацию.

-Кеп,это Леший.

-Кеп на связи.

-Прикопайте рябят,нам на базу срочно.

-Ладно .До связи.

До базы мы добрались за несколько минут.Все прошло без происшествий



Сталкер - это не охотник за артефактами, и не убийца, на счету которого куча душ. Сталкер - это человек, который понял зачем он здесь.
 
Бар » Свалка тем » Закрытые темы » Брошенный хутор (полевой лагерь "Свободы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Территория Бара "100 рентген" © 2024. 12+

 
Индекс цитирования